Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подведение итогов и награждение



6.1. Победителями (1, 2, 3 место) конкурса признаются команды, набравшие наибольший рейтинг по итогам финального этапа конкурса. В случае одинакового рейтинга победа отдаётся команде, имеющей наибольший рейтинг по итогам рейтингового этапа конкурса.

6.2. Победители конкурса награждаются дипломами и призами.

6.3. Все команды, участвовавшие в конкурсе, награждаются дипломами за участие.

Финансирование конкурса

7.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет лимитов, предусмотренных ОАУ «Дом молодёжи, центр подготовки граждан к военной службе» на реализацию п. 7.1 мероприятий подпро-граммы «Вовлечение молодежи Новгородской области в социальную практику» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной политики в Новгородской области на 2014-2020 годы»,утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013 № 317, согласно утверждённой смете расходов.

7.2. Оплата командировочных расходов участников конкурса производится за счет средств командирующей организации.

_______________________________________________

 


Приложение № 1 к Положению об областном интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?»


ГРАФИК

Проведения турниров рейтингового этапа

Областного интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?»

Номер турнира Муниципальные районы, городской округ Дата проведения турнира Сроки предоставления отчета о проведении турнира (протокола)
№ 1 Все муниципальные районы, городской округ 25-27 сентября 28 сентября
№ 2 Все муниципальные районы, городской округ 09-11 октября 12 октября
№ 3 Все муниципальные районы, городской округ 23-25 октября 26 октября

_________________________________

 

 


Приложение № 2 к Положению об областном интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?»


РЕГЛАМЕНТ

проведения рейтингового этапа
областного интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?»

1. Рейтинговый этап состоит из 3 игр. Каждая игра проводится во всех муниципальных районах, городском округе параллельно (не позднее 3 суток).

2. Организацией и проведением местного турнира в муниципальных районах, городском округе занимается организатор, назначенный органами управления молодежной политикой муниципальных районов, городского округа (далее – Координатор).

3. Координатор несет ответственность за соблюдение настоящего Регламента и достоверность присланных отчетов. Оргкомитет чемпионата имеет право направить наблюдателя на любой этап игры к любому Координатору. Координатор местного турнира обязан допустить наблюдателя на игру и обеспечить ему возможность проверять соблюдение регламента. В случае выявления серьезных нарушений Оргкомитет может лишить Координатора его статуса и аннулировать результаты игравших команд.

4. Конкурсный материал из 24 вопросов высылается Оргкомитетом конкурса Координатору не позднее чем за сутки до дня проведения турнира.

5. Отчеты по результатам проведенных игр Координаторы местных турниров высылают на e-mail: dommol53@mail.ru с пометкой «Отчет ЧГК» не позднее суток после даты проведения турнира.

6. Решение жюри является окончательным, апелляции не принимаются.

7. На основе полученных отчетов составляется областной и муниципальные рейтинги, которые публикуется на сайте ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» не позднее чем через 7 суток после проведения каждого турнира.

8. Координатор домашнего тура обязан строго соблюдать график предоставления отчетов. В исключительных случаях срок представления отчета может быть продлен по согласованию с Оргкомитетом. В случае несогласованной задержки данные по отчету не будет включены в зачет соответствующего этапа.

__________________________________

 


Приложение № 3 к Положению об областном интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?»


 

РЕГЛАМЕНТ

проведения финального этапа
областного интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?»

Финальный этап областного интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?» проходит в формате «Брейн-Ринг» с небольшими изменениями относительно традиционных правил.

В финальный этап проходят 7 сильнейших по рейтингу команд II рейтингового этапа турнира.

Каждая команда состоит из 6 игроков. По итогам жеребьёвки формируются 2 группы по 4 команды.

В каждом бою командам задаётся один вопрос, на который в течение 30 секунд требуется найти и дать ответ. Право ответа предоставляется первому нажавшему на кнопку игрового модуля игроку. В случае неправильного ответа право ответить на вопрос переходит к следующей команде, в случае если система зафиксировала ещё одно нажатие, а ответивший неправильно игрок покидает игровой стол.

В случае правильного ответа команда имеет право выбить по одному игроку команд-соперниц, не получивших права ответить* или вернуть своего игрока, в случае, если тот выбыл ранее.

___________________

*В случае, когда первый же ответ оказался правильным, остальные три команды теряют по одному игроку, на первом круге – по решению команды, на втором – по решению соперника. В случае если правильно отвечает второй игрок – команда удаляет двух игроков оставшихся команд, третий – удаляется четвёртый игрок оставшейся команды).

В случае если по истечении 30 секунд ни одна команда не сделала попытки ответить, то каждая команда лишается по одному игроку.

По итогам первых двух кругов в финальный круг выходят две команды, хотя бы по одному игроку которых остаётся за игровым столом.

В финальном круге третье место получает команда, которая второй покидает игровой стол, второе место занимает команда, третьей покинувшая игровой стол, победителем становится команда, игроки которой до последнего продержатся в игре.

 

 


Приложение № 4 к Положению об областном интеллек- туальном конкурсе «Что? Где? Когда?» В оргкомитет областного интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?»

 

 

ЗАЯВКА

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.