Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок и сроки проведения турнира



4.1. Турнир проводится с сентября 2015 года по апрель 2016 года на базе ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и включает в себя:

4.1.1. Синхронный чемпионат Высшей лиги России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Синхронный чемпионат проводится в соответствии с Положением о Синхронном Чемпионате Высшей лиги России, утверждённом Российской Ассоциацией интеллектуальных клубов и размещённом на сайте http://ovsch.chgk.info/ , и по итогам регионального зачёта является выводящим команду-победительницу на Чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»;

4.1.2. Открытый чемпионат Новгородской области по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (далее Открытый чемпионат). Открытый чемпионат проводится в соответствии с Правилами игры на областном турнире «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» согласно приложению № 1 к настоящему Положению. Открытый чемпионат проходит в 2 тура:

I тур – отборочный. Максимальное количество команд, принимающих участие в играх отборочного тура – 16. Игры отборочного тура проходят на одной площадке. Участвующие команды распределяются по группам (по 4 команды в каждой группе). Игры в каждой группе проводятся по круговой системе. Победитель группы и команда, занявшая 2 место, выходят в финальный тур.

II тур – финальный. По итогам отборочного тура определяются 8 команд – участниц финального тура. Финальный тур проходит по Олимпийской системе. По итогам финального тура определяются команды – победители (1-3 место) Открытого чемпионата.

Время и место проведения Синхронного чемпионата, I и II туровОткрытого чемпионата будет сообщено дополнительно официальным письмом организаторов турнира.

4.2. Для участия в турнире органами управления образованием, молодёжной политикой городского округа и муниципальных районов области, профессиональными образовательными организациями до 15 сентября 2015 года в ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» по адресу: д. 44, Большая Санкт-Петербургская ул., Великий Новгород, 173003, e-mail:dommol53@mail.ru, с пометкой «Ворошиловский стрелок» направляются следующие документы:

заявка на участие по форме в формате Word согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению;

заверенная копия приказа о командировании на турнир с назначением ответственного за жизнь и здоровье несовершеннолетних в пути и во время проведения турнира за подписью руководителя командирующей организации.

Контактное лицо: Прокофьева Екатерина Валерьевна, главный специалист ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», тел. 8 (8162) 77-36-34.

Документы, поступившие в оргкомитет позднее 15 сентября 2015 года или оформленные с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются.

Организация турнира

5.1. Для проведения турнира создаётся оргкомитет в составе согласно приложению № 4 к настоящему Положению.

5.2. В задачи оргкомитета входит:

разработка порядка и процедуры проведения турнира;

подбор составов жюри: игрового и апелляционного;

составление списков участников турнира;

оформление протоколов и подготовка информации по итогам турнира;

подведение итогов турнира и награждение победителей;

размещение информации об итогах турнира на официальных сайтах департамента и ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», в СМИ.

5.3. Игровое жюри турнира следит за соблюдением Правил игры, указанных в пункте 4.1.2 настоящего Положения, назначает арбитра, фиксирующего очерёдность подачи сигнала, назначает секундантов группы контроля, составляет и ведёт турнирную таблицу, подводит итоги турнира.

5.4. Апелляционное жюри турнира следит за соблюдением Правил игры, рассматривает жалобы, апелляции, поданные на нарушение Правил игры, решает спорные вопросы, возникшие во время проведения турнира. Решение апелляционного жюри является окончательным.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.