Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приступая к работе с рунами



Дмитрий Невский

Руны. Магия древнего символа

 

 

 

«Руны. Магия древнего символа»: Медков С. Б.; Москва; 2015

ISBN 978-5-902582-72-4

Аннотация

 

Книга «Руны. Магия древнего символа» является продолжением книги «Мудрость рун», которая была посвящена предсказательной составляющей рун. Теперь ваши возможности использования рун расширятся – вы познакомитесь с магическими техниками, схемами и технологиями магического влияния с использованием рун. Действительно, увидеть, предсказать будущее – только часть того, что могут древние символы. Корректировка, влияние, создание и управление – и это только малая часть возможностей рун, с которыми вы познакомитесь в книге.

Для широкого круга читателей, интересующихся эзотерикой.

 

Дмитрий Невский

Руны. Магия древнего символа

 

© Невский Д., 2015

© Медков С. Б., оформление, 2015

 

* * *

Вступление

 

Книга «Руны. Магия древнего символа» является продолжением книги «Мудрость рун», которая была посвящена предсказательной составляющей рун.

Теперь ваши возможности использования рун расширятся – вы познакомитесь с магическими техниками, схемами и технологиями магического влияния с использованием рун.

Действительно, увидеть, предсказать будущее – только часть того, что могут древние символы. Корректировка, влияние, создание и управление – и это только малая часть возможностей рун, с которыми вы познакомитесь в книге.

Я оставил в книге предсказательную составляющую рун – она необходима для того, чтобы вы могли не только управлять ситуациями, но анализировать настоящее и прогнозировать будущее. Это даст вам возможность использовать руны в максимально возможном объеме.

Также в книге вы увидите описание взаимодействия рун с другими магическими направлениями, не принадлежащими к изначальной рунической школе. Это позволит использовать руны более широко, основываясь не только на классических (и исторических) воззрениях на природу символа, но расширить возможности за счет достижений и наработок дружественных эзотерических направлений.

Теперь, когда вы знаете о том, что вас ожидает в книге, некоторые моменты и описания рун уже не будут вызывать удивления и отрицания. Мир меняется, и все меняется вместе с ним.

 

Успехов вам. Дмитрий Невский

 

 

Часть 1. Предсказательная работа с рунами

 

Приступая к работе с рунами

 

Если вы держите в руках эту книгу, то значит вы для гадания, предсказания, для того, чтобы разобраться в существующем мире, избрали руны. Почему вы предпочли руны другим предсказательным системам, которые в изобилии присутствуют в каждой культуре, известно только вам.

Но можно сказать одно: с выбором вы не ошиблись. Руны – одна из немногих предсказательных систем, способная не только рассказать о настоящем или прошлом, но и помочь изменить его. Конечно, если вы хотите это сделать.

Но работать с рунами непросто. Непросто потому, что сама философия рун, сама структура основана несколько столетий назад. И, несмотря на то, что век от века магия рун претерпевала изменения, она в полной мере сохранила свои истоки.

Но истоки истоками, а в реальности это философия и мировоззрение, которое насчитывает несколько сотен лет, и которое отличается от мировоззрения современного человека.

Скандинавы, заложившие основы рунической магии, были одними из тех, кого мы сейчас называем предками, смотрели на мир проще и строже, чем смотрит на мир современный человек.

Вы поймете это, изучая описание рун, поймете, рассматривая магические техники рун. И для того, чтобы вы получили максимальный эффект от работы с рунами, постарайтесь воспринять ту философию и миропонимание, которое заложено в них. Оно иное, не похожее на современное миропонимание, но вместе с тем в некоторых вопросах более глубокое и более естественное, не испорченное искаженными социальными рамками современного человека.

 

Выбор рун

 

В настоящее время существует множество рун, которые вы можете использовать для предсказательной и практической работы. Но все это множество можно описать в виде двух категорий, к которым относятся руны. Первая категория – это руны, изготовленные самостоятельно. Вторая – покупные руны.

О том, как изготовить руны самостоятельно, вы узнаете в главе «Изготовление и освящение рун». Там же вы узнаете, как очистить покупные руны. Но вот о том, какие руны выбрать из тех, что предлагаются нам на сегодняшний день, мы сейчас поговорим.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.