Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительное Лечение. В дополнение к принятию отваров перорально, делайте ректальное введение отваров — 60



В дополнение к принятию отваров перорально, делайте ректальное введение отваров — 60 граммов за один раз — котовника, котовника и корня ваточника клубневого (в. туберозового), шалфея обыкновенного и котовника, или котовника и мяты. Для усиления эффекта можно добавить 3-10 капель настойки лобелии к отварам на стакан, и половину чайной ложки или большее количество настойки лобелии для ректального введения.

Есть еще много формул от колики, но те некоторые, из упомянутых здесь, должны для Вас сработать.

 

 

Простуды, Катаральное воспаление, Ринит, Грипп

Определение

Простуда — нарушение в дыхательных путях, следующее из выделения, с катаральным воспалением и инвазией микробных очистителей.

 

Симптомы

Насморк, ринит, тяжесть в голове, боли горла и т. д. — эти симптомы свидетельствуют о воспалении верхних дыхательных путей, отмеченном острым катаральным состоянием слизистых оболочек носа, небольшим повышением температуры, ощущениям дрожи и зябкости и общим недомоганием.

 

Причины

Это вызвано вирусной или бактериальной инфекцией, питающейся чрезмерными или обильными выделениями слизи (ненужных материалов), часто из-за неспособности тела должным образом ассимилировать молоко и концентрированные крахмалы. Когда простуда или лихорадка только начинается, она может быть убрана очень легко, если процедуры начаты рано — прежде, чем она станет слишком углубленной.

 

Травяные пособия

Одно из самых простых средств — остановить использование всех продуктов и напитков, принять хорошую травяную клизму (для этой цели прекрасно подходит котовник), и пить только отвар листа малины обыкновенной. Дистиллированная вода может использоваться между стаканами этого отвара, и, при желании, дайте ребенку немного хорошего органического (естественного) витамина C. Возможно использовать литры отвара листов малины в течение дня, и ничего иного. Для детей используйте согласно возрасту. Насморк, лихорадка, головная боль и усталость уйдут, и Вы будете чувствовать себя подобно новому человеку. Даже после ощущения значительного облегчения, продолжайте использовать отвар листа малины обыкновенной весь тот день, и хорошо если и весь следующий день. Если бы взрослый остался на отваре в течение трех дней, он сделал бы замечательную работу по очистке тела.

 

Подготовка

Чтобы сделать отвар, используйте одну чайную ложку с горкой порезанного или дробленого (измельченного в порошок) листа малины, высыпьте в стакан, или чашку. Залейте стакан 250 мл. кипящей дистиллированной воды, накройте стакан (пищевым металлом, или керамикой — тарелкой, к примеру; прим. пер.) и позвольте постоять в теплом месте в течение 10–15 минут. Отожмите и пейте, пока отвар ещё очень теплый.

Согласно доктору Шуку (Dr. Shook), и листья, и ягоды малины содержат очень замечательный цитрат железа (FE-2, C-6, H-5, 0-7-2, 6H-20). Именно на эти данные Богом формулы тело опирается, для замечательных кроветворных и регулирующих свойств (вяжущее средство и сокращающее действия на внутренние ткани и мембраны). Листья также содержат пектин и другие органические кислоты, кальций и хлористый калий и сульфат. Лекарственное действие и использование отвара листа малины: вяжущее средство, тонизирующее средство, гемостатическое средство, антисептик, антиабортивное средство, послеродовое, антигонорейное, антилеукоррейное и противомалярийное (Dr. E. Shook). С этим описанием «простого» травяного отвара можете ли Вы теперь сомневаться, почему он настолько хорош для человечества? В Эзекииле мы читаем 47:12 «…,и плод его должен быть для пищи, и лист его — для лекарства.»

Другая простая процедура: если Вы чувствуете, что простуда или грипп, надвигаются вечером, используйте отвар посконника прободенного (Eupatorium perfoliatum). Эта трава — нервный стимулятор, тонизирующее средство, потогонное средство, мочегонное средство, а в больших дозах — рвотное и легкое слабительное средство. Вот ещё одно замечательное лекарственное средство для того, чтобы побороть чувство холода в неустойчивой лихорадке (так называемой «лихорадке денге»), фиброзите, бронхите, гриппе, диспепсии, ангине, и т. д.

Чтобы использовать отвар посконника прободенного, возьмите 30 г порезанной травы посконника прободенного, залейте 750 мл кипящей дистиллированной воды. Покройте и оставьте в горячем месте, чтобы трава заварилась (но не кипела) в течение тридцати минут.

Как говорил один из наших любимых учителей, доктор Шук:

«В нашем большом опыте травничества мы изучили важный факт — если американские индейцы одобряли траву, то мы можем быть уверены, что у нее есть выдающиеся качества. Индийцы знали все о гриппе, и некоторые из их людей были поражены ним задолго до большой мировой войны. Но это тогда не назвали „гриппом,“ но „лихорадкой денге“, потому что боль, сопровождающая лихорадку была такая, будто ломались кости — вероятно из-за невыносимого напряжения и сокращения связок, которое, когда временно смягчалось клоническими (конвульсивными) спазмами, производило ощущение, что кости ломаются.

Мы объясняем это потому, что посконник прободенный немедленно облегчает тот клонус, устанавливает и дает отдых костям. Поэтому, это — превосходное лекарственное средство не только при „лихорадке денге“, но также и при любом виде лихорадки, которому подвергается человек. Во всех случаях гриппа, тяжелых простуд, малярии, пациент должен быть тепло покрыт в кровати, с горячими напитками — вливаниями посконника прободенного, данного в дозе 1 стакана каждые полчаса, пока не начинается обильное потоотделение. Если сначала это средство производит рвоту, тем лучше. В этом случае, ждите пока рвота полностью не стихла, затем продолжайте, пока не начнется свободное потоотделение.

Мы не знали случая, чтобы эта трава была не в состоянии преодолеть грипп, и мы имеем мнение, что никогда не было бы смерти от этой болезни, если бы посконник прободенный был под рукой и свободно использовался.»

Другое прекрасное средство гриппа. Для лечения лихорадок всех видов, простуд, и гриппа, смесь цветков бузины черной и листьев мяты — безопасное, верное и быстрое лекарственное средство. Кроме того, чтобы она является противолихорадочным средством, бузина черная ещё и общеукрепляющее средство, очиститель крови и общее системное очищающее средство.

Великий травник — Генри Бокс из Плимута, Англия (Henry Box of Plymouth, England), говорит:

«От простуд, гриппа, лихорадок, воспаления мозга, пневмонии (воспаление легких), желудка, кишечника или любой другой части тела, это — определенное лечение. Я никогда не знал случая, чтобы эта формула потерпела неудачу, даже в тяжелых случаях с людьми при смерти. Она не только спасет в одиннадцатый час, но и в последнюю минуту этого часа. Кроме того, она настолько безопасна и безвредна, что Вы не можете использовать ее неправильно».

Этот замечательный, мудрый старик был травником больше шестидесяти лет, и был известен как один из величайших докторов всех времен.

 

Подготовка

 

Вливание для отвара делается следующим образом:

 

60 граммов цветов бузины черной

60 граммов листьев мяты перечной (измельченных)

750 мл кипящей дистиллированной воды

 

Вылейте кипящую воду в травы, закройте сосуд и позвольте настояться (не кипеть) в горячем месте 20 минут. Отожмите и подсластите с медом, затем выпейте все количество отвара, настолько горячего, насколько возможно и хорошо укутайтесь в кровать. Покройте грелку тканью, или полотенцем вымоченным в яблочном уксусе, и поместите ее на ступни. Через несколько минут будет обильное потоотделение, пульс замедлится, и пациент будет спать мирно в течение многих часов. Цветы бузины черной — укрепляющее средство, потогонное средство, мочегонное средство, легкое слабительное средство, рвотное средство, миорелаксант, успокаивающее средство и снотворное средство. Химические компоненты цветка бузины черной — эфирное масло, пектин, хлористый калий, сульфат калия, натрий, магний, соли кальция и небольшое количество азотнокислого калия. Эти вещества, конечно, все являются органическими и естественными.

Когда принимаются по отдельности, цветы бузины черной склонны быть рвотным средством, и несколько тошнотворны для некоторых людей. Этот эффект может быть предотвращен, если комбинировать их с мятой перечной(Mentha piperita). Мята — стимулятор, нервный восстановитель, успокаивающее средство и противорвотное средство, которое компенсирует нежелательные эффекты цветка бузины черной. Эта комбинация всемирно известна как великое средство от лихорадки и простуд.

 

 

Запор

См. Приложение A, «Кишечник».

 

 

Кашель

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.