Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительное лечение. Охраняйте пациента против бронхиальных проблем и оталгии



Охраняйте пациента против бронхиальных проблем и оталгии, и делайте так, чтобы он пил много жидкостей (дистиллированная воды, травяных отваров, как рекомендуется, и фруктовых соков). Диета должна быть простой — много свежих зрелых плодов, фруктового сока и сока из свежих овощей. Одна очень хорошая комбинация — морковный сок с сельдереем, с добавлением шпината и сока петрушки по вкусу.

 

 

Свинка

Определение

Инфекционная детская болезнь с воспалением желез вокруг миндалин и слюнных желез.

 

Симптомы

После инкубационного периода приблизительно трех недель, симптомы проявляются лихорадкой, головной болью и болью ниже уха. Скоро развивается напряженное, болезненное набухание в околоушной области, которое вмешивается в жевание и глотание (оба действия становятся очень болезненными). После нескольких дней, до недели, симптомы постепенно исчезают. Иногда вовлечены подчелюстные и другие слюнные железы, а также яички временам становятся раздутыми.

 

Причины

Свинка — результат накоплений ядовитой слизи в теле.

 

Травяные пособия

Как только признаки свинки проявляются, используйте припарку трех частей травы коровяка и одной части лобелии вокруг шеи и раздутой области. Покройте ее клеенкой и тканью, или полотенцем по клеенке, чтобы было более удобно, а также — чтобы держать тепло. Меняйте припарку каждые полчаса, или каждый час в течение дня и оставляйте ее на всю ночь.

В дополнение к использованию припарки на область шеи, также сделайте так, чтобы ребенок выпил полстакана (более или менее — согласно возрасту) отвара коровяка и лобелии, три или больше раза в день.

 

Другое лечение

Со свинкой, как и со всеми лихорадочными болезнями, используют режим лихорадки, как объяснено в Приложении C позади этой книги.

 

 

Возбужденные, нервные, высокочувствительные дети

Причины

Один из докторов, выступающий на недавней национальной конвенции, посвященной вопросам здоровья, непосредственно передо мной, заявил в простых выражениях: «Для гипервозбужденных детей, с которыми почти невозможно обращаться, сделайте только одну вещь. Эта 'одна' процедура использовалась в клиниках и, как доказано, работала. Уберите всю тяжелую, мусорную пищу подальше от ребенка, накормите его целостной, полезной и надлежащей едой и в течение недель будет выздоровление.»

Это заявление — квинтэссенция нашего учения в течении многих лет. Более чем двадцать пять лет назад, женщина привела в наш офис Солт-Лейк-Сити двух братьев, которые действовали так, будто они действительно пытались убить друг друга. Взрослый человек должен был быть с ними 24 часа в сутки, чтобы сохранить их от серьезного повреждения друг друга. Как только мальчики были введены, бедная мать твердой хваткой держала руку каждого мальчика, и держала их обособленно, поскольку они кричали друг на друга. Она сказала нам, что домашний врач, детский специалист, психиатры, и т. д., ничего не могли сделать с ними.

Мы поместили мальчиков на бесслизистую диету, дали им некоторые расслабляющие отвары («Успокоительный отвар» (The Nervine Combination)), и через несколько месяцев они вошли под руку, воркуя как школьные друзья. Мать была столь взволнована, что она должна была привести их для нас, чтобы мы увидели удивительное изменение.

Пожалуйста, давайте возвратимся к правильной еде и поможем этому следующему поколению найти мир!

 

Травяные пособия

Для маленьких детей — отвар, сделанный из мяты перечной, мяты колосистой и котовника, два или три раза в день.

 

Дополнительное Лечение

Используйте наш регулярный тонизирующий нервы отвар, состоящий из воронца, стручкового перца, цветов хмеля, венериного башмачка(Cypripedium pubescens), лобелии, скутеллярии (шлемника бокоцветкового), буквицы лекарственной, валерианы и омелы. Предложенная взрослая доза — 1–3 стакана отвара, или 2–3 капсулы или таблетки три раза в день, принятые со стаканом сока сельдерея или дистиллированной воды.

 

 

Кровотечения из носа

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.