Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жизнедеятельность человеческой цивилизации на Земле



Человечество на Земле надо: обуть, одеть, обогреть, охладить, перевезти, напоить, накормить, обеспечить жильем и т.д., и для всего этого человечество построило промышленности: тяжелую, легкую, химическую, пищевую, энергетическую и другие. Для работы всего этого необходимы энергоресурсы. Ежедневно сжигается огромное количество газа, нефтепродуктов, попутного газа при добыче нефти, угля, древесины, мусора, уничтожаются и горят леса и т.д. В конечном итоге все тепло, выделяемый углекислый газ, угрожающе нарастает количество газа метана и других загрязнений, выделяемых в нижние слои тропосферы до 2 - 3 км. нарушает Климат Земли.

Атмосфера состоит из :

а) тропосферы (до 10 км. В ней тепло и кислород, а также все промышленные и не промышленные загрязнения, которыми дышит человек);

б) стратосферы (от 13 до 50 км. От 10 до 13 км. - переходный слой. Стратосфера защищает Землю от солнечных лучей.);

в) мезосферы (от 50 до 85 км. Мезосфера защищает Землю от метеоритов.);

г) термосферы (от 85 до 100 км.);

д) космос (выше 100 км.).

Человечество в промышленном масштабе загрязняет воздух тропосферы до 2 - 3 километров в высоту и этот грязный тяжелый воздух не смешивается с чистым воздухом от 3 до 10 км. Именно в нижнем слое тропосферы до 3(три) километра поднимается температура, от которой тают льды, от этого слоя прогреваются воды Мирового океана на глубину 750 метров, в которых, от повышения температуры, молекулы, колеблясь, занимают большее пространство, в результате чего воды расширяются и за счет расширения осуществляется подъем вод, составляющий более 55 % от общего подъема вод Мирового океана.

Человек среднего возраста движется со скоростью 5 (пять) километров в час. Если представить, что человек может идти вглубь тропосферы, то он пройдет высоту 3 (три) километра за 36 минут. Это та, очень маленькая высота, в которой человек живет, которую загрязняет со всех сил, как только может, и ждет, когда разрушенный Климат уничтожит самого человека. Осталось ждать не долго, возможно не более 5(пяти) лет до уничтожения бездарной, безмозглой, не благодарной нынешней человеческой цивилизации.

Через 10 лет с Севера на Европу начнет активно наступать холод и, с ускорением, будет покрывать территорию Малый Ледниковый Период в несколько сотен лет. Считаю, что реально возможен Большой Ледниковый Период в несколько тысяч лет. Ведь именно сейчас на Земле 7,8 миллиардов человек (в 14 веке было не более 500 миллионов человек), несколько миллиардов крупного скота и несколько миллиардов птицы выращиваемых для пропитания человека. Ведь именно сейчас (в 14 веке промышленности не было) сильно развита промышленность, загрязняющая нижние слои, до 3 (трех) километров, тропосферы. Ведь именно сейчас добывают нефть, сжигая в тропосфере попутный газ и, который, как горелка, поднимает температуру Земли и т.д. И если при Малом Ледниковом Периоде люди могут жить на своей земле, занимаясь оленеводством, то при Большом Ледниковом Периоде все будет разрушено. Ледник будет двигаться по суше, разрушая здания, круша все на своем пути и впереди толкать огромное количество камней. Именно по линии скопления огромного количества камней нынешнее человечество знает, до каких границ дошел ледник прошлого Большого Ледникового Периода.

Загрязнение воздуха дошло до того, что в Китае и многих городах других стран люди ходят в повязках, защищая органы дыхания, друг друга не видят на малых расстояниях. С 1980 г. количество углекислого газа в атмосфере выросло на 40%. Человечеством создан сильный парниковый эффект, повышающий температуру на Земле.

Все меньше становится питьевой воды. Из–за отсутствия воды и продовольствия, возникших войн, из многих городов Африки численностью 40 – 60 тысяч человек люди мигрировали в соседние страны. Миграция людей к концу 2014 г. составила более 50 миллионов человек. Скопление огромного количества людей в соседних и других странах подрывает экономику этих стран, возникают эпидемии и войны, гибнут взрослые и дети. С каждым годом численность мигрирующих людей увеличивается и к 2030 году может достигнуть нескольких миллиардов человек, что вызовет, несомненно, эпидемии и войны, с участием всех народов на Земле, в которых погибнут миллиарды человек. Для всех лучше эти миллиарды людей не рожать.

Течение Гольфстрим.

Течение Гольфстрим входит, назовем условно, в коллектор течений, состоящий из огромного потока холодного соленого течения и огромного потока теплого течения. Коллектор течения один, но в разных местах называется по разному, в зависимости по каким территориям течение протекает.

Холодное течение.

С Северного Ледовитого океана (с Арктики) огромный поток холодной соленой воды поступает в Гренландское море (соленая вода тяжелее пресной и поэтому всегда течет по дну океанов, морей, рек). В Гренландском море течение водопадом 3000 (три тысячи) метров опускается еще глубже и течет по дну северной части Атлантического океана, омывает берега Африки, остужает землю Африки, остужает юг Земли, нагревается в Марианской впадине и возвращается по другой стороне Атлантического океана, нагревая земли Америки.

Теплое течение.

Теплое течение Гольфстрим течет вдоль берегов США, а потом переименовывается в Северо – Атлантическое течение, теплое, которое течет между Великобританией и островом Гренландия, между северной частью Европы и Арктикой, до острова Новая Земля и, охладевшее, течет под льды Арктики, замыкая коллектор. Условно, чтобы не перечислять все названия одного течения, под течением Гольфстрим понимают и Северо-Атлантическое течение возле Великобритании.

Течение Гольфстрим (и Северо-Атлантическое течение) нагревает землю Европы и защищает Европу от холода Арктики. Северный Ледовитый океан входит в континент Арктика.

В связи с жизнедеятельностью человека, повысилась температура в Арктике и от этого на континенте растаяло 75 % льда. Огромная масса льда растаяла в Антарктиде, Гренландии, Аргентине и т.д.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.