Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Арабика Никарагуа Пакамара



Кофе из Центральной Америки, обладающий ароматом горького шоколада с цветочно-винными оттенками. Насыщенный сбалансированный напиток со вкусом фруктовой карамели и легкой цитрусовой кислинки. Ароматный, насыщенный и средний по крепости кофе, с легкой горчинкой во вкусе и долгим послевкусием. Никарагуа Пакамара сделает утро особенным и подарит незабываемые впечатления.

Арабика Панама

Обладает десертной кислотностью, нежным, сладковатым вкусом и ярким незабываемым послевкусием и ароматом. Уникальный климат Панамского перешейка делает сорт Панама эксклюзивно мягким, сбалансированным, с лёгкой кислинкой и ощутимо сладким вкусом.

 

Арабика Перу
Перуанский кофе обычно имеет мягкую кислотность, насыщенный плотный вкус, незабываемое послевкусие. Очень нежный, тонкий аромат. Благодаря своему приятному, но сдержанному вкусу, перуанский кофе считают отличной основой для блендов. Лучшие сорта перуанского кофе отличаются чрезвычайно изящным, легким вкусом с ванильно-ореховыми нотами. Этот кофе заслуживает признания как особый сорт.

Арабика Папуа Новая Гвинея А/Х органик
Этот сорт кофе считается одним из лучших за счет высокой консистенции и приятного сладковатого вкуса. Кофе хорошо сбалансирован, и в нем ярко проявляются отчетливые фруктовые ноты.
Отличается хорошей консистенцией и сладковатым вкусом. Данный сорт применяют в чистом виде и в составе смесей через его очень высокое качество. Хорошо сбалансированный напиток средней кислотности, с ореховым запахом и приятным вкусом, терпкий, с легкой горчинкой.

 

Арабика Папуа Новая Гвинея PB (описание зерен РВ см. примечание 1 Бразилия РВ )

Арабика Папуа Новая Гвинея PB - это вариация ямайской Арабики Блу Маунтейн, одного из самых редких и уважаемых сортов кофе в мире. Кофе хорошо сбалансирован, и в нем ярко проявляются выразительные фруктовые ноты. Во вкусе этого кофе чувствуется сбалансированное сочетание классического привкуса с легким ореховым ароматом и отчетливо ощутимыми фруктовыми нотами. Зернышко Папуа Новая Гвинея peaberry обладает силой аромата и насыщенностью двух обычных зерен. Настой средней кислотности, с ореховым запахом и приятным вкусом, терпкий, с легкой горчинкой.

Арабика Сальвадор
Ароматный, легкий кофе, которому присущи сладкий мягкий вкус, насыщенный аромат и чередование послевкусий. Нежный, глубокий вкус с нотками шоколада и хорошей кислотностью. Гармоничное сочетание вкуса и аромата. Вкус легкий, мягкий, со сливочным оттенком, раскрывается постепенно, от глотка к глотку.
Кофе богат всевозможными благовониями, например, его отличает сладковато-цветочный аромат с привкусом какао. Во рту остается цветочное послевкусие с хорошо заметным фруктовым привкусом. Напиток получается густым и сладковатым. По мере того, как кофе стынет в кружке, у него появляется очень приятный мягкий привкус миндаля. Этому сорту кофе присущи хорошая кислотность, нежный вкус и едва заметный тонкий аромат. Идеальный напиток для утра и первой половины дня.

Арабика Сальвадор Пакамара
Сорт кофе из Центральной Америки, Сальвадор Пакамара - ароматный, насыщенный и средний по крепости. С легкой горчинкой во вкусе и долгим послевкусием. Едва заметный аромат цветов и терпкий привкус чувствуеться каждый раз, когда пьешь этот кофе. Отличается характерным кисловатым привкусом, мягким сладковатым оттенком и изменением букетов после вкуса. Прекрасно подходит в качестве утреннего напитка, для удачного начала дня.

 

Арабика Танзания
По вкусу похож на кенийский кофе, но имеет более богатый и утонченный вкус с меньшей кислотностью.
Характерный признак кофе из Танзании - «умеренный» вкус с непревзойденным тонким и насыщенным ароматом. Имеет мягкий, насыщенный аромат, сбалансированный сладковатый вкус и легкую фруктовую кислинку. Довольно часто ценители кофе предпочитают танзанийский сорт за его деликатную кислинку. Отлично дополняет дорогие смеси, а в чистом виде удовлетворит любого гурмана.

 

Арабика Уганда Бугишу

Типично африканский кофе с винными тонами в аромате. Уганде Бугишу присуща легкая кислинка, гармоничный вкус, и долгое ореховое послевкусие. Немного напоминает кенийские сорта кофе по вкусу, но легче по насыщенности. Сорт кофе Бугишу превосходного качества, обрабатывается на склонах вулкана Элгон в Уганде.


Арабика Колумбия без кофеина
Этот сорт отличается сбалансированным бархатным вкусом, имеет легкую кислинку и тонкий аромат. Сорт отличается приятным мягким богатым вкусом, тонким ароматом, хорошей кислотностью. Кофе без кофеина сохраняет всю полноту вкусовых и ароматических качеств натурального кофе. Массовая доля кофеина в нем не более 0,3% в пересчете на сухое вещество. Это продукт высшего качества, безопасный для здоровья.
Колумбийский кофе, поставляемый на мировой рынок имеет яркий аромат, сбалансированный вкус и кислотность.

 

Арабика Мексика Марагоджип
Настой средней крепости, слабокислый. Аромат не сильно выражен, имеет слегка винный вкус. Кофе, известный как Марагоджип, отличается чрезвычайно крупными зернами-гигантами, которые дают мягкий ароматный напиток.
Этот сорт для тех, кто предпочитает не очень крепкий кофе с легкой кислинкой и ореховым привкусом. Это довольно редкий сорт кофе. Ему свойственны густая консистенция, отличная сбалансированность кислотности и пряного вкуса. Средняя кислотность, легкая и средняя консистенция, часто - шоколадные оттенки и немного резковатый вкус, все это придает сорту индивидуальность. Прекрасно сбалансированный вкус и аромат крепкого кофе.

Арабика Никарагуа Марагоджип
Сорт Арабики Марагоджип отличается тем, что дает наибольшие, но довольно пористые зерна. Приспосабливаясь к местным условиям, он приобретает вкусо-ароматические характеристики тех почв, на которых растет. Видимо, этот факт и внес разногласие в ряды ценителей кофе. Многие знатоки считают зерна кофе Марагоджип прекрасными, едва ли не лучшими в мире по вкусовым качествами. Напиток ценят за яркую горчинку и красивый цвет. Изысканный, хорошо сбалансированный бархатный аромат, настой средней насыщенности, с утонченным приятным вкусом и легкой кислинкой. Этот сорт отличается пониженным содержанием кофеина и ореховым привкусом. Основными характеристиками данного кофе является наиболее крупные зерна с приятным слегка солоновато-кислым вкусом.

 

Арабика Гватемала Марагоджип
Это уникальная гватемальская арабика с особенно большими кофейными зернами, отобранными руками. Кофе имеет терпкий крепкий настой и ярко выраженный вкус темного шоколада с густым ароматом, легким запахом дыма. Марагоджип как вид является очень капризным и требует ухода. Этим и объясняется факт его высокой цены и то, что он прижился в немногих странах, а именно в Никарагуа, Гватемале и Мексике.


Робуста Индия Черри
Этот замечательный сорт индийской робусты имеет богатый аромат и дает горький настой средней насыщенности с почти незаметной кислинкой. Хотя и в чистом виде робусту почти не употребляют, этот сорт гурманы признают и советуют его любителям очень крепкого кофе.

Робуста Индия Парчмент
Индия Парчмент имеет приятный шоколадный аромат с винными тонами, и дает горьковатый, сильно насыщенный настой, с повышенным содержанием кофеина. Послевкусие яркое, очень длинное. Чаще всего используется для приготовления смесей.

 

Робуста Индия Парчмент PB (описание зерен РВ см. примечание 1 Бразилия РВ )
Индия Парчмент имеет приятный шоколадный аромат с винными тонами, и дает горьковатый, сильно насыщенный настой, с повышенным содержанием кофеина. Зерна в форме горошин (peaberry) придают этому сорту десятки благовоний. Ценители кофе считают его одним из лучших сортов робусты.

Робуста Индонезия Ява
Азиатский сорт кофе, который выращивают среди тропических лесов острова Ява, Индонезия. Кофе имеет насыщенный, горько-вяжущий, терпкий вкус и ярко выраженный аромат. Хорошо сочетается с нейтральными сортами кофе.

Робуста Уганда

Кофе Робуста Уганда имеет крепкий вкус и слабый ненавязчивый аромат, вместе с тем характеризуется великолепной экстрактивностью и высоким содержанием кофеина. Достаточно крепкий насыщенный напиток с прекрасным тонизирующим эффектом и слабо выраженным ароматом.
Обычно, этот сорт кофе используется в смесях эспрессо, он предоставляет напиткам устойчивую пенку.

 

Приятного аппетита!!! С уважением ООО Украинская

Кофейная Компания!!!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.