Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КТО Я? КАКОВЫ МОИ ВОЗМОЖНОСТИ?



 

Вы можете думать о самом себе как о родителе, как о супруге либо о специалисте в определенной сфере профессиональной деятельности, но всё это лишь часть того, кто вы такой. Вне этого остается вопрос о том, каковы ваши возможности? У вас наверняка имеются таланты и сильные стороны. Вы обладаете естественными склонностями к некоторым предметам, в то время как другие не представляют для вас никакого интереса. Есть такие действия, которые приносят вам удовольствие, и другие, которые вы презираете. Фактически вы весьма уникальны как личность, и эта уникальность может послужить вашим компасом. Доверьтесь ему и позвольте, чтобы он вел вас по жизни.

Напомните себе, что вы обладаете мощным подсознанием, которое будет руководить вами и направлять вас. Обращайтесь к нему ежедневно и требуйте у него ответы на важные для вас вопросы.

Составьте несколько списков:

• Запишите свои умственные активы и сильные стороны, свои прошлые и текущие достижения.

• Запишите тот выбор, который вы бы для себя сделали, если бы деньги не представляли для вас проблемы, и те направления карьеры, которые кажутся вам интересными независимо от вашего собственного мнения насчет того, есть ли у вас талант или возможность посвятить себя им.

Распахните свой разум для разных вариантов и возможностей. Имейте смелость мечтать. На самом деле нет никаких границ, кроме тех, которые существуют в вашем разуме. Как сказал магнат в сфере средств массовой информации Руперт Мердок: «Богатство предпочитает смелых».

Выбор способа, как зарабатывать на жизнь, - это, возможно, наиболее важное из всех наших решений, и все-таки часто как раз к нему относятся с наибольшей небрежностью. Иногда мы чувствуем, что должны взяться за какую-то работу из финансовых соображений либо просто из-за нужды, а порой бросаемся в определенную профессию, словно в омут, потому что она имеет «превосходные перспективы», в то время как в действительности наше сердце совершенно не лежит к ней. Всякое подобное решение плачевно и совершенно не обязательно, если только вдуматься и понять, сколько разных вариантов выбора вам доступно. Конечно, в какой-то конкретный период длительностью несколько месяцев или даже несколько лет вы можете оказаться перед лицом необходимости заниматься чем-либо таким, что не доставляет вам удовольствия, коль надо свести концы с концами, расплатиться с долгами или просто начать новое дело, но перед вами всегда будут появляться новые возможности, если только вы открыты и восприимчивы к ним. Никогда не продавайте себя задешево. Вы заслуживаете гораздо большего, чем только банальная работа.

Никакая сумма денег независимо от того, насколько она будет велика, никогда не даст вам достаточной компенсации за пребывание на такой должности, которая является для вас каторгой и лишает вас духовности, либо на той, что препятствует вам в достижении мечты. Как говорит старое присловье: «Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить». Будьте смелым; рвитесь в том направлении, куда вас влечет страсть.

Именно так и поступил Доминик Чанг. Страстный поклонник гольфа, он часто чувствовал вину за то, что ставит эту игру выше интересов своей семьи, и подозревал наличие очень схожих чувств у миллионов других любителей гольфа. В результате Доминик в 1992 году оставил работу в знаменитом «Bank of New York» [«Банк Нью-Йорка»], где был старшим вице-президентом, и последовал зову своего инстинкта и страсти. Он собрал деньги, чтобы основать компанию «Family Golf Centers Inc» [«Семейные центры гольфа»]. Основной тезис его бизнес-плана был таков: поощрять игроков в гольф приводить в созданные им центры своих жен и детей. Иметь в указанных^центрах комнаты отдыха и помещения для вечеринок, закусочные, рестораны, залы для игры в минигольф, чтобы каждого тянуло сюда придти - мужчин и женщин, молодых и старых. Первый центр мистера Чанга имел шумный успех, и вскоре он открыл последующие. Теперь его фирма стала котироваться на бирже, и три миллиона долларов, вложенных в свое время Домиником в качестве акций, стоят сейчас почти 100 миллионов. Совсем неплохо для шести лет работы, или, лучше сказать, - для шести лет страсти.

У каждого имеется в жизни собственное призвание или миссия. Ее нельзя заменить чем-то иным, и точно так же никто другой не может осуществить ее за вас. Задача каждого человека состоит в том, чтобы обнаружить свою уникальность и найти возможность реализовать ее.

Жизнь полна различными вариантами выбора и возможностями, так что следуйте за своим сердцем, за своим инстинктом. Найдите нечто такое, что может страстно увлечь вас, и посвятите себя этому занятию. Именно здесь лежит ваша персональная возможность самореализоваться и одновременно внести свой вклад в большой мир.

Хорошо это выразил Джозеф Кэмпбелл: «Всё ваше физическое естество знает, что это [следование своей страсти] - единственный способ быть, действовать и жить в нашем мире, а также главный способ дать миру лучшее из того, что вы в силах ему предложить. Имеется некий жизненный путь, ожидающий каждого из нас, и как только мы однажды ступим на него, перед нами начинают распахиваться те двери, которые прежде не поддавались и которые не смог бы открыть никто другой».

«Каждое призвание является великим, если только прилагать великие усилия в погоне за ним», - сказал Оливер Уэнделл Холмс28. Продаете ли вы страхование жизни, проектируете здания и сооружения, управляете ли компанией, пишете книгу, ведете маркетинг новых изделий или стрижете людям волосы, - найдите в этом занятии страсть и воодушевление. Если вы сможете сделать это, то станете преуспевать так, как вам никогда не удавалось прежде. Следуйте за своей мечтой. Доверьтесь своим инстинктам. Найдите нечто такое, во что вы сумеете страстно поверить и чему сможете отдаться всем своим существом. Делайте то, что вы любите; деньги придут следом.

 

Часть II Действие

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.