Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Определение числа Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года



Крезультату сложения последних чисел года рождения прибавлять не 5, а 6.

Пример № 1

Год рождения — 2001

0+1=1

1+6=7

Число Гуа — 7

 

Пример №2

Год рождения — 2002

0+2=2

2+6=8

Число Гуа — 8

* Если окончательный результат получается 5, то у женщин число Гуа равно 8.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛА ГУА ДЛЯ МУЖЧИН

Сложите две последних цифры лунного года рождения и сведите их к одной цифре. Полученный результат отнимите от 10.

Пример № 1

Год рождения —1967 6+7= 13

1+3=4 10-4=6 Число Гуа — 6

 

 

Пример № 2

Год рождения — 1935

3+5=8 10-8=2 Число Гуа — 2

 

Пример № 3

Год рождения — 1932 3+2=5 10-5 = 5 Число Гуа — 2*

 

* Если окончательный результат получается 5, то у мужчин число Гуа равно 2.

 

Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года

Вэтом случае цифру, полученную путем сложения двух последних цифр года рождения, следует вычитать из 9.

Пример № 1

Год рождения — 2003

0+3=3

9-3=6

Число Гуа — 6

 

Пример № 2

Год рождения — 2000

9-0=9

Число Гуа — 9

 

Прежде чем использовать число Гуа в достижении богатства, определите по таблице 2, к какой группе людей — западной или восточной — вы относитесь.

 

Таблица 2. Западная и восточная группы людей

 

ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
Вода Большое дерево Малое дерево Огонь
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
Большая земля Большой металл Малый металл Земля

 

Таблицы 3 и 4 дадут вам возможность определить ваши благоприятные и неблагоприятные направления, которые следует учитывать в повседневной жизни (и в квартире, и в офисе, и в саду, и в ресторане, и на деловых переговорах).

Таблица 3. Благоприятные направления

 

Число Гуа Наилучший источник Ци Небесный доктор Гармония в браке Личное развитие
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
4 9 Юго-восток Юг Север Восток Восток Север Юг Юго-восток Юг Юго-восток Восток Север Север Восток Юго-восток Юг
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 6 7 8 Северо-восток Запад Северо-запад Юго-запад Запад Северо-восток Юго-запад Северо-запад Северо-запад Юго-запад Северо-восток Запад Юго-запад Северо-запад Запад Северо-восток

 

Пример 1

Ваше число Гуа—9. Вы принадлежите к восточной группе. Ваша стихия — Огонь. Ваше лучшее направление (наилучший источник Ци) — восток, Небесный доктор — юго-восток, Романтическая удача (гармония в браке) — север, Личное развитие — юг.

 

Пример № 2

Ваше число Гуа— 8. Вы принадлежите к западной группе. Ваша стихия — Земля. Ваше лучшее направление — юго-запад, Небесный доктор — северо-запад, Романтическая удача — запад, Личное развитие — северо-восток.

 

Таблица 4. Неблагоприятные направления

 

Число Гуа Полный крах Шесть убийц Пять духов Неудачи
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
4 9 Юго-запад Запад Северо-восток Северо-запад Северо-запад Северо-восток Запад Юго-запад Северо-восток Северо-запад Юго-запад Запад Запад Юго-запад Северо-запад Северо-восток
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 6 7 8 Север Юг Восток Юго-восток Юг Север Юго-восток Восток Юго-восток Восток Юг Север Восток Юго-восток Север Юг

Пример

Ваше число Гуа— 1. Худшее для вас направление (полный крах) — юго-запад. Шесть убийц — северо-запад, Пять духов — северо-восток, Неудачи — запад.

Итак, вам осталось только купить два компаса — один большой, второй поменьше — и постоянно ориентироваться в пространстве, учитывая, что определенные стороны света действуют на вас очень по-разному.

Все благоприятные и неблагоприятные направления неодинаковы по своему характеру и силе 'воздействия. Давайте познакомимся с ними поближе.

 

БЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

1. Наилучшее направление. Источник Ци. Шен-Ци

Это самое мощное благотворное направление, напрямую связанное с источником жизни, денег и всевозможной удачи. Использование этого направления может принести вам славу, деньги, власть, положение в обществе и авторитет. Запомните это направление и старайтесь использовать его как можно чаще.

 

2. Небесный доктор. Тьен-И

Как видно из названия, это направление «отвечает» за ваше хорошее здоровье. Если вы или члены вашей семьи больны, то поможет Небесный доктор. Для его активизации надо развернуть в данном направлении кровать и плиту, принимать лекарства, смотря туда же. Помимо оздоровительных функций это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса. Если вы не стремитесь к пресыщению, то приставайте к тихой гавани Тьен-И.

 

 

3. Гармония в браке. Нъен-Янь

Если ваше одинокое сердце мечтает о надежном друге, если появляются проблемы в семье и во взаимоотношениях с детьми, то третье благоприятное направление — Ньен-Янь — как раз то, которое надо использовать в своих целях. Китайские тексты учат, что именно в направлении Ньен-Янь мужа должно быть ориентировано изголовье кровати, когда планируется зачатие ребенка.

 

4. Направление личного развития. Фу-Вей

Это направление просто незаменимо для школьников, студентов и людей интеллектуального труда. Его активизация поможет вам достичь профессиональных успехов и повысить квалификацию. Однако следует помнить, что с точки зрения богатства это направление самое слабое из четырех. Оно обеспечивает лишь более или менее достойную жизнь. Поэтому, если ваша цель — деньги, не забывайте о своем наилучшем направлении — Источник Ци.

 

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

1. Направление тотального краха. Цзъюе-Минг

Даже не знаю, что и добавить, кажется, название этого направления говорит само за себя. Избегайте этого направления во что бы то ни стало (например, остерегайтесь сидеть лицом в этом направлении во время еды и важных встреч). Пренебрежение этим правилом может стоить вам очень дорого.

 

2. Шесть убийц. Луи-Ша

Второе по «вредности» направление. Болезни, юридические проблемы, агрессия со стороны государства, непреодолимые трудности в бизнесе могут преследовать людей, которые смотрят в этом направлении при переговорах, заключении важных сделок. В эту сторону света не должна быть ориентирована входная дверь в доме.

 

3. Пять духов. Ву-Гвей

Расположение входной двери и важных комнат в этом направлении может принести предательство, тяжбы, ссоры и скандалы, пожары и ограбления.

 

4. Неудачи. Хо-Хай

Это самое слабое из четырех неудачных направлений. Следование ему может принести мелкие неприятности, досадные недоразумения, небольшие потери и нелады со здоровьем — ничего рокового. И все же советую избегать его: «Береженого Бог бережет», не так ли?

 

Глава 8

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.