Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение «Поиск внутренней силы»



Если сегодня вы не чувствуете эту мощную энергию в себе, предлагаю вам определить несколько черт вашего характера, внешности или поведения, которые вам действительно нравятся и которыми вы можете искренне восхищаться.

Составьте список всех своих положительных качеств. Часто бывает, что люди охотнее находят в себе отрицательные черты, чем положительные, поэтому постарайтесь оценить себя по достоинству. Забудьте про ограничивающие вас понятия, негативные установки и тяжелое детство. Если вы можете найти только одно качество, развейте его всемерно. Например, вы не разбираетесь в искусстве, но превосходно готовите спагетти с кальмарами (или пироги с грибами). Запишите этот ваш талант и почувствуйте гордость, что вы им обладаете. Тогда все остальные ваши положительные свойства всплывут сами собой.

Это упражнение поможет вашему подсознанию почувствовать себя комфортно, и вы будете ощущать себя намного увереннее во многих ситуациях, когда необходима внутренняя сила.

Не могу не рассказать вам об удивительной теории, о которой я прочитала у психолога С. Попова. Кому-то эта мысль покажется спорной или даже скандальной, но у меня, друзья мои, есть ее подтверждения в жизни. Основная идея заключается в том, что сексуальная энергия на самом деле приносит не только успех, но и наличные деньги (нет, это не то, о чем вы подумали).

Оказывается, сексуально активный человек как бы дает сигнал Единой Матери Природе, что он готов продолжить человеческий род, на что ему, как потенциальному кормильцу, выдается соответствующее материальное обеспечение, то есть просто деньги. Более того. Необязательно вести разгульный образ жизни, можно просто медитировать на указанную тему во всех подробностях. Поскольку у Вселенной, как мы уже знаем, нет чувства юмора, эта медитация воспринимается Высшими силами как ваше сильное желание, и вам опять-таки выдается сумма на пропитание возможного потомства. Каково?

Максим весьма и весьма любвеобилен. Кроме бесчисленных подружек у него были три жены, у каждой по несколько детей, и он всех кормит] И благосостояние этого удачливого бизнесмена, так же как и его уверенность в себе, постоянно растет. Процесс продолжается, потому что увеличивающееся количество денег привлекает еще большее количество девушек, и так до бесконечности.

Выводы делайте сами. Поймите меня правильно. Я не призываю к повальному разгулу, во всем хороша мера, но задуматься о потенциальной силе сексуальной энергии можно.

Кстати, вспомнились слова одного успешного предпринимателя после встречи с новым партнером по бизнесу: «Он просто влюбился в меня».

Я даю вам информацию к размышлению, а вы уже используйте ее как вам нравится, договорились?

 

Шаг 5. ИЗЛУЧАЕМ УСПЕХ

Да, да, наконец-то мы добрались до такой важной составляющей успеха, как одежда, элегантность, внешний вид. Так было, есть и будет: нас с вами оценивают прежде всего по одежде, не говоря уже об аксессуарах. Я не имею в виду, что часы обязательно должны быть Картье, а костюм от Версаче, но чувство стиля очень помогает добиваться нужного влияния на людей.

 

Элегантность — это не прихоть, а проявление дисциплины и уважения к другим людям. Когда я беседую с человеком и вижу, что у него мятые брюки с засаленными коленями, я делаю соответствующий вывод о его внутренней организации. Какой сигнал подает такой человек? Скорее всего, он неорганизован, неаккуратен, возможно, выпивает, а значит, ненадежен в делах! Вот как далеко завел меня простой взгляд на его брюки. Вы понимаете, что не в брюках, собственно, дело. Это может быть обувь. Это может быть неряшливый портфель. Здесь нет мелочей!

Если мы собираемся иметь дело с партнером по бизнесу, нам надо прежде всего ему доверять, и внешний облик играет здесь громадную роль. Я довольно часто присутствовала на деловых переговорах и могу сказать, что даже манжеты на рубашке и запонки имеют значение для установления партнерских взаимоотношений. Когда вы идете на важную встречу, имейте в виду, что вас «сканируют» с ног до головы. Будьте готовы выглядеть достойно.

Меня очень радует, что у нас складывается этикет бизнес-гардероба. Тем не менее не лишним будет напомнить, что спортивные кроссовки, надетые вместе с деловым костюмом, остались там же, где и рухнувшая Берлинская стена, — в далеком прошлом. А ведь приходится иногда видеть подобных «динозавров» в официальных стенах!

Мои знакомые удачливые бизнесмены очень хорошо знают, как велика сила правильно подобранного гардероба в процессе приближения финансового успеха. Я никогда не видела, чтобы кто-то из них носил одну и ту же рубашку два дня подряд, — все рассчитано и подобрано до мелочей, вплоть до цвета носков, гармонирующих с тоном костюма. Такая внимательность позволяет им всегда чувствовать себя на высоте и требовать от своих партнеров такого же уважения к деловым традициям.

А теперь несколько советов, касающихся других важных аспектов «победного» внешнего вида.

— Следите за осанкой. Друзья мои, видели ли вы когда-нибудь ссутулившуюся царственную особу (например, принца Чарльза)? Авторитет, власть, сила подразумевают уверенную осанку, развернутые плечи и гордо поднятую голову.

Если вынужденное сидение перед компьютером плачевно сказывается на вашей осанке, можно сделать очень простую вещь — купить в аптеке фиксатор позвоночника и носить дома. Вы заметите, как уже через пару недель ваша спина выпрямится.

— Следите за состоянием своих зубов и полости рта. Вы знаете, почему у меня такие трепетные отношения с моим стоматологом? Потому что я знаю, насколько приятно людям видеть белые, здоровые и ухоженные зубы. Представьте, что у человека, который убеждает вас подписать контракт на значительную сумму, мягко говоря, неважно пахнет изо рта и отсутствуют некоторые зубы. Здесь ведь и психологом быть не надо, чтобы понять, что вы этот контракт вряд ли подпишете, не так ли?

В крупных косметических компаниях для продажи косметики подбирают если не ангелов красоты, то по крайней мере очень ухоженных милашек, чтобы люди подсознательно стремились выглядеть так же и покупали баночки, дарующие эту неземную красоту. Ухоженность очень важна для успешных взаимоотношений с клиентами.

— Следите за состоянием своих рук. Кстати, это касается и мужчин. Если вы, уважаемые господа, считаете, что маникюр — это чисто женские штучки, уверяю вас, вы ошибаетесь. Красота рук— важнейший стимул для налаживания контактов с людьми, особенно за столом переговоров. Как только я вижу, что у моего собеседника грязные, обломанные ногти, и при этом он или она не работают в угольнодобывающей промышленности, у меня невольно возникает сомнение в устойчивости его нервной системы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.