Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФЛИРТ КАК ОСНОВА ДЛЯ УСПЕШНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ



 

Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь быть здоровым — здоровайся со всеми. Живи с постоянным желанием сделать людям добро, а когда сделал — никогда не вспоминай об этом и поспеши сделать еще.

Порфирип Иванов

 

Почувствуйте свою связь со всеми людьми. Пусть ваша любовь идет от сердца к сердцу. Изливая любовь, знайте: она вернется к вам, умноженная стократно.

ЛуизаХей

 

Как это — флирт? Флирт — это же «из другой оперы». Это же томные взгляды, нечаянные прикосновения, вздохи и все такое прочее, что может привлечь внимание представителя противоположного пола. При чем же здесь жизненный успех и процветание?

Все правильно. Мы знакомы с этим словом именно в таком смысле. Но если мы наделим его немного другим содержанием и скажем, что это способность устанавливать искренние, дружеские взаимоотношения с людьми, все станет на свое место.

Никто не будет спорить с утверждением, что достижение успеха в жизни совершенно немыслимо без хороших взаимоотношений с людьми. Я люблю повторять, что люди — это самый ценный вид энергии на нашей планете. Они стоят того, чтобы научиться общаться с ними. Каждый человек — это целая Вселенная. Для меня знакомство с новым человеком всегда увлекательно, ибо никогда не знаешь, насколько может измениться твоя жизнь после этого знакомства. Может выясниться, что ваш новый знакомый ходил в школу вместе с вашей сестрой, что у вас общие интересы по выращиванию редких сортов помидоров в теплицах и он даст вам ценный совет или даже составит протекцию в деле, о котором вы мечтали всю жизнь... Вот видите, сколько полезного таит в себе каждый незнакомец, а вы могли бы пройти мимо него!

Умение общаться с людьми — непременная составляющая успеха. А если вы научитесь располагать к себе людей, тогда успех обеспечен вам, чем бы вы ни занимались.

Я не говорю о манипуляции, я говорю об возникновении мгновенной симпатии к самым, казалось бы, неприветливым людям в различных сферах жизни.

Самый тривиальный пример, когда вас за превышение скорости останавливает инспектор, а платить штраф вам не хочется. Человек, не знающий основ истинного флирта, начнет либо оправдываться, либо спорить с инспектором и получит обычный штраф. Практикующий же искусство флирта прежде всего приветливо поздоровается, возможно, выйдет из машины и спокойно объяснит причину нарушения. Отнеситесь к инспектору внимательно и доброжелательно, уверяю вас, он это оценит, хотя бы потому, что привык совсем к другому отношению к себе. Даже если он все-таки выпишет штраф, настроение у вас все равно будет намного лучше, чем если бы вы препирались и спорили.

Самое главное, пожалуй, это дать человеку почувствовать, что вы цените и уважаете его. Потому что людям нравится, когда их любят.

Совсем недавно мне пришлось получать справку в местной администрации. Я попала к концу приема, когда шансов у меня уже не было. Но зато у меня был букет цветов, полученный к 8 марта. Я с легким сердцем предложила букет строгой даме, она вся засияла и сказала, что ей даже мужчины не дарят таких букетов. Справка была получена. Чистая импровизация, а как всем приятно.

Я приобрела великое множество приятнейших знакомств в местных магазинчиках и различных салонах, потому что всегда использую знание искусства флирта в общении с людьми независимо от их положения. Мне очень приятно видеть радостные глаза и приветствовать всех тех, с кем я общаюсь даже на самом обычном бытовом уровне. В фильме «Мимино» герой говорит: «Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь еще приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно». Вот, собственно, и вся философия.

Переходим к практике.

 

Шаг 1. ПРОЯВЛЯЕМ ИНТЕРЕС

Всем известно, что на фотографиях люди смотрят прежде всего на себя, а только потом на других. Так устроено. Мы все-таки очень любим себя. Зная это, делайте то, что ценят абсолютно все, — проявляйте уважение и интерес к собеседнику.

При беседе с людьми смотрите им в глаза: если человек избегает смотреть в плаза, создается впечатление, будто он что-то скрывает, значит, ему не во всем можно доверять. При этом не надо «сверлить» человека глазами, время от времени отводите взгляд в сторону, а потом опять возвращайтесь.

В семье моих знакомых выросла единственная дочь. Разумеется, всех претендентов на руку и сердце оценивала строгая «комиссия» в лице мамы и папы. Один из молодых людей пришелся по сердцу дочери, они долгое время встречались, но что-то неясное томило душу матери. И наконец она поняла: «Да он же никогда не смотрит в глаза! Всегда прячет взгляд!» Молодому человеку было отказано, и, как впоследствии оказалось, совершенно правильно.

Подтверждайте свои хорошие намерения открытым дружелюбным взглядом, и число ваших друзей и соратников будет расти.

 

Шаг 2. «ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ...»

Вы знаете, за что я люблю восточных людей? Да, конечно, за их фантастическое умение сказать приятное в нужный момент. У них эта способность в крови. Я имею в виду не комплимент типа: «Ах, какой дэвушка, вай, вай» (хотя и это иногда к месту), а четкое сознание того факта, что человек становится подсознательно на твою сторону, если ты сумел оценить его по достоинству. Ну кто еще может сказать знакомой даме: «Спасибо вам, что вы передали свое очарование и красоту дочери!» Одним выстрелом двух зайцев сразу наповал. И большого и маленького. Учиться надо у таких людей. Вот и учимся.

Друзья мои, — я недаром именно так обращаюсь к своим читателям, ибо практика показывает, что многие из моих читателей действительно становятся для меня драгоценными друзьями, — давайте откроемся навстречу людям, с которыми нас сводит судьба, и постараемся каждому сказать что-нибудь приятное. Это не всем удается с первого раза, и иногда нужно потренироваться, но поверьте, лучше сказать комплимент не совсем изысканно, чем не сказать ничего вообще.

Иногда добрым словом мы способны совершить переворот в душе человека.

 

С одной своей знакомой я проводила медитации с использованием исцеляющих настроев Сытина, а затем, охваченная порывом, сказала ей, какая она прекрасная женщина, красавица, королева, достойная всего самого лучшего в жизни. Конечно же, я говорила совершенно искренне. Вы бы видели глаза этой замечательной женщины] Они просто сияли от радости и вдохновения. А затем она тихо произнесла: «Вы знаете, Наташа, мне никто никогда таких слов в жизни не говорил, хотя я была замужем. Вы первая сказали мне так много хорошего обо мне». Честно говоря, я не знаю, кто больше получил удовольствия от нашей беседы она или я сама,

Хочу предупредить об одной ошибке, которую часто совершают люди, только начинающие практиковать великое искусство комплимента. Они говорят, что стараются говорить людям хорошее, но те либо не понимают, либо не платят тем же, либо воспринимают добрые слова как попытку что-то получить, как хитрость.

Примите этих людей такими, какие они есть. Вспомните основополагающие законы Нового мышления — мы здесь не для того, чтобы контролировать других, но для того, чтобы самим достичь счастья, удовольствия и привлечь успех в свою жизнь. То, что вы отдаете добрые слова другим людям, не останется незамеченным. В данном случае вы излучаете положительную энергию во Вселенную. Она вернется к вам обратно, но совсем не обязательно через этого конкретного человека. Вселенная найдет способ сделать вам приятное, не беспокойтесь.

Главное — будьте доброжелательны к людям, и вскоре вы почувствуете, что и к вам относятся намного лучше.

Итак, в качестве упражнения постарайтесь в течение дня находить поводы для комплимента и дарить знакомым и незнакомым людям радость. У каждого человека, даже самого угрюмого, есть какая-то положительная черта. Попробуйте разглядеть ее и сделайте комплимент. Мы с вами расширяем пространство любви и делаем это совершенно сознательно. Наше общество изнемогает от злобы и темноты, давайте поможем ему.

Я стараюсь говорить что-либо приятное и незнакомой продавщице в универмаге, и крупному руководителю в кабинете. Поверьте, независимо от положения всем хочется почувствовать свою уникальность. Радуйте людей, это совсем не сложно. И тогда вы заметите, что все начинает складываться словно бы само собой, как будто вы встали на невидимые, но очень прочные рельсы. Куда бы вы ни пришли, вам будут улыбаться и относиться к вам особенно, потому что вы посеяли уже семена счастья и вам остается только собирать вкусные плоды.

Поскольку я отношусь к каждому человеку как к личности, индивидуальности, мне удалось очаровать даже своего стоматолога в те краткие моменты, когда я еще могу говорить. В результате этого поход в стоматологическую клинику превращается для меня в праздник, наполненный искренним теплом и радостью. И так во всем.

 

Проявляйте искренний интерес и внимание к людям. Это окупится!

 

Шаг 3. «АЛЕ, ЭТО КТО?», ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО «ПОДАТЬ» СЕБЯ ПО ТЕЛЕФОНУ

Несколько слов об искусстве флирта по телефону. Вы, наверное, замечали, что иногда, еще не встречаясь с человеком, можно многое сказать о нем, просто поговорив по телефону. Меня умиляет такой, например, способ вести разговор: у вас звонит телефон, вы снимаете трубку и слышите незнакомый голос, который (не поздоровавшись) спрашивает: «Але, это кто?»

 

В таких случаях хочется спросить: «А это кто?» Затем голос продолжает: «Мне Семен Семеныча». Если искомого Семен Семеныча не оказывается, трубку на той стороне бросают, а вы остаетесь с ощущением некоторой растерянности.

С точки зрения моей любимой метафизики телефон представляет собой выход во внешний мир. Когда телефон звонит, у человека возникает выбор, как поступить. Он может подойти к телефону:

— с опаской, вдруг это кто-то, с кем совершенно не хочется говорить;

— с надеждой, что это любимый человек;

— со скукой и усталостью;

— с раздражением, что его отвлекают от телесериала;

— с радостной надеждой на новый этап в жизни;

— с выражением доброжелательной заинтересованности к звонящему.

Что вы выбираете? Это вовсе не праздный вопрос. Мы же сами создаем все условия своей жизни. Теперь, когда я сознательно расширяю круг своего счастья, я подхожу к телефону с предвкушением чуда и радости. И вы знаете, мне звонят восхитительные люди, читатели и слушатели со всех концов страны, звонки их наполнены любовью, благодарностью, и я всегда выслушиваю всех с большим удовольствием.

Если вы — руководитель компании, то не жалейте времени, чтобы обучить своих сотрудников искусству флирта, или установлению доброжелательных отношений с потенциальными клиентами по телефону.

Предлагаю вам подходить к телефону с доверием, доброжелательностью и со всем энтузиазмом, на который вы только способны. Людям это нравится. Люди это ценят. Они будут чувствовать себя нужными вам или вашей компании. Таким образом закладывается фундамент хороших взаимоотношений. Все, «процесс пошел». Вы в потоке, ведущем к успеху.

 

Шаг 4. ОЧАРОВЫВАЕМ ВСЕХ!

«Я вам сейчас один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь», хорошо?

Успех основан также и на сексуальной привлекательности. Причем неважно, кого мы очаровываем — мужчин или женщин. Природа этой энергии едина и поэтому действует одинаково сильно на всех.

Это не значит, что мы должны строить глазки своему шефу в надежде добиться прибавки в зарплате. А уж служебные романы приносят больше проблем, чем радостей, но все же, все же... Наполеон Хилл в своей книге «Думай и богатей» пишет о том, что именно сексуальная энергия является стимулом для материального роста и успеха. Что большинство сделок на планете происходит потому, что господину X очень нравится госпожа А и он старается таким образом выразить свое влечение к ней. Для описания данного феномена можно использовать такое мудреное понятие, как сублимация одного вида энергии в другой.

Люди, обладающие сильной сексуальной энергией, обычно очень привлекательны, выделяются из толпы своей манерой говорить, одеваться, оказывать влияние. Таким людям сложно отказать.

Очень большое значение здесь имеет уверенность в себе. Если вы абсолютно, непробиваемо, железно уверены в собственной привлекательности — это уже половина успеха. Как этому научиться? Да следовать всем тем советам, которые я здесь в таком множестве излагаю. Применив эти знания, вы будете наслаждаться жизнью, миром и общением с самим собой и с людьми.

Наслаждаясь собственным видом, вы начинаете излучать особую энергию — энергию полноты жизни, самодостаточности, уверенности. И вы знаете, что происходит? Людей завораживает ваша уверенность в себе, манера держаться, и они начинают невольно прислушиваться к вашему мнению, к вашим словам. Они хотят быть похожим на вас! Представляете, чего вы добиваетесь! Вы начинаете влиять на людей. А начало всему положила ваша сексуальная энергия, превращенная во внутреннюю силу.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.