Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нечего терять кроме своих целей



Сегодня социальные медиа повсюду. Некоторые гуру отрасли утверждают, что если вы не участвуете в таких социальных приложениях как Facebook, YouTube и Second Life, вы не являетесь частью киберпространства. Социальные медиа позволяют компаниям обеспечить проведение своевременного и прямого контакта на конечных потребителей при относительно низких затратах и более высоком уровне эффективности, чем может быть достигнуто с помощью традиционных инструментов. Это делает социальные медиа актуальными не только для крупных транснациональных компаний, но также и для малых и средних компаний, и даже некоммерческих организаций и правительственных учреждений. Использование социальных медиа не является легкой задачей и может потребовать новые способы мышления, но потенциальные выгоды далеко не незначительны. Dell, например, заявляет, что его использование приложения «Twitter», позволяющее отправлять короткие текстовые сообщения из 140 символов или даже меньше, породило 1 млн. долларов дополнительных доходов за счет оповещения о продажах. Некоторые фирмы может быть даже слишком успешны для их же собственного блага, о чем свидетельствует кампания «Жертвоприношение гамбургером» Бургер Кинга: в декабре 2008 года гигант фаст-фуда разработал приложение на Facebook, в соответствии с которым пользователям давали бесплатный бутерброд за каждых 10 удаленных друзей. Кампания была принята более чем 20000 пользователями, в результате чего были принесены в жертву 233906 друзей в обмен на бесплатные гамбургеры. Только через месяц, в январе 2009 года, «Facebook» закрыли данную кампанию, ссылаясь на соображение конфиденциальности. Кто бы мог подумать, что цена дружбы меньше двух десятков долларов?

Новая тенденция на горизонте, однако; следите за мобильными социальными медиа! Мобильный Web 2.0 очень похож на Web 2.0, как обсуждалось ранее. В отличие от своего предшественника мобильного Web 1.0, который основывался на собственных протоколах (например, WAP) и использовался на основе цен, мобильный Web 2.0 отличается открытыми стандартами (например, переход к протоколу TCP/IP, технической базы WWW) и системы единой ставки. Даже ручной ввод веб-адресов с использованием малых и трудных в обращении клавиатур становится историей. Вскоре, все элементы вокруг нас будут оснащены радиочастотными идентификационными метками, которые смогут автоматически подключаться к мобильному телефону и отправлять URL-адреса для них, похожие на сегодняшние текстовые сообщения. Эта техническая эволюция закладывает основу для перемещения приложений социальных медиа от настольных компьютеров и ноутбуков к мобильным устройствам. Зачем нужно заходить на Facebook, если вы можете легко оповещать всех своих друзей с помощью «Twitter»? Зачем ждать, пока вы вернетесь домой, чтобы посмотреть новое видео на YouTube, если вы можете сделать это удобно на своем мобильном?

Согласно исследованиям «Юпитера», рынок мобильных новинок Web 2.0, вырастет с не более чем 5.5 млрд долларов сегодня до впечатляющих 22.4 млрд. долларов в 2013 году. Мобильные приложения социальных медиа, как ожидается, будут главным драйвером этого развития, вскоре на их долю будет приходиться более 50% рынка. С одной стороны, этот быстрый рост мобильных социальных медиа можно даже рассматривать как еще один шаг на пути к Интернет демократизации и преодолению разрыва между развитыми и развивающимися странами. В Индии, например, мобильных телефонов больше, чем персональных компьютеров, пропорция 10 к 1. В Таиланде, только 13% населения владеет компьютером, по сравнению с 82%, которые имеют доступ к мобильному телефону. Поэтому не удивительно, что научно-исследовательский центр «Пью» вашингтонского мозгового центра оценивает, что к 2020 году, мобильное устройство будет основным инструментом для интернет-соединения для большинства людей в мире. Создание приложений социальных медиа для мобильных, скорее всего, задействует в настоящее время неиспользованную базу новых пользователей. Даже если расходы на душу населения в этих странах все еще будут низкими, огромное количество населения сделают их актуальными для практически любой фирмы.

Очевидно, что мобильные социальные медиа окажут непосредственное влияние на текущие цены. Некоторые утверждают, что в то время как социальные медиа позволяют детально следовать за друзьями по всему свету, в то же время это может привести к обществу, в котором мы не знаем имена наших собственных ближайших соседей. Как бы то ни было, это не зависит от наличия или отсутствия одобрения эволюции, она кажется бесспорной, что социальные медиа будет локомотивом, с помощью которого будет развиваться Всемирная паутина. Предприятия, примите к сведению и не пропустите этот поезд!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.