Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Форма выполнения СРС – подготовка иллюстрационного материала: Требования к оформлению таблиц, формул, рисунков и иллюстративных плакатов



Таблицы должны иметь номер и название, определяющее их тему и содержание. Сокращения в заголовках не допускаются. При оформлении таблицы пишется слово"Таблица" и проставляется ее порядковый номер арабскими цифрами (с правой стороны листа). Знак"N " (номер) не ставится. Ниже дается название. Точка в конце названия не ставится. Если таблица не умещается на стандартном листе бумаги, ее можно давать с продолжением на следующей странице, где пишется "Продолжение таблицы 1.1" или "Окончание таблицы 1.1". Название таблицы на новой странице не повторяется. В графах таблицы нельзя оставлять свободные места. Если данные отсутствуют, то ставится тире или слово "нет". При упоминании о таблице в тексте делается ссылка (табл.1.1).

Структура оформления иллюстрации (рисунок, график функции и т.п.) может быть следующей:
- изображение иллюстрации в виде: схемы, графика и т.п.;
- надпись Рис. и порядковый номер арабскими цифрами (Рис.1.2);
-наименованиеиллюстрации;
- подрисуночный текст (если он необходим).

6.Форма выполнения СРС – написание проектов. Требования:проект должен быть оформлен на стандартных листах бумаги А4 с одной стороны листа.
Текст работы, как правило, печатается (в виде исключения – написан от руки).
Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.
Наименование структурных элементов курсового проекта "СОДЕРЖАНИЕ", "ВВЕДЕНИЕ", "ЗАКЛЮЧЕНИЕ" и т.д. выделять по центру строк. Также печатаются и заголовки разделов. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Подразделы нумеруются в пределах каждой главы. Каждая структурная часть курсового проекта должна начинаться с нового листа. Таблицы, графики и рисунки обязательно сопровождают необходимым текстом, формулируя конкретные выводы и предложения. Все таблицы, графики и рисунки должны иметь названия. Последняя страница проекта подписывается студентом и ставится дата.

Подготовка и защита реферата

Форма контроля Оценка Критерии оценки
Подготовка и защита реферата Отлично Соответствует оценкам: А (95-100%); А- (90-94%)   Реферат выполнен аккуратно и сдан в назначенный срок, написан самостоятельно, с использованием не менее 3 литературных источников. Приведены схемы, таблицы, рисунки, соответствующие теме реферата. При защите реферата текст не читает, а рассказывает. Уверенно и безошибочно отвечает на все заданные вопросы.
Хорошо Соответствует оценкам: В+ (85-89%); В (80-84%); В- (75-79%). Реферат выполнен аккуратно и сдан в назначенный срок, написан самостоятельно, с использованием не менее 3 литературных источников. Приведены схемы, таблицы, рисунки, соответствующие теме реферата. При защите реферата текст не читает, а рассказывает. При ответе на вопросы допускает непринципиальные ошибки.
Удовлетворительно Соответствует оценкам: С+ (70-74%); С (65-69%); С- (60-64%); D+ (50-54%) Реферат выполнен аккуратно и сдан в назначенный срок, написан самостоятельно, с использованием не менее 3 литературных источников. При защите реферата текст читает. Неуверенно отвечает на вопросы, допускает принципиальные ошибки.
Неудовлетворительно Соответствует оценке F (0-49%)   Реферат выполнен неаккуратно и не сдан в назначенный срок, написан самостоятельно, с использованием менее 3 литературных источников. При защите реферата текст читает. При ответе на вопросы допускает грубые ошибки, не ориентируется в материале.

Презентация темы

Форма контроля Оценка Критерии оценки
Презентация темы Отлично Соответствует оценкам: А (95-100%); А- (90-94%)   Презентация выполнена самостоятельно, в назначенный срок. Использовано не менее 3 литературных источников. Слайды содержательные и лаконичные. При защите автор демонстрирует глубокие знания по теме. Не допускает ошибок при ответе на вопросы во время обсуждения.
Хорошо Соответствует оценкам: В+ (85-89%); В (80-84%); В- (75-79%). Презентация выполнена самостоятельно, в назначенный срок. Использовано не менее 3 литературных источников. Слайды содержательные и лаконичные. При защите автор демонстрирует хорошие знания по теме. Допускает непринципиальные ошибки при ответе, которые сам исправляет.
Удовлетворительно Соответствует оценкам: С+ (70-74%); С (65-69%); С- (60-64%); D+ (50-54%) Презентация выполнена самостоятельно, в назначенный срок. Использовано не менее 3 литературных источников. Слайды не содержательны. При защите автор допускает принципиальные ошибки при ответе на вопросы.
Неудовлетворительно Соответствует оценке F (0-49%)   Презентация не сдана в назначенный срок. Использовано менее 3 литературных источников. Слайды не содержательны. При защите автор допускает грубые ошибки при ответе на вопросы. Не ориентируется в собственном материале.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.