Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Брачный рынок женихов и невест



 

Как вы видите, у всех участниц получился разный опыт, а у кого‑то совсем не получился. У кого‑то вокруг сразу образовалось много поклонников, а у кого‑то единицы. От чего это зависит? В чем причина? Мы уже говорили с вами о ваших достоинствах, теперь давайте оценим их с точки зрения «брачного рынка».

Как бы это странно ни звучало, но в делах сердечных существует такое понятие, как «брачный рынок», на котором каждый жених и каждая невеста имеют свою цену. Когда мы выбираем себе жениха, мы выбираем его по принципу его ценности, рассуждая, что один более ценный, а другой – менее.

Иначе говоря, мы оцениваем, насколько данный мужчина соответствует нашим ожиданиям, нашим требованиям. Вспомните отчет Наташи: «Уже даже на 3 свидания сходила с разными мужчинами. Один из них – перспективный, в плане замужества, два других, наверное, не очень». О чем это говорит? О том, что один мужчина максимально соответствует ожиданиям Наташи, а значит, он более ценный, а два других – менее ценны либо совсем неценны.

Мы, женщины, тоже имеем определенную ценность на брачном рынке. Ее определяют объективные и субъективные критерии. Какие объективные критерии определяют вашу ценность? Как вы думаете? Ну а пока вы думаете, я вам приведу варианты объективных критериев, которые мы определили с участницами тренинга.

1. Возраст. Однозначно. Чем женщина моложе, тем она ценнее. Чем женщина старше, тем… понятное дело. Это не значит, что чем вы старше, тем меньше у вас шансов. Это значит, что вам придется ваш возраст компенсировать другими достоинствами.

2. Внешность. Имеется в виду не соответствие классическим канонам красоты и каким‑то параметрам, а такие качества, как обаятельность, открытость, ухоженность, аккуратный внешний вид, правильно подобранный макияж, гардероб, умение преподнести себя.

Социальный статус, стабильный доход (чем больше, тем лучше), наличие приданого: шуба, машина, квартира и т. п. Иначе говоря, успешность женщины.

Прошли те времена, когда мужчины грезили о Золушке, и это надо понимать, девочки. Чтобы в состоянии Золушки привлечь достойного мужчину, нужно обладать другими гиперпривлекательными качествами, чтобы они затмили отсутствие социального статуса, стабильного дохода и приданого.

Однако, девочки, впадать в крайности тоже не надо. В каких‑то социальных слоях имеет значение ваш статус, а в каких‑то нет, каким‑то мужчинам важно, чтобы у вас была своя квартира, а каким‑то нет. Все зависит от того, какого уровня мужчину вы хотите встретить. Мы сейчас говорим исключительно о ценности на брачном рынке, при прочих равных.

4. Образование. По сути, образование можно добавить к 3‑му пункту, поскольку образование – это ваш уровень культуры, это ваше сословие, оно определяет, кто вы – бизнесмен, управленец или человек знания. А все это можно отнести к социальному статусу.

Есть мнение, что образованность женщины, особенно наличие нескольких высших образований, может пугать мужчину, а точнее, отпугивать. Так это или не так, ответить однозначно нельзя. Все зависит от уровня, от воспитания мужчины, от того, в какой среде он сам вырос и какие программы, заложенные с детства, в нем работают.

Соответствие внутреннего и внешнего, т. е. соответствие внутреннего содержания и внешней обертки.

Это очень важно, девчонки, когда у вас внутреннее содержание и внешняя упаковка соответствуют. Вы тогда не даете мужчинам двойных посланий, и тогда реагируют именно те, которые реально могут вами заинтересоваться. Когда мы позиционируем свою Венеру – такие летящие, к поцелуям зовущие, а потом оказывается, что у нас глубокое внутренне содержание, и вообще мы только про серьезное, то мужчинам как‑то сложно во всех этих дебрях разобраться. В этих хитросплетениях женской души.

6. Здоровье, которое отражается в состоянии кожи, волос, ногтей, ресниц, зубов и всего того, что мы так успешно научились имитировать. Понятно, почему здоровье? Для вас же тоже важно: при прочих равных двух мужчин, один – здоровый, а другой нездоровый, Вы кого выберете?!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.