Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что вы найдете в этой книге



«Про счастье» делится на три части. В первой части мы продолжим изучать парадигму настоящего «счастья без причины». Даже понимание этой идеи может изме­нить ваше внутреннее состояние. Вы найдете анкету, ко­торая даст вам возможность оценить и понять ваш собст­венный уровень счастья на сегодняшний день. Также вы узнаете три ведущих принципа, которые помогут вам пройти обычные преграды на пути к счастью и ускорить ваш прогресс. Затем я расскажу вам, как я применила За­кон притяжения, чтобы стать счастливее. Мне выпала честь сниматься в международном кинопроекте «Секрет», посвященном этому закону. Я видела, как значительно он может изменить жизнь.

Вторая часть — это инструкция, которая укажет вам, как шаг за шагом повысить ваш уровень счастья. Благода­ря моему исследованию я выделила семь характерных этапов на пути к «счастью без причины». Мне хотелось сделать эти этапы простыми для запоминания, поэтому, так как образ дома часто используется в качестве симво­ла счастливой жизни, я решила «построить дом» для сча­стья. Семь ступеней в строительстве вашего дома соответ­ствуют семи «областям» вашей жизни. Это сила воли, ум, сердце, тело, душа, целеустремленность и ваши отноше­ния с другими людьми.

Такой целостный подход очень важен. Многие книги про счастье сосредоточиваются только на разуме, но если вы не будете направлять свои действия в другие «облас­ти» жизни, то вы не испытаете настоящего счастья. Вот некоторые представления о ступенях достижения счастья (в соответствии с главами):

1. Фундамент: будьте собственником своего счастья!

2. Опора разума: не придавайте большое значение все­му, о чем думаете.

3. Опора сердца: руководствуйтесь любовью.

4. Опора тела: пусть клетки тоже будут счастливы.

5. Опора души: установите связь со своим духовным началом.

6. Крыша дома: в жизни должна быть цель.

7. Сад: развивайте подпитывающие вас отношения.

Каждой ступени соответствуют три «счастливые при­вычки», упражнения, основанные на последних исследова­ниях в области повышения заданной величины счастья, и вдохновляющие истории.

Как соавтор «Куриного супа для души», я была рас­трогана 20 000 историй, которые были предложены для моих книг. Когда книги были изданы, огромное число чи­тательских откликов убедило меня в том, что рассказы о судьбах людей открывают человеческие сердца и глубоко воздействуют на них. Вот почему я решила включить не­которые вдохновляющие истории, рассказанные «ста сча­стливчиками», в эту книгу. Из сотни моих интервью с этими безоговорочно счастливыми людьми я выбрала два­дцать одну историю, они наилучшим образом иллюстри­руют понятие «счастье без причины».

Вы прочтете необыкновенные рассказы разнообразных людей, включая истории бывшего наркоторговца, ставше­го министром, популярного кинорежиссера, политической беженки и знаменитой актрисы, которая избежала про­клятия рода. Также прочтете истории врачей, медсестер, матерей, учителей и руководящих работников. Вы позна­комитесь с Зайнаб, жившей во времена Саддама Хусейна и спрятавшей свои воспоминания глубоко в душу; с Жа­нет, которая вела скучную жизнь и работала на беспер­спективной работе, пока не открыла простой и мудрый способ быть счастливой каждый день. Вы прочтете исто­рию Гая, сбросившего сто фунтов и добившегося хорошей жизни после того, как он понял, как надо правильно пи­таться. Все эти истории являются замечательными приме­рами того, что существует множество путей, ведущих к «счастью без причины», и что мы все способны прибыть в назначенное место независимо от того, где мы начнем наше путешествие.

Третья часть посвящена непрерывному беспричинному счастью. Больше не надо ждать логического завершения процесса пребывания в состоянии счастья, удивляясь то­му, как долго оно длится. В этой части книги вы пойме­те, как привить себе каждодневные счастливые привычки, и найдете источники, которые помогут вам поддерживать состояние счастья до конца своих дней.

Стать счастливым без причины сразу не получится, хотя в некоторых случаях такое возможно. Понимая, что счастье существует, и зная, какие шаги надо предпринять, вы встанете на путь, который быстро приведет к полному и радостному преобразованию вашей жизни. Я знаю это: то же самое произошло со мной и с тысячами других людей. Ведь я использовала методики, представленные в этой книге, по отношению к себе и моим клиентам. Хотя много лет я не была счастлива, мне удалось подняться по лестнице счастья очень высоко. Теперь, когда жизнь под­брасывает и швыряет мою лодку, мне легче возвращать ее в устойчивое состояние, она больше не переворачивается. Я все еще в пути, все еще ученик, хотя одновременно стала и учителем, но я живу, доказывая, что, следуя прин­ципам семи этапов строительства «дома для счастья», вы пойдете в правильном направлении, причем не важно, с чего вы начнете. Поверьте, если у меня это получилось, значит, и у вас получится.

Я желаю и молюсь, чтобы эта книга побудила вас по­строить внутри себя крепкий «дом для счастья», которое с этого момента вы будете излучать в окружающий мир.

 

 

Глава первая

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.