Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Также в Николаеве создали отдел милиции миграционного контроля



На выполнение Указа Президента Украины от 6 апреля 2011 года № 405 «Вопросы государственной миграционной службы Украины» приказом министра внутренних дел Украины № 142 «Об утверждении Положения об Управлении милиции миграционного контроля Министерства внутренних дел Украины» с целью обеспечения выполнения возложенных на Государственную миграционную службу Украины задач по реализации государственной политики в сфере противодействия нелегальной миграции, создан отдел милиции миграционного контроля УМВД Украины в Николаевской области.

 

Отдел милиции миграционного контроля функционально подчиняется Управлению Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области, и в то же время подотчетное и подконтрольное УМВД Украины в Николаевской области. Милиция миграционного контроля на территории Николаевской области состоит из отдела милиции миграционного контроля, Первого межрайонного отделения ММК (по обслуживанию г. Николаев, Миколаивсього, Октябрьского, Очаковского, Березанского районов), Второго межрайонного отделения ММК (по обслуживанию Баштанского, Новоодесского, Новобугского, Еланецкого, Казанковского Снигиревского, Березнеговатского, районов) и Третьего межрайонного отделения ММК (по обслуживанию г. Южноукраинск, Вознесенского, Доманевского, Веселиновского, Братского, Арбузинского, Первомайского, Врадиевского, Кривоозерского районов). Общая численность сотрудников милиции миграционного контроля в Николаевской области составит 45 человек.

 

Основными задачами Отдела являются: осуществление в соответствии с законом контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, в том числе противодействия нелегальной миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов, применение мер обеспечения

производства по делам об административных правонарушениях, подготовка предложений о сокращении срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их принудительного возвращения, принудительного выдворения, а также запрещения въезда в Украину, подготовка информационно-аналитических материалов и другие документы по вопросам, относящимся к его компетенции, для представления в установленном порядке на рассмотрение соответствующих органов; взаимодействие с соответствующими подразделениями центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, осуществление рассмотрения запросов и обращений граждан по вопросам, относящимся к его компетенции, обеспечение в пределах полномочий осуществление мероприятий по предотвращению коррупции и контроль за их проведением в территориальных подразделениях.

 

Отдел имеет право: в установленном порядке получать от центральных и местных органов исполнительной власти информацию, необходимую для выполнения возложенных на него задач; привлекать по согласованию и в установленном порядке специалистов структурных подразделений МВД Украины, центральных и местных органов исполнительной власти для рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции; проверять соблюдение органами исполнительной власти, гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями требований законодательства в сфере миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов и вносить предложения по устранению причин их нарушения.

http://mycity.mk.ua/?p=55824

Также С 7-13 апреля 2012 г. на территории нашего города правоохранительные органы провели оперативно–профилактическую операцию «Мигрант». Ее цель – выявление незаконных мигрантов, предупреждение нарушений правил пребывания иностранных граждан в Украине, а также раскрытие преступлений и правонарушений, к совершению которых причастны иностранцы.

В Миколаєві планується відкрити Центр тимчасового утримання нелегальних мігрантів.

Губернатор Николаевской области Николай Круглов разрешил облУМВД разработать проект землеустройства по отводу земельного участка площадью более 26 га под размещение Центра временного содержания нелегальных мигрантов. Соответствующее распоряжение подписано 28 декабря.

Ukrstat.org - публикация документов Государственной Службы Статистики Украины http://ukrstat.org/operativ/operativ2012/fin/ds/mr/mr_r/mr0812_r.html


  Архив: 2012| 2011| 2010| 2009| 2008| 2007| 2006| 2005| 2004| 2003

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.