Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Где же источник зелья?



Употребление наркотиков человеком проявляется в виде инициативы (прямо или косвенно) под влиянием испытанного ощущения, т.е. они сами ищут случая.И,как правило, находят.

Как правило, наркоманом становятся не путем принуждения (хотя существуют и такие не единичные случаи), а добровольно. Мы говорили об этом.

Любопытство, традиции в определенных географических районах, зависимость от «опытных», неизведанная информация в ощущениях, генетическая предрасположенность и вседозволенность – толкают молодых людей к торговцам наркотиками.

Их источник неиссякаем. В качестве примера позвольте описать самый последний случай, который можно занести в книгу рекордов Гиннесса.

...Осенью 1991 года в Москве был обнаружен новый сверхмощный наркотик, получивший название «крокодил» Сила нового, неизведанного препарата оценивалась специалистами, как в 5000 раз превышающая действие морфина и в несколько раз «мощнее» цианистого калия!

Запаянный в самодельные ампулы, он содержал примеси фосгена, что отягощало его действие на организм. Передозировка хотя бы на 0,05 мл при инъекции – грозила моментальным смертельным исходом.

При этом интересно, что только эксперты ООН смогли расшифровать наркотик (Чайно Уайт – «крокодил»), синтезированный в России.

И только спустя 3 года компетентные органы после 2-летнего отслеживания обезвредили преступную группировку в Казани и Москве, которая контролировала изготовление этого препарата.

Не вдаваясь в подробности, которые, кстати, были показаны 30 декабря 1996 года по ЦТ (программа НТВ), скажу, что одной пачки (15 ампул) было бы достаточно, чтобы умертвить все население Москвы при употреблении питьевой воды с этим зельем.

Так вот, оказалось, что это мировое открытие в виде синтеза нового препарата сделали члены сборной команды России по химии (есть оказывается и такая сборная), победители Всемирной берлинской универсиады – студенты химического факультета МГУ и Казани.

Многие из сокурсников, включая аспирантов, были задействованы в этом бизнесе. Мировое открытие в условиях почти домашних! Этот препарат изготавливался в арендованной для этих целей квартире в Химках, которая была быстро вычислена преступными группировками и строго контролировалась.

Гениальные, иначе не назовешь, студенты и аспиранты, которые могли бы стать учеными с мировым именем,– теперь в тюрьмах.

Но ...самое страшное – лишение свободы гениальных молодых химиков – это полдела. Опасения органов в том, что уголовный мир может создать лаборатории и там, а это безналоговый подпольный бизнес. Мафия может, к сожалению, пока все, и это пугает и страшит.

Вот такой жизненный пример, который показывает, откуда берутся наркотики и как они делаются, чтобы обогащаться одним и умертвлять других.

Курение и здоровье

Не вдаваясь в исторический экскурс появления табака, его приема, характера изготовления и т.д., приведу примеры вреда для здоровья. Только факты!

Доказано, что курение играет большую роль в развитии многих заболеваний, основными из которых являются: ишемическая болезнь сердца, рак легкого, хронический бронхит и эмфизема. Кроме этих болезней, часто вызывающих смерть, курение приводит к стойкой нетрудоспособности в результате болезней сердца, сосудов и органов, расположенных в грудной клетке.

Воздействие курения на здоровье человека определяется индивидуальными особенностями каждого курильщика.Последствия курения вредны, но появляются они через много лет, поэтому связь с этой вредной привычкой не является очевидной. Многие из Вас скажут:

«...курю, курю много, давно ...пока никаких патологических сдвигов в организме не наблюдается...»

Да, действительно, пока не наблюдаете, но статистика и клинические наблюдения говорят о другом. Вот данные экспертов ВОЗ:

– смертность среди курящих сигареты приблизительно на 30–80% больше, чем среди некурящих;

– смертность возрастает с увеличением количества выкуриваемых сигарет;

– смертность среди курящих пропорционально выше среди лиц в возрасте 45–55 лет, чем среди более молодых или пожилых людей;

– смертность выше среди людей, начавших курить в молодом возрасте (см. табл. 11, подтверждающую этот факт);

– смертность выше среди тех курящих сигареты, кто затягивается дымом;

– смертность среди бросивших курить ниже, чем среди тех, кто продолжает курить;

– курильщики трубок или сигарет в целом умирают не чаще, чем некурящие, так как они курят умеренно, не затягиваются;

– среди тех, кто курит часто или затягивается, показатель смертности на 20–40% выше, чем среди некурящих.

Таблица11Коэффициент смертности в зависимости от времени начала курения и числа выкуриваемых сигарет (по данным ООН)

 

Окончание табл.11

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.