Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бег правила соревнований



Беговые дорожки Длина стандартной беговой дорожки составляет 400 м. Дорожка состоит из двух параллельных прямых и двух виражей, радиусы которых равны. Если дорожка не травяная, ее внутренняя часть должна быть огорожена бровкой из какого-то пригодного материала размером приблизительно 5 см в высоту и минимум 5 см в ширину. Для травяной дорожки без бровки внутренний край должен быть обозначен линиями шириной 5 см. Там также должны быть поставлены флажки на расстоянии 5 м друг от друга. Дистанция для бега измеряется от края линии старта, дальней от финиша, до края линии финиша, ближней к старту. На всех соревнованиях на дистанции до 400 м включительно каждый участник должен бежать по своей дорожке, минимальной шириной 1.22 м и максимальной — 1.25 м, обозначенной линиями шириной 5 см. Все дорожки должны быть одинаковой ширины. На международных соревнованиях, должно быть восемь отдельных дорожек. Примечание: Рекомендуется, чтобы на вновь сооружаемых дорожках боковой уклон был направлен в сторону внутренней дорожки. Стартовые колодки1. Стартовые колодки используются для всех соревнований на дистанциях до 400 м включительно Когда стартовые колодки установлены на дорожке, никакая их часть не должна заходить на линию старта или на другую дорожку. Старт 1 .Старт должен быть обозначен белой линией шириной 5 см. На дистанциях, когда соревнования проводятся по отдельным дорожкам линия старта должна быть дугообразной, чтобы все бегуны стартовали на одинаковом расстоянии от финиша. 2.Все соревнования начинаются с выстрела стартера или стартового устройства после того, как стартер убедился, что все; участники заняли правильное стартовое положения и не двигаются. 3. На всех международных соревнованиях стартер произносит следующие команды на своем языке: —на соревнованиях по бегу до 400 м включительно (включая и эстафетный бег 4 х 200 м и 4 х 400 м}: "На старт!", "Внимание!" и когда спортсмены отреагировали на команду "Внимание!", заняв соответствующее положение, производится выстрел стартового пистолета или включается стартовое устройство; — на дистанциях свыше 400 м произносится команда:" На старт, когда спортсмены замерли, производится выстрел или включается стартовое устройство. 4. Если по какой-то причине стартер не удовлетворен степенью готовности участников к старту после того, как все спортсмены заняли свои места, он должен потребовать, чтобы они сошли со своих позиций, и снова выстроились на линии старта. 6. Если спортсмен начинает движение до выстрела стартера или стартового устройства, это считается фальстартом. 7.Любой спортсмен, допустивший фальстарт, получает предупреждение Если спортсмен виновен в двух фальстартах (в соревнованиях по многоборьям — в трех), то он дисквалифицируется. 8.Если стартер или судья, отвечающий за возврат спортсменов, считает, что старт был выполнен с нарушением Правил, он должен вернуть спортсменов, произведя выстрел из пистолета.

Состав судейской

коллегии.Для провед. конкр. соревн. провод. его орг. совместно с обществен. органами формир.судейск. коллегию.Главн. судецск. коллегия(гл. судья,его зам. и гл. секретарь)должна быть назнач. заранее д. подг. к соревн.Судьи д.б.одеты в единую форму, иметь нарукавные повязки или отличит знаки.Гл. судья,Зам. гл. судьи-распред. и учет судейских бригад.,обеспеч. оборуд. и инвент.,орг. информ. и провед. торжеств. церемоний,обеспеч. мед. обслуж.,Гл. секр.,стартеры и их помошн.-осн. стартер,дополнит. ст.,пом. ст.,судьи на дист.,препятств. и этапах эстафет-фиксируют наруш. прав. без права вынес. оконч. реш.Кол-во судей д. б. не менее двух на каждом повороте и по одному на прямых,судьи на финише-опред. послед. прихода участников на финиш,ведут счет кругов(старший судья),судьи-хронометристы-опред. время прохожд. дист.,секретарь по бегу(ходьбе)-подчин. старшему судье на финише,раб. с судьей информатором,судьи по пр.и мет.-старш. судья, судьи измерит.,секретари,судьи при участниках-на местах сбора провер. явку участников по протоколу,свер номера,направл.сп. к месту соревн.,судьи по информ.,судьи по оборуд. и инвннт.,судьи по награжд,просмотровая комиссия(судья инспектор) – кач-во подг. при провед. соревн.

 

Главный судья.

Лицо,возглавл. работу всей суд. коллегии. В его обязан. входит сост. расписания соревн.,уточнен. и разъясн. положен.,изложение порядка провед. откр. закр. соревн. и др. церемоний,порядка провед. соревн. в беге, прыжк.,мет. и многоборьях. Указания излагаются в Условиях повед. соревн. или в Памятке, кот. довод. до сведения представит., судей и участников. Кроме этого, гл. судья распред. судий по опред. бригадам, контролир. соотв. правилам соревн. места соревн, оборудов. и инвент.Он провод. заседания судейской коллегии и представителей, где утвержд. рез-ты соревн. Гл. судья имеет право отменить соревн.,отложить их начало,произвести перемены в расписании, отстранить судий от работы, отменить реш. любого судьи.

 

 

Главный секретарь.

Лицо,работающее под руководством гл. судьи. В круг его осн. обязанностей вход. прием именных карточек и заявок, подготовка протоколов соревн., контроль за работой секретарей по отдельным видам, подведение итогов личных и командных результатов, сдача всех материалов соревнований(технический отчет,рез-ты личного и командного первенства, подлинники протоколов,заявки) в организацию провод. соревн.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.