Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Но спасать нас не спешили



Ночью мы шепотом обсудили возможности спасения.

В принципе, я могу изучить и снять оковы, но как мы дадим деру, если вокруг – огромная бешеная армия? Дракон может улететь, я могу телепортнуться (это я себе льщу). Но что делать с остальными – без понятия.

Луна предложила скрыться, она ж разведчик. Но друид им не был, да и на местности эти твари их очень быстро найдут. Вынюхают.

Унести Мирн не сможет – чтобы уйти, нужны такие виражи, что любой всадник скопытится…Опять же, драконы не носят никого на спине.

Хм.

А почему раньше я над этим не задумалась? Если у них это типа позорище, то тогда почему во время первого штурма…

Тайный побег тоже отменялся. Да еще и эти долбанные оковы. Я так и не поняла, что их сдерживает. Не стихийная магия, не магия жизни, не магия смерти – я это все прекрасно знала и могла оперировать. Последующие исследования показали, что это не магия разума, пространства, совмещения, даже не чистая сила, а вовсе какая-то хрень.

Но чернухой от несло будь здоров.

Мы с драконом, который мне помогал, мягко говоря, были в шоке. А еще эта гадость вытягивает силы, если чаровать. К концу третьего дня мы жрецом выглядели как два оголодавших курганника, контрастируя с уже похорошевшими Луной и Айленом. Впрочем, они тоже выглядели не очень.

Орки даже опасались, уж не сдохнем ли мы.

А еще пара подслушанных разговоров дали нам понять, что мы уже не нужны (вопли военачальника были слышны даже из его шатра). Впрочем, он явно не терял надежды использовать нас. Тех, кто пытался к нам лезть, мы убивали, а он добродушно делал вид, что не замечал отрубленных голов, изредка встречавшиеся в кустах.

Зато запоров у войска не было. Мы обеспечили им хорошее пищеварение.

***

Энио страдала. Это было видно по ее искаженному от боли лицу, по судорожно сжимающим белые простыни пальцам. У девушки не было сил, даже чтобы плакать.

- Погоди, девочка, - прошептала Акесо, склоняясь над ней.

- Уходи… - едва слышно прошептала Энио. – Уходи.

- Твоя гордость тебя погубит! – в ярости воскликнула женщина. Ей очень сильно хотелось хлопнуть дверью и пойти заниматься своими делами, но ей было ужасно жаль несчастного ребенка, обрекшего себя на такую страшную судьбу.

- Фобос…страдает, - тихо простонала Энио, переворачиваясь на другой бок.

- Бог ты мой! – Выдохнула Акесо и хлопком ладоней вызвала духов-слуг. – Тебе нужно наложить бинты.

Энио без особого удивления и интереса посмотрела на покрывающие ее тело узоры, вычерченные ее собственной кровью. Они начинались от ног, но пока не обхватили разве что лицо, шею и руки.

- Фобос, - с усилием, как защитное заклинание, повторила Энио.

- Фобос! – почти с ненавистью вторила ей Акесо. – Глупая Фобос!

***

Где-то через неопределенное количество дней, которые мы все устали считать, нас привезли в какое-то странное место.

Это был город Саюзерна, по которому прошлась армия орков: провалы окон, разрушенная кладка стен, лежащая на дороге. Живых людей, свободно ходивших по улицам, видно не было. Были, конечно, какие-то люди в странной форме, но это были явно военные.

- Где мы? – Шепотом спросила Луна, глядя на разрушенные улицы.

Айлен мрачно вздохнул.

Вскоре нас привезли в казематы, укомплектовали попарно. Причем половая принадлежность распределяемых роли не сыграла. Меня назначили в пары к Мирну. Айлена к Луне.

Коридор был длинным, слабо мерцали редкие факелы. Нас вели по коридору, а мы видели умирающих людей с давно погасшими глазами. Абсолютно седых детей лет пяти. Искалеченных стариков со свежими ранами.

Стало страшно.

Напротив нашей каморки – три на четыре шага, без всякой мебели – тоже была камера, в ней сидело человек пять – мальчишка, с седыми волосами, старик со свежими ранами и две молодых девушки – обе человечки, одна светловолосая, с толстой длинной косой и черноволосая, с необыкновенно синими глазами. Последняя сидела, устало прислонившись к решетке.

Айлена с Луной увели на другой конец коридора.

И хотя была середина дня, делать было совершенно нечего, и мы с Мирном по обоюдному согласию уснули, закутавшись в уже порядком потрепанный, но теплый плащ дракона.

***

Мне снилось странное.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.