Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Первое, что я увидела, очнувшись – это было бледное лицо Мирна, склонившееся надо мной. На грани слуха слышались крики



Через некоторое время я поняла, что это шум большого лагеря, который передвигается в виде обоза.

Орки идиоты. Кто ж так воюет, если они все едут в повозках?!

Хотя в этом есть свои преимущества.

Минут через десять, я осознала, что мы тоже едем в повозке. Привстав на локтях (не без помощи дракона), я увидела, что Луна мрачно пытается открыть замок на оковах на ноге, а друид валяется без сознания.

Хреново. Очень, очень хреново.

Если уж друид свалился – все очень плохо.

Дальнейший осмотр показал, что Мирн едва не валится с ног от обезвоживания, раны Луны вновь открылись (я могу и лучше лечить, но тогда было не до качества), у друида почему-то разбита голова, и на всех нас ножные оковы, прицепленные к тяжелой железной пластине, а повозка закрыта тентом и забрана решеткой. Возможности отцепить оковы не представлялась – орочья магия до сих пор плохо изучена.

Значит, у меня есть превосходный стимул, чтобы изучить ее.

В повозке мы были не одни. В ней было довольно много раненных пленных солдат, в половине которых я узнала солдат города, считавшихся погибшими и пропавшими. Ну и мирные жители из тех, кому посчастливилось выжить.

Я села, тяжело прислонившись к решетке. Все тело болело.

- Что случилось? – Хрипло спросила я.

- Нас взяли в плен, - грустно улыбнулся дракон. Я воззрилась на него с лицом полного сарказма. Блин, когда все очень хреново, мой черный юмор вылезает наружу и начинает творить зло.

- Что с друидом и...со мной? Почему так больно? И почему ты в таком отвратном состоянии, ведь я тебя вроде бы привела в более менее нормальное состояние?

Дракон снова грустно улыбнулся. Его красивые волосы были запылены и всклокочены. А еще в них была видна кровь.

Стоп. Ээ, какая кровь?!

И почему друид в настолько плохом состоянии? И почему раны у Луны открылись, я ведь неплохо их закрыла?! Какого черта они без меня делали?!

Я озвучила свой вопрос.

- Видите ли, вы – дамы. Мы отбили вас с боем. Хотя, конечно, больше тебя. Луна потом очнулась и прописала всем по щам. Но, как видишь, борьба была неравной. В конце концов, на шум примчался военачальник, наорал на всех и приказал нас не трогать.

- Это же хорошо? – Неуверенно спросила, пытаясь усесться поудобнее.

- Ничего хорошего. Мы им зачем-то нужны. – Мрачно сказала Луна.

Стало тихо и страшно.

- Блин, давайте я хоть вас залечу? – Оживилась я, наконец.

Дракон и дроу с сомнением уставились на меня. Я заерзала. Выглядела я наверняка не очень.

- А ты не помрешь? Выглядишь хуже, чем мы все вместе взятые.

Я фыркнула. Да, ощущаю себя отвратно, но не может быть, чтоб настолько плохо...

Луна молча сунула мне чудом уцелевшее зеркало.

От моего вопля очнулся друид.

Это было ужасно! Сама бледная, как поганка (хотя обычно тоже не отличаюсь румянистостью), с кругами под глазами похожа на упыря. Взгляд соответствующий. На щеке запекшаяся царапина. Раны, которые обозрела, в общем, были не опасны, только выглядели страшновато. Огромный синяк, шишка на голове и большая кровавая царапина на руке. Странно, с этим должна была справиться регенерация.

Да и у остальных тоже. Что за..?

- У орков какое-то странное оружие. Раны заживают очень плохо. – Отозвался дракон. Вау, оказывается, я озвучила свой вопрос. Совсем плоха стала.

- Вода есть? – Народ кивнул. Мне сунули в руки полную фляжку.

Я изумилась.

- Откуда?

- Орки дали. Вода нормальная, я проверяла, - ответила Луна.

Я на всякий случай еще раз проверила. Хорошая вода. Тогда ладно. В принципе подошла бы любая, лишь бы жидкость, но потом еще и яд выводить…главное, чтоб не пили.

Через полчаса раны Мирна, Луны и матерящегося друида затянулись. Я, убрав у себя царапину, пару вывихов и сотрясение мозга (мешали) отважно отправилась помогать остальным раненым.

Орки не мешали. Они вообще не тронули наши вещи, только оружие изъяли (наивные, по части запрятанного оружия дроу у нас мастер, наспинные ножны друида все же нашли, мое оружие появляется, когда я этого хочу, а судя по загадочной улыбке дракона – у него тоже есть свои маленькие секреты в рукаве).

Под вечер я опять едва держалась на ногах. Ребята ругали меня, а солдаты благодарили. Половину из них я вытащила буквально с того света.

Как я крута. Ой, что-то мне плохо…

Дело было в том, что целитель забирает себе боль пациента. Большинство может ее блокировать, я в том числе. Но ослабленная ранами и стрессом, да плюс большое количество пациентов со сложными ранами - и я полутруп.

- «Попадать в плен хреново», - думала я, едя днем в повозке и разглядывая потолок. – «И очень...тошнотворно. Когда нас, блин, спасут?»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.