Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Русские руны можно назвать и СИМВОЛИЧЕСКИМИ КОДАМИ различных СИЛ Макро- и Микрокосмоса



Потому их можно использовать в Ведических духовно-энергетических практиках для воздействий на окружающий мир аналогично тому, как в различных Магиях используются «магические знаки». АНАЛОГИЧНО, но НЕ ТОЖДЕСТВЕННО. В Магии знаки служат для вызова, для привлечения в помощь Магу Сил ДЕМОНИЧЕСКОЙ природы.

Отличие РУССКИХ РУН от всяческих «магических знаков» в том, что РУССКИЕ РУНЫ энергетически «укоренены» в точку «Альва». То есть, они напрямую связаны с Абсолютом, со всеми вытекающими из такой связи следствиями. В частности, РУССКИЕ РУНЫ невозможно применить во Зло. Но они вполне обоснованно могут считаться оружием защиты и воздаяния. К примеру, всякие «порчи» и «сглазы» вполне успешно снимаются при помощи Руны «Дезинформации», направляемой на источник патогенного воздействия, и Руны «Восстановитель», — на жертву «сглаза» или «порчи». Возможны и иные варианты использования Русских Рун во благо человека и Человечества.

Без особого преувеличения можно сказать, что все

структурные симметрии энергий окружающего нас «физического вакуума» и

— структурные симметрии энергетики пространств миров более «тонко материальных»,

образно говоря, «СПЛЕТЕНЫ» из самих ЭТИХ Рун. Точнее говоря, структурные симметрии энергетики ВСЕХ ПРОСТРАНСТВ Мироздания «сплетены» из «узоров» тех симметрий, символизированными, плоскостными проекциями которых являются Русские Руны.

Работа с Русскими Рунами может дать вам бездну информации о Мироздании. За каждым из этих «значков» сияет опыт тысячелетий и Божественное Знание, открывающееся человеку по мере развития его Абсолютной Духовности. Здесь уместно напомнить, что ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗУЕМЫЕ методики развития таковой Духовности изложены в «Гиперборейском учении Замкнутого Креста».

Как Русские Руны связаны с руническими письменами и руническими знаками других народов? Как ПЕРВОИСТОЧНИК со своими производными. Все остальные руны вторичны. Да, они тоже несут в себе важную информацию и бывают связаны с Космическими Силами. Но они — осколки Божественных Знаний древнейшей Арьийско-гиперборейской Культуры, ИСКОННОЙ Культуры планеты Земля.

Давайте попробуем разобрать ПРИНЦИПЫ построения символики Русских Рун на примере первой руны — руны «Пути».

 

Итак, руна «Пути», которую доктор технических наук Вадим Сергеевич Крикоров (по совместительству, — глубокий знаток древней литературы) расшифровывает ещё и как руну «Хаоса». В данной руне, как и в большинстве остальных, срединный квадрат символически обозначает плоскостную проекцию суммы векторов пространственно-образующих энергий. По сути, — это проекция «куба» — объёмной фигуры, символически обозначающей ёмкостные свойства пространства и сумму векторов энергий его образующих.

Дуги под и над квадратом символически обозначают рассеяние, хаотичное рассеивание этих пространственно образующих энергий, их непрерывную живую пульсацию — «дыхание пространства». Напоминаю, что проявляющаяся на «физику» энергетика пространства, порождающая асимметричные и диссимметричные пульсации «физического вакуума» всегда непредсказуемо хаотична. Потому эта руна может быть названа и руной «Хаоса». Хотя «хаос» этот весьма относителен.

Если выражаться точнее, то речь тут следует скорее вести о ДИНАМИЧНО МЕНЯЮЩЕМСЯ ПОТОКЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ,информационное содержание которого НЕИЗМЕРИМО ПРЕВОСХОДИТинформационные возможности обычного человеческого СОЗНАНИЯ, ВОСПРИНИМАЮЩЕГО ЭТОТ ПОТОК. Непредсказуемость такого рода динамики и порождает смысловой образ «Хаоса».

И уже, окончательно впадая в ересь, следует добавить, что САМО ВОСПРИНИМАЮЩЕЕ этот ПОТОК ИНФОРМАЦИИ человеческое СОЗНАНИЕ ОКАЗЫВАЕТ существенное ВЛИЯНИЕ НА ДАННЫЙ ОБЪЕКТ ВОСПРИЯТИЯ.

Зачастую мы сами генерируем своей мыслью собственное будущее, даже не подозревая об этом. Потому лучше хотя бы подозревать, к чему ведут наши собственные чувства, мысли и желания. А вообще-то, действия (и мысли) нормального человека на его жизненном пути должны по возможности гармонично сочетаться с потоком окружающих его событий.

А событияэти ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ФОРМАМИ ПУЛЬСАЦИЙ энергетики ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОГО КОНТИНУУМА. Звучит странновато. Но если позволить себе слегка вдуматься, то несложно понять, что так оно на деле и есть. С учётом сказанного легко догадаться, почему рассматриваемая нами руна называется руной «Пути». Речь здесь, естественно, о Пути жизненном.

Как уже отмечалось, и Руна «Пути», и все остальные Русские Руны являются СИМВОЛИЗИРОВАННЫМИ КОПИЯМИ СИММЕТРИЙ элементов и связей ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ Мироздания. Причём, — символизированными копиями СИММЕТРИЙ, как

— энергетики Макрокосмоса, так и

— энергетики Микрокосмоса, т. е. энергетических тел человека.

Именно в таковом качестве 16 Русских Рун и составляют наружное кольцо «циферблата» СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ, порождая соответствующие факторы воздействия на окружающий мир.

Завершая разговор о Русских Рунах, следует отметить весьма удачную смысловую расшифровку первой таблицы Русских Рун с точки зрения современной математики, физики, химии и биологии, которую сумел дать д. т. н. Вадим Сергеевич Крикоров. В седьмом томе серии его книг «ЕДИНЫЙ КОСМОС» сорок страниц (133 — 174) посвящены Русским Рунам. Удачных страниц. При нарастающем потоке научной литературы, начало которому положила в 1986 году книга Василия Васильевича Ленского «Основы многополярности», ТЕПЕРЬ есть все основания говорить о ВОЗРОЖДЕНИИ САКРАЛЬНОЙ НАУКИ Руси.

 

Май 2000 года

с изменениями и дополнениями

2003 и 2007 года.

Б. Татищев.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.