Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Анализ уровня автоматизации экономико-информационных задач ООО «БухгалтерФон Сервис»



В настоящий момент уровень автоматизации ООО «БухгалтерФон Сервис» можно назвать высоким, поскольку предприятие само непосредственно занимается автоматизацией бизнес процессов заказчиком и для этого обеспечило полное оснащение собственного персонала современным ПО.

Все виды программного обеспечения, которое установлено на ПК работников компании, является глобальным для всех компьютеров предприятия. Таким образом, установка, сопровождение, обновление всех видов ПО входит в полномочия работников команды эксплуатации и техподдерки.

При разработке стратегии развития бизнеса, сбытовой стратегии, тактики администрация компании, в особенности директор по региональному равитию, использует материалы, оформленные с помощью программного продукта Microsoft Power Point, который позволяет организовать наглядность решений, и статистические данные представленные в Microsoft Office Exсel.

Графические пакеты, в частности Embarcadero и Microsoft Office Exсel для построения графиков, используются маркетологом-дизайнером для формирования торговых предложений, публичных материалов, имиджа и восприятия компании. Сеть Internet применяются установления каналов монетизации продуктов компании.

Разработка календарного плана по реализации проектов по разработке, внедрению, совершенствованию программного обеспечения специалистами технической поддержки, старшим программистом реализована в Microsoft Office Project.

Наиболее распространенными пакетами на предприятии ООО «БухгалтерФон Сервис» являются 1С:Предприятие 8.2 и Embarcadero Delphi. Программа 1С:Предприятие 8.2 используется при:

- планировании финансово-хозяйственной деятельности;

- планировании финансовой деятельности предприятия;

- планировании бюджета организации;

- проведении управленческого учета деятельности организации;

- информационной поддержки управления персоналом организации;

- проведении расчетных операций;

- информационной поддержки обеспечении оборотными/необоротными активами организации.

Пакетом пользуются главный бухгалтер при организации финансово-хозяйственной или финансовой деятельности предприятия, исполнительный директор для отражения всех кадровых перемещений на предприятии. Пакет активно используется командой разработки в качестве платформы для разработки прикладных решений по желанию заказчика.

Embarcadero Delphi используется на предприятии, прежде всего, в качестве платформы для разработки программ, которые могли б удовлетворить требования дистрибьюторов, партнеров и вендоров. Embarcadero Delphi применяется и для установления обратной связи между сотрудниками предприятия, расположенными в разных офисах, для проведения вебинаров, участия в семинарах дистрибьюторов и многое другое.

Функции контроля команды разработки ООО «БухгалтерФон Сервис»:

- процесса разработки программного обеспечения;

- качества разработанного ПО;

- процесса тестирования программного продукта;

- сбоев в работе ПО;

- правильности формирования сопутствующей документации к программам и руководству администратора.

Задачи членов команды разработки по планированию:

- порядка обновления ПО;

- сроков разработки программного обеспечения;

- системы тестирования нового ПО;

- графика обучения работников компании работе с новым ПО или новой версией программы;

- дальнейших работ с ПО.

Процесс разработки программного обеспечения по всем стадиям описан при анализе информационных потоков в подразделе 1.3 ВКР. Члены команды занимаются разработкой нового ПО, новых версий ПО, постоянно отслеживается на этапах как разработки, тестирования, так и уже эксплуатации качество программного средства, продукта. В процессе эксплуатации ПО команда эксплуатации и техподдержки сообщает о сбоях в работе программ, что устраняется программистами команды разработки.

Как только ПО сдано в эксплуатацию, руководством команды разработки составляется план порядка обновления программного продукта. Старшим же программистом составляется на первом этапе разработки план сроков сдачи определенных частей ПО. Тестировщики руководствуются в своей работе планом системы тестирования разрабатываемых программ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.