Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стресс и финансовые трудности



Почему она не хочет?

Этот вопрос возникает у многих мужчин, которые сталкиваются с проблемой снижения сексуального влечения у их партнерш. Казалось бы, ещё вчера ваша партнерша была «горячей» Кармен, а сегодня она превратилась в Снегурочку. Что же могло случиться? К сожалению, не все женщины объясняют своим партнерам причину сексуального охлаждения. Вот мужчинам и приходится ломать голову, отчего у женщины пропало желание.

Причем снижение либидо может быть как временным, так и достаточно продолжительным. Это зависит от факторов, которые его вызывают. Сегодня «Территория мужчин» постарается разобраться, почему женщины иногда отказываются заниматься сексом.

У женщины может быть только два вида причин, по которым она окажет вам в доступе к телу: психологические и функциональные. Рассмотрим те и другие по порядку.

Итак, сначала пройдемся по функциональным.

Плохое самочувствие

Но не банальная головная боль, которая, наоборот, прекрасно лечится сексом, а различные недуги и заболевания. Например, сбои в работе щитовидной железы могут легко снизить степень влечения партнерши к вам. Даже сахарный диабет влияет на либидо, не говоря о различных после операционных периодах, травмах позвоночника, и, особенно, заболевания половой сферы. Не обязательно, что должна быть серьезная инфекция. Даже небольшой воспалительный процесс может вызвать дискомфорт и нежелание близости. Ну, а если ваша партнерша переживает стресс или простудилась, принимает антидепрессанты, антибактериальные препараты или лекарство для снижения давления, то не стоит удивляться, почему она не проявляет столь ярый интерес к сексу. Даже простая сухость во влагалище, и как следствие дискомфорт и боль во время полового акта, вызванные приемом оральных контрацептивов, лактацией, менопаузой, может отбить у женщины всё желание.

Контрацептивы

Женщина может расслабиться во время секса и отдаться чувствам и ощущениям, только тогда, когда уверена в защите от нежелательной беременности и половых заболеваниях. Очень важна, чтобы контрацепция была и удобной, не мешала самому процессу. К сожалению, неправильно подобранные гормональные контрацептивы могут запросто снизить сексуальное желание.

Беременность и лактация

Это период времени, когда женщина сосредоточена на самом важном – здоровье ребенка. Некоторые будущие мамы бояться навредить ещё не родившемуся малышу и сознательно отказываются от секса. Кому-то близость противопоказана по медицинским показаниям. Кто-то стесняться заниматься сексом со своим партнером в «новом» облике, боясь не оправдать прежние ощущения. Во время кормления в организме молодой мамы вырабатывается гормон пролактин, который снижает её либидо. Необходимо учитывать и физическое состояние женщины в данный период: усталость, постоянный недосып. Мужчинам можно посоветовать запастись терпением и переждать это время. Ваш малыш немного подрастет, и жизнь войдет в своё русло, а пока не забывайте проявлять ласку и заботу, уделять внимание своей женщине. Так ваши сексуальные отношения гораздо быстрее наладятся и войдут в норму.

Бесплодие и аборт

Когда женщина отчаянно хочет забеременеть, она рассматривает близость – как способ достижения своей цели, и забывает, что секс – это ещё и возможность получить удовольствие и радость. Неудачные попытки забеременеть сменяются потерей интереса к сексу. Аборт – это негативный опыт в жизни женщины, как в физическом смысле, так и в психологическом. После пережитых ощущений, женщине потребуется время, чтобы прийти в себя и вернуть утраченное влечение. В некоторых случаях нужна квалифицированная помощь специалистов: психологов, сексологов и гинекологов.

А теперь перейдем к психологическим причинам.

Нежелательная беременность

Страх забеременеть у вашей партнерши может свести на нет, все ваши попытки заняться с ней сексом. Поэтому позаботьтесь о контрацепции. Если ваша партнерша по какой-то причине не может решить этот вопрос, займитесь им сами.

Возраст

К 40-45 годам в организме женщине уменьшается выработка гормоном тестостерона и эстрогена. Первый в свою очередь отвечает за либидо, а второй за количество выделяемой смазки во время полового акта. Если её недостаточно, то женщина испытывает сухость, боль и дискомфорт. Но эту проблему можно решить, подобрав с помощью квалифицированного врача все необходимые препараты.

Стресс и финансовые трудности

Как и любой человек, в стрессовом состоянии, женщина в последнюю очередь думает о сексе. Хотя секс может стать прекрасным лекарством для снятия стресса. Поэтому если у вашей партнерши не самое приподнятое эмоциональное состояние, то забота и любовь с вашей стороны помогут ей быстрее справиться со стрессом. Аналогична проблема и в ситуации с временными трудностями в плане финансов и стабильности. Когда женщина озабочена днем грядущим, а точнее на что его прожить, то отсутствие секса вряд ли её заботит.

Дисгармония отношений

Когда в паре нет взаимопонимания, натянуты отношения, случаются постоянные разногласия, то страдают и интимные отношения. Если женщина не чувствует себя уверенно, стабильно и защищено с мужчиной, если нет гармонии в отношениях, то естественно, что секс становится все более редким. Когда во взаимоотношениях намечаются трещины, то это, непременно, сказывается на интимной сфере, и не наилучшим образом. Подумайте, возможно, в последнее время вы чаще ссоритесь или у вас появились какие-то проблемы. Тогда постарайтесь их решить как можно скорее и наладить отношения с партнершей. Иначе ситуация с сексом будет ещё больше усугубляться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.