Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9. Её звали Таня. Часть 9.



«И… как всё происходило?» - спросила я, не заостряя внимание на том, что он чуть не сказал мне её имя, или то, где жили её родители.
«Не очень хорошо.» - сказал он, потирая руку, «Я получил работу… кассира. А она пыталась найти работу, фотографируя, например, на свадьбах. Но ей пришлось начать ассистентом фотографа, и они платили очень мало. Я знаю, как мужчина, это я должен быть приносить деньги в дом, но я не мог найти что-либо близкое к хорошей зарплате. Каждый день я искал что-нибудь еще, что-то лучше. И каждый день ничего. Мы часто смотрели на эти рекламные проспекты, об эскорт услугах и деньгах, которые они предлагали за это, и я смеялся и говорил ей… можешь поверить, что люди делают это дерьмо, чтобы заработать? И мы смеялись над этими людьми.»
Снова его голова упала на руки, и его дыхание стало неровным и прерывистым.
«Наверно, она бы смеялась надо мной сейчас… видя то, чем я стал.» - сказал он почти для себя.
Я подождала минуту и спросила, «Вы начали ругаться… Ты и она?»
Я собиралась спросить, развелись ли они, но из-за этого пришлось бы опустить остальное, и я не хотела любопытствовать так скоро.
«Мы ругались постоянно.» - сказал он, его голос наполнен эмоциями, «И всегда из-за денег. Тупое дерьмо. Однажды она купила коробку конфет, и я наорал на неё и выбросил конфеты в окно. Я был ужасен с ней…»
Он снова плакал… и я вынуждена была отвести взгляд, чтобы смахнуть собственные слёзы, надеясь, что он не увидит. Я ненавидела видеть его в такой боли. Но это должно выйти наружу.
И я ненавижу спрашивать следующий вопрос.
«Ты когда-нибудь… применял… насилие?» - отважилась я, и он посмотрел на меня, слезы текли по его щекам.
«Нет, Белла.» - он прищурился, словно я должна была знать лучше, «Я никогда ПО-НАСТОЯЩЕМУ не ударю женщину. Только слегка, в игре, сейчас… но… тогда… нет, я бы никогда не ранил её так, правда. Джосеф и Кэтрин всегда учили меня… ты будешь смеяться над этим… уважать женщин. И я рад, что и они не видят меня сейчас.»
«Никто не смеётся, Эдвард.» - прямо сказала я, и он посмотрел на меня, мягче на этот раз, и снова урони голову на руки.
«А вы когда-нибудь пытались найти помощь?» - спросила я, «Например, консультации или…»
«Я не мог позволить себе ЭТОГО.» - резко сказал он, словно мы уже обсуждали это, «Ты знаешь сколько стоит это шарлатанство?!»
Он посмотрел на меня, я усмехнулась и вздрогнула, «Извини, Белла. Я не имел в виду тебя. Может быть, если бы мы поговорили с кем-то вроде тебя, мы бы были счастливее. Но я бы никогда не смог себе позволить ТЕБЯ. Всё хорошее настолько, блядь, дорогое.»
Расскажи мне об этом, хотела я сказать, $20.000. Но затем я возненавидела себя за эту мысль.
Неожиданно, мне стало совершенно наплевать, что я заплатила ему. Он здесь, и я нужна ему, и я люблю его. Всё остальное дерьмо ничего не значит для меня прямо сейчас.
«Она хотела… ходить на консультации?» - спросила я.
«Да.» - сказал он, облокотившись на спинку дивана, облизал губы и посмотрел в сторону, размышляя, «Но я пообещал ей, что попытаюсь быть хорошим мужем для неё. Я поклялся.»
«И ты… попытался?»
«Да.» - он взглянул на меня, «Но всё равно между нами не было ничего хорошего. Мы не ссорились и не орали больше так часто… но мы также и не разговаривали. Мы стали незнакомцами. Мы даже редко… занимались любовью. И когда мы занимались, это было чёрство и однообразно. Но никто из нас ничего не говорил по этому поводу.»
«И что случилось потом?» - спросила я.
«Ничего.» - его взгляд был настороженным и холодным.
«Ничего?» - повторила я.
«Мы можем поговорить о чем-нибудь другом теперь?» - спросил он.
«Но, Эдвард, я думаю---»
«Пожалуйста, Белла?» - его глаза блестели от слёз, и я не могла давить на него, когда он говорил мне «пожалуйста» таким голосом. Я через чур мягкая.
«Ладно.» - я вернулась к вопросам в блокноте, «Но я не думаю, что тебе понравятся другие мои вопросы.»
«Попробуй.» - предложил он.
«Хорошо.» - я выбрала неприятный вопрос, потому что хотела продолжать говорить о его браке и прекращении его, зная, что это начало конца для него.
«Расскажи мне, как ты в первый раз продал себя.» - сказала я холодно, словно читая.
Боже, Эдвард, мне так жаль. Не отвечай.
«Отлично.» - он нахмурился и чуть ли не рычал на меня. Не то, что бы я винила его за это.
«Я не хотела сказать это так, Эдвард.» - я слабо попыталась исправить свои резкие слова, но он резко посмотрел на меня.
«Ты хочешь услышать ответ, или нет?» - спросил он с каменным лицом.
«Я хочу услышать ответ.» - выдавила я, сражаясь со слезами.
Но хочу ли я на самом деле?
«Ну, после того как… Виктория НАНЯЛА меня.» - его голос был грубым, «Я научился танцевать, играть свои роли в клубе. Эммет и Джаспер были словно учителя для меня. Я быстро учился и понял, что мне хорошо удавалось быть Эдвардом, экзотическим танцором. И это всё, что я делал какое-то время.
Однажды, Виктория вызвала меня в свой кабинет и сказала, что у неё есть работа для меня. Работа, которая принесет мне $5,000 долларов. Она сказала, что я должен буду танцевать для очень особенной клиентки. Она сказала, что это лёгкие деньги, сказала мне, поехать с ней в её дом, и сделать то, что она сказала. Я знал, о чем она меня прости и сказал её об этом.
Она сказала, что я принадлежу ей и что я обязан ей жизнью, и я знал, что она права. Так что я поехал с женщиной и занимался с ней любовью, а её муж сидел в углу на стуле, смотрел и дрочил всё это время.
Потом он подошёл к нам, и я остановился, я думал он хочет ударить меня или что-то такое. Но нет, он не собирался бить меня, он наклонил меня на свою жену и попытался трахнуть меня в задницу, пока я был внутри неё.
Его жена спасла меня от этого. Я убежал оттуда и прошел 5 миль назад в клуб, и сказал Виктории, что никогда не буду делать что-либо с мужчиной, и если это то, чего она хочет, я лучше умру прямо сейчас. Она заявила, что понятия не имела про мужа, но с тех пор, она не пыталась сделать это снова. Я только для женщин, и с того дня я… работал только с женщинами. Милая история, не так ли?»
Я ничего не ответила, и он сказал, «Я говорил тебе, моя жизнь отвратительная. Почему ты хочешь, чтобы я был здесь, Белла? Кто-то как я не принадлежит месту рядом с кем-то как ты. Я такой мерзкий, я никогда не смогу отмыться от этого.»
«Я сказала тебе, Эдвард, ты не сможешь оттолкнуть меня.» - повторила я уверенно, «Перестань пытаться. Ты здесь на две недели. Я не хочу, чтобы ты ушёл. Я хочу быть твоим другом… если ты позволишь мне. Пожалуйста, позволь мне, Эдвард. Я люблю--- (я остановилась, и он резко посмотрел на меня)… люблю, когда ты рядом со мной.»
Он не ответил, и я вспомнила мои планы на сегодня, перед тем, как меня грубо атаковали.
«Эй!» - я встала и нажала кнопку на диктофоне, «У меня сюрприз для тебя. Надеюсь, тебе понравится. Это то, что я планировала на сегодня.»
Его глаза следовали за мной тихо и грустно, и я подумала на секунду, что он решил, что я собираюсь попросить его о чем-то сексуальном… и прекрасно, эти глаза не были заинтересованы в чем-то подобном прямо сейчас. И я была так рада.
Я прошла к своему рюкзаку и достала прямоугольную коробку, обёрнутую в голубую фольгу с небольшим белым бантом.
Я села рядом с ним на диван и положила коробку ему на колени, «Счастливого… дня Эдварда.» - мгновенно выдумала я.
«Счастливого дня Эдварда?» - спросил он, не купившись, глядя вниз на колени.
«Ага» - солгала я, «Сегодня День Эдварда, и все Эдварды мира празднуют. Так что открывай.»
«Белла,» - он смотрел на меня хрупким взглядом, его лицо всё еще было влажным, «Ты не должна покупать мне подарки…»
«Просто открывай, ты, заноза в заднице!» - закричала я, смеясь.
Он усмехнулся, «Заноза в заднице, а?»
«Да, буквально.» - я посмотрела на стул и слегка толкнула Эдварда, «Открывай.»
«Маленькая, глупая девочка…» - проворчал он, взяв коробку в руки, и я улыбнулась, глядя как он снимает фольгу, и смотрит на майку для сна, большого размера, черная с тонкими красными полосками вдоль и поперёк.
Он улыбнулся и поднял её, она была огромна и очень большая для него, но он держал её, словно она была бесценна.
«Оооо, майка… для сна, да? Она ТАКАЯ мягкая!» - он вел себя так благодарно, но он не понял. И так и не понимал, пока я не сказала ему, что это такое на самом деле.
Я взяла её и отбросила коробку, «Иди сюда, дорогой.»
Я сказала это с настоящим глубоким чувством, без шуток.
Я подняла майку и надела ему на голову, «Я знаю, я создала правило номер один, чтобы ты не носил майки здесь…»
Я пропустила его руки через рукава, и он посмотрел вниз и затем на меня, пока я продолжала.
«Но я изменила своё правило.» - заявила я, обе его руки были в рукавах. Идеально. Это закрывало каждый сантиметр его груди и даже немного его красивые бёдра.
«Я хочу, чтобы ты носил эту майку, потому что ты значишь для меня больше, чем прекрасные грудные мышцы, плоский живот и большие мускулистые плечи. Я хочу, чтобы тебе было тепло, и я хочу обнимать тебя сегодня всю ночь. Потому что ты заслужил это, Эдвард. Я думаю, ты нуждаешься в этом и жаждешь этого… Тобой тоже пренебрегали… долгое, долгое время. И потому что… я…»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.