Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для нормализации массы тела, улучшения состояния кожи, функций сердца, памяти, иммунной системы, при депрессии и биполярном расстройстве.



Витамин D, также известный как витамин света, очень важен для здоровья мозга, настроения, памяти и состояния кожи. Хотя кальциферол классифицирован как витамин, на самом деле это стероидный гормон. Недостаток витамина D ассоциирован с депрессией, биполярным расстройством, проблемами памяти, включая болезнь Альцгеймера. Одно исследование, опубликованное в Journal of Alzheimer’s Diseas, выяснило, что витамин D3 (форма витамина D) может стимулировать иммунную систему избавить мозг от бета-амилоида — патологического белка, который, как полагают, служит основной причиной болезни Альцгеймера. Витамин D активизирует рецепторы нейронов, защищает мозг, действуя как антиоксидант и противовоспалительное вещество. Другая польза от добавок с витамином D — уменьшение риска заболеваний костей и переломов, набор мышечной массы, улучшение метаболизма и сердечно-сосудистой функции, защита от рака и диабета. Витамин D обеспечивает нормальное усвоение кальция.

Есть также доказательства, что D3 может быть полезным при псориазе, поскольку управляет ростом клеток кожи. К сожалению, дефицит витамина D распространен, поскольку мы все больше времени проводим в помещении и часто используем сильный солнцезащитный крем. Люди старше 50 лет или живущие в высоких (северных) широтах, а также страдающие ожирением и, конечно, дети и подростки особенно нуждаются в витамине D. Фактически, его не хватает 7 из 10 детей. Результаты исследований, опубликованных в журнале Pediatric, показали, что у 7,6 миллиона детей имеется сильный дефицит витамина D, а у 50,8 миллиона — просто его недостаток.

Американская академия педиатрии недавно увеличила рекомендуемую норму для детей до 400 ME в день. Советую вам проверять уровни витамина D. Например, у меня оказался его недостаток, хотя я живу в южной Калифорнии и я активный человек. Я выяснил, что должен принимать 5000 ME в день. Некоторые исследователи полагают, что доза 400 ME ежедневно — значительно ниже физиологических потребностей большинства людей, и предлагают норму в 2000 ME для профилактики рака, болезней сердца и остеопороза.

 

 

Витамины группы В

 

Для уменьшения тяги к вредной пище, увеличения силы воли, балансирования массы тела, снятия стресса, беспокойства; способствует работе сердца, концентрации внимания и энергии, укрепляет иммунную систему.

Витамины группы В играют важную роль в функционировании нервной системы и помогают мозгу синтезировать нейромедиаторы, которые оказывают влияние на внешность и на-строение.

Это делает их особенно эффективными для контроля стресса. При постоянном стрессе резервы этих витаминов исчерпываются в организме первыми. А при их дефиците ухудшается способность человека справляться со стрессом и тревожностью.

 

Витамин В6 (пиридоксин) — водорастворимый витамин, необходимый для метаболизма аминокислот, глюкозы, жирных кислот и для производства нейромедиаторов (серотонин, адреналин, норадреналин и ГАМК). Он требуется для работы нервной системы и синтеза ДНК. Трудно найти в теле молекулу, которая не нуждалась бы в пиридоксине для своей нормальной работы. В6 задействован в производстве гемоглобина, который транспортирует кислород и углекислый газ, т. е. способствует насыщению крови кислородом и помогает преодолевать усталость. Помогает поддержать иммунитет и унять тревожность. Пиридоксин также участвует в обмене углеводов, результат которого — выработка энергии. Источники витамина В6: злаки, бобы, мясо, домашняя птица, рыба, а также некоторые фрукты и овощи.

 

Витамин В3 (никотиновая кислота, ниацин) был впервые выделен в лабораторных опытах 1930-х годов из табака, отсюда его название — никотиновая кислота. Ниацин тоже способствует выработке энергии. Он участвует в преобразовании жиров, белков, углеводов и крахмалов в доступную энергию. Кроме того, ниацин помогает удалять из тела токсические вещества и повышает «хороший холестерин» — ЛПВП (липопротеины высокой плотности). Никотиновая кислота улучшает кровоток в коже. От высоких доз могут возникнуть покраснения и зуд кожи на несколько минут. Форма никотиновой кислоты под названием «никотинамид» не вызывает покраснений. Источники ниацина: мясо и молочные продукты, листовые овощи, брокколи, помидоры, авокадо, орехи и цельные зерна.

 

Удостоверьтесь, что вы получаете по крайней мере 400 мкг фолиевой кислоты и 500 мкг витамина В12 в день. Одно исследование показало, что высокий уровень гомоцистеина (который связан с повышенным риском заболеваний коронарной артерии, инсульта и деменции) можно снизить с помощью фолиевой кислоты (1 мг), витамина В12 (400 мкг) и витамина В6 (10 мг).

 

 

ГАМК

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.