Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Потеря веса, общая тренированность



 

Один из самых полезных бонусов занятий любовью — аэробная нагрузка. Показано, что один половой акт сжигает около 200 калорий, что равно получасу энергичных упражнений в спортзале. Большинство пар тратят на любовные ласки около 24 минут. Во время оргазма под воздействием окситоцина усиливается сердечный ритм, повышается давление крови. Кроме того, активно сокращаются мышцы таза, бедер, ягодиц, рук, шеи, грудной клетки. Журнал Mens Health даже смело заявил, что кровать — лучший тренажер.

 

 

Молодая внешность

 

Регулярные оргазмы способствуют молодости кожи. Согласно исследованию Дэвида Викса, клинического нейропсихолога Королевской Эдинбургской больницы, три занятия любовью в неделю, при свободных от стресса отношениях, могут помочь выглядеть на 10 лет моложе. Доктор Викс изучил более 3500 мужчин и женщин от 18 и 102 лет. Он пришел к заключению, что наш внешний вид зависит от генетики только на 25 %, а остальное определяется образом жизни. В этом исследовании эксперты должны были установить возраст людей, наблюдая за ними через одностороннее зеркало. Тех мужчин и женщин, чей возраст был недооценен на 7-12 лет, назвали супермолодыми. Самым сильным корреллирующим фактором образа жизни «супермолодых» была активная сексуальная жизнь. Они сообщили, что занимаются сексом, по крайней мере, трижды в не-делю. (Испытуемые контрольной группы — в среднем два раза в неделю.)

Доктор Викс, опубликовавший результаты в книге «Супермолодой: доказанный способ остаться молодым», предлагает одно из объяснений этого феномена. Половая активность у женщин способствует производству гормона соматотропина, который помогает поддерживать молодой облик. Кроме того, секс улучшает обмен веществ. А любовные отношения сами по себе служат стимулом заботы о своей внешности и поддержания себя в форме.

 

 

Повышенные уровни ДГЭА (дегидроэпиандростерон), эстрогена и тестостерона

 

Доктор Уиннифред Катлер, специалист в поведенческой эндокринологии, сообщила, что у женщин, получающих удовольствие от регулярного секса, уровни эстрогена в крови значительно выше, чем у женщин, ведущих нечастую половую жизнь или вообще лишенных ее. Эстроген важен для здоровья сердечно-сосудистой системы, способствует снижению доли плохого холестерина, увеличению плотности костей и делает кожу более гладкой. Эстроген также улучшает функции мозга (подробнее об этом рассказано в главах 7 и 12).

Другой важный гормон, связанный с половой активностью, — ДГЭА (дегидроэпиандростерон). Перед оргазмом его уровень повышается в несколько раз по сравнению с обычным. По некоторым данным, ДГЭА улучшает работу мозга, состояние кожи, сердца и сосудов, а также приводит в равновесие иммунную систему.

Уровень тестостерона тоже растет при регулярной половой жизни. Этот гормон укрепляет кости и мышцы, полезен для здоровья сердца и мозга. У мужчин с низким тестостероном риск болезни Альцгеймера возрастает в два раза. Недостаток тестостерона понижает сексуальное влечение.

 

 

Усиление иммунитета

 

Гинеколог Дадли Чепмен приводит данные, что оргазмы увеличивают количество иммунных клеток на 20 %. Сотрудники Университета Уилкс в Пенсильвании выяснили, что у студентов, ведущих активную половую жизнь, уровни иммуноглобулина А более высокие. IgA — это антитела, усиливающие иммунитет. Еще одно исследование сообщает, что женщины, которые занимаются со своими партнерами оральным сексом, с меньшей вероятностью страдают от преэклампсии (опасное состояние, при котором во время беременности у женщины сильно повышается давление). Кроме того, в сперме находится бета-молекула TGF, которая усиливает активность естественных клеток-убийц в борьбе с опухолевыми клетками.

Доктор Тед Макильвейн из Института исследований человеческой сексуальности изучил биографии 90 тысяч взрослых американцев. Оказалось, что сексуально активные люди берут меньше отпусков по болезни и больше наслаждаются жизнью.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.