Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: 5 Канал # Сейчас, Санкт-Петербург



Дата: 20 ноября 2015 18:38

ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ВЕДУЩАЯ: Объявить терроризм преступлением без срока давности и дать жесткий ответ экстремистам - это главные тезисы итоговой декларации, которую сегодня приняли в Москве представители обеих палат парламента. Депутаты и сенаторы собираются в таком формате в крайне редких случаях.

ВЕДУЩИЙ: Речь шла о внешней и внутренней безопасности. Ксения Некрасова о заявлениях, которые прозвучали.

КОР: Особую значимость этой встречи в колонном зале дома союзов подчеркивало то, что вместе верхняя и нижняя палаты, собираются лишь в исключительных случаях. Как противостоять ударам в условиях нарастающей угрозы терроризма, а вместе с тем обеспечить безопасность населению. Приоритетные вопросы, решать которые важно незамедлительно и сообща. "Исламское государство" бросило вызов, и Россия его принимает. Кровопролития, устроенные боевиками, а это и теракт в небе над Синаем и атаки в Париже, не останутся без ответа. Ежедневно, в этой войне с террористами, наша авиация наносит сокрушительные удары. Как напомнил Сергей Нарышкин, на карте судьба будущего всего мира.

Сергей НАРЫШКИН, председатель Госдумы РФ: - Географическая удаленность от так называемого "Исламского государства", построенного на ненависти, звериной жестокости не гарантирует безопасность. Что результаты годовых усилий так называемой коалиции во главе с Соединенными Штатами Америки равны нулю, в отличие от ударов российских воздушно-космических сил в Сирии.

КОР: Уничтожая боевиков в Сирии, не менее важно, укреплять оборону внутри страны. По словам председателя совета федерации Валентины Матвиенко, благодаря совместной работе спецслужб, общества и государства, уровень террористической угрозы в России за последние 10 лет снизился в несколько раз. Тем не менее, наша страна продолжит усиливать безопасность.

Валентина МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации РФ: - За последние две недели по поручению президента усилены меры безопасности в аэропортах, на транспорте, в местах проведения массовых мероприятий. Предлагается расширить полномочия спецслужб, правоохранительных органов в этой сфере, усилить уголовную ответственность не только за террористическую деятельность, но и за ее моральную, финансовую, информационную и иную поддержку. За подстрекательство к ней.

КОР: Сенаторы и депутаты, главы регионов и религиозных конфессий, прежде всего, призвали мир объединиться. По мнению парламентариев, важно не поддаваться страху и панике, на которые так рассчитывают боевики. Общество должно быть в состоянии дать отпор и пресечь любые попытки роста ксенофобии. Ведь, как известно терроризм не имеет ни границ, ни религии.

Равиль ГАЙНУТДИН, председатель совета муфтиев РФ: - Они не являются мусульманами, они являются террористами и они получат наказание если не на этом свете, то от нашего господа всевышнего Аллаха. Не поддаваясь на шантаж террористов, быть нам едиными, уверенными в себе и своей правоте, отстаивать право на человечность. Сегодня все человечество, отбросив второстепенные разногласия, должно единым фронтом выступать против террористов.

КОР: Особое внимание, участники уделили вопросам финансирования боевиков. Источники доходов террористов необходимо уничтожить, а исполнители и вербовщики должны понести самое суровое наказание. Вплоть до смертной казни и создания международного трибунала.

Сергей МИРОНОВ, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ: - Необходимо подорвать материальную базу "Исламского государства". Стремлению некоторых стран пополнить свои бюджеты за счет демпинговых цен на нефть с захваченных территорий нужно положить конец. Необходимо уничтожать места добычи, переработки и транспортировки нефти, контролируемой "Исламским государством".

КОР: Все предложения и конкретные меры участники собрали в итоговый документ. Главный смысл резолюции - страны должны объединиться в сильную коалицию. Только тогда терроризм может быть окончательно побежден. В день 70-летия с начала Нюрнбергского процесса, этот призыв прозвучал особенно убедительно. Ксения НЕКРАСОВА, Татьяна ГАГАРИНОВА, Алексей ЯКУБОВИЧ и Ринат ТИМЕРШИН, Пятый канал, Москва.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.