Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Znak.com, Екатеринбург



Дата: 20 ноября 2015 14:15

ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МИРОНОВА О ВВЕДЕНИИ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ, В ГОСДУМЕ ПРОЙДУТ КАДРОВЫЕ РОКИРОВКИ. ОДНИМ ИЗ УЧАСТНИКОВ СТАНЕТ ДЕПУТАТ ОТ ХМАО

Депутат Госдумы от ХМАО от партии "Справедливая Россия" Михаил Сердюк переходит работать в другой комитет. Как сообщил Znak.com сам парламентарий, сегодня на заседании нижней палаты парламента будет принято официальное решение о его назначении в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, где он будет работать в статусе зампреда. До настоящего времени он работал в комитете по бюджету и налогам.

Сердюк станет первым представителем эсеров в этом комитете. Пока в нем представлены члены ЛДПР, КПРФ и "Единой России". Вопрос будет рассматриваться на заседании думы в 17 часов по Москве.

"Нынешняя ситуация заставляет все партии обратить внимание на тему религии и что происходит в этой сфере, поэтому понятно желание эсеров иметь своего человека в этом комитете", - говорит собеседник Znak.com, знакомый с ситуацией.

Напомним, что сегодня лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов заявил о необходимости введения для террористов и их пособников такой меры ответственности как смертная казнь. "Считаю возвращение смертной казни для террористов необходимым", - сказал Миронов, выступая на совместном заседании палат российского парламента, посвященном противодействию терроризму. Вместе с тем он предложил подумать над разработкой мер поощрения тех граждан, которые помогают бороться с терроризмом.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 20 ноября 2015 17:25

ГОСДУМА РАТИФИЦИРОВАЛА СОГЛАШЕНИЕ С БЕЛОРУССИЕЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Соглашение позволит решить вопросы, связанные с взысканием алиментов с состоявших в смешанных браках

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Белоруссией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов, передает корреспондент ИА REGNUM 20 ноября. Соглашение было подписано 3 марта 2015 года в Москве.

Соглашением предлагается запустить упрощенный порядок исполнения судебных решений о взыскании алиментов на территории России и Белоруссии, сообщил замглавы Минюста Максим Травников. "В отличие от обычной процедуры, когда необходимо получать подтверждение судебного решения перед его исполнением, данное соглашение позволяет напрямую от органов исполнения передавать своим коллегам в другой стране соответствующие исполнительные документы для реализации непосредственно в этой стране", - сказал он.

Соглашение позволит решить множество важных вопросов, связанных с взысканием алиментов в ситуации смешанных браков, в ситуации, когда граждане одной страны пребывают на территории другой и уклоняются от уплаты алиментов, отметил замминистра.

"Ратификационный законопроект направлен на укрепление правового каркаса союзного государства, создает правовое пространство по вопросам о взыскании алиментов с граждан России и Белоруссии и повышает гарантии прав и интересов малышей и родителей, которые их воспитывают", - в свою очередь отметила зампред комитета Госдумы по делам СНГ Татьяна Москалькова ("Справедливая Россия")

Количество судебных решений о взыскании алиментов в России растет: каждый год с 2012 года наблюдается рост по 5 тыс. решений в год, отметила она. В первой половине 2015 года вынесено 154 тыс. решения суда о взыскании алиментов. На исполнении в Федеральной службе судебных приставов (ФСПП) находится 940 тыс. производств алиментов на общую сумму долга свыше 121 млрд рублей. Такая же картина, только в других пропорциях и цифрах, наблюдается в Белоруссии, пояснила депутат, поэтому соглашение является "актуальным".

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 20 ноября 2015 16:35

СЕНАТОРЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ВОЗВРАЩЕНИЯ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.