Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ранее лидер справороссов Сергей Миронов высказался за возвращение смертной казни для террористов



Возвращение смертной казни невозможно не только по этическим, но и по юридическим причинам, гораздо более страшным наказанием является пожизненное заключение без права пересмотра приговора. Такие мнение высказали сенаторы, комментируя инициативу лидера справороссов Сергея Миронова о возвращении смертной казни для террористов.

"Введение смертной казни как высшей меры наказания в России - недопустимо... по целому ряду оснований: нравственному, религиозному, наконец, юридическому", - заявила ТАСС зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

По ее мнению, возможность процессуальной ошибки "заложена в самой природе" уголовного судопроизводства. "Смертная казнь лишает возможности исправить ошибку, если она была назначена невиновному человеку", - подчеркнула сенатор. Она привела в пример "громкое дело Чикатило". "До поимки преступника по делу было осуждено 10 человек, двоих из них расстреляли", - напомнила Мизулина.

При этом она отметила, что понимает, "с чем могут быть связаны подобные предложения". "После трагедии с российским самолетом на Синае россияне агрессивно настроены по отношению к террористам, наши жители жаждут возмездия", - отметила парламентарий, добавив, что даже в этой ситуации надо "мыслить здраво".

Председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев на своей странице в сети Facebook высказал мнение о том, что вряд ли можно запугать смертью "тех, кто сам фанатично готов взрывать себя и сотни других людей". А "пособники и спонсоры" терроризма должны осознавать "неотвратимость наказания", уверен сенатор. "Если все это будет, то число терактов значительно уменьшится. Ведь теракт - это финальный акт, вершина айсберга", - подчеркнул он. При этом Косачев также высказался против введения смертной казни даже за тяжкие преступления. По его мнению, "самым страшным является не смертная казнь, а пожизненное заключение без права на пересмотр приговора иначе, чем по вновь открывшимся обстоятельствам". "Мне приходилось бывать в камерах, где содержатся лица с пожизненными сроками - они большей частью признавались, что предпочли бы расстрел догниванию в клетке", - заключил он.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, выступая сегодня на совместном собрании двух палат парламента, предложил вернуть смертную казнь для террористов и их пособников.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ

 

Республика Карелия

 

Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск

Дата: 20 ноября 2015 14:56

АЛЕКСЕЙ ГАВРИЛОВ ПЛАНИРУЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ПАРКОВКАМИ

Активисты движения "СтопХам" должны действовать согласно законам Российской Федерации, а решить острую проблему нехватки парковочных мест в Петрозаводске возможно только при объединении всех ветвей власти и общества.

С таким предложением выступает депутат карельского парламента от фракции "Справедливая Россия" Алексей Гаврилов.

Год назад на встрече с народными избранниками министр МВД республики признал, что действия стопхамовцев выпадают из правового поля.

Здесь усматриваются нарушения как административного, так и уголовного кодекса. К тому же, на популярное молодежное движение к депутатам фракции поступают многочисленные жалобы от автомобилистов.

Алексей Гаврилов, депутат Законодательного Собрания РК, фракция "Справедливая Россия": "Что делать автомобилистам, которые пострадали от действия "СтопХам"? Схема очень простая, и об этом тоже говорится в ответе министра. Нужно вызывать наряд ППС, наряд ГИБДД, если вы столкнулись со "СтопХамом", и только тогда составляется протокол об административном правонарушении, либо в отношении водителя, который, может быть, нарушил правила, а, может, не нарушил. Также составляется протокол об административном правонарушении, если наклейка наклеена на лобовое стекло или на автомобиль в отношении активиста "СтопХама". Дальше для этого нужно написать заявление, составить соответствующий документ и, я думаю, только так будет масса этих заявлений и штрафов в отношении активистов. Это движение войдет в правовое русло, в русло правового поля, и это будет наша общая победа тогда".

Депутат Законодательного Собрания по Октябрьскому району Петрозаводского городского округа Алексей Гаврилов предлагает объединить усилия органов МВД, ГИБДД, городской администрации, депутатов, а также участников молодежного движения и автомобилистов.

Вместе они смогли бы разработать комплекс мер по улучшению состояния с парковками в Петрозаводске. К примеру, где это возможно, отменить некоторые дорожные знаки "Остановка и стоянка запрещены".

 

Республика Чувашия

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.