Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВЕДУЩИЙ: Голос невидимой Исинты был сухим и грустным



ИСИНТА: Идите, знакомьтесь на улицах с девушками, радуйтесь жизни… органической. Но не забывайте, что прекрасные незнакомки хороши прежде всего тем, что еще не знают вас. Ха-ха-ха…

ВЕДУЩИЙ: Петя вышел, прикрыл дверь. Нет, он не обиделся на последнюю подковырку Исинты. Он, кажется, понял! Она… ревнует его! Но возможно ли это? А почему бы и нет? Ведь… он… она… очень нравится ему. Ах, если бы она была настоящей!...

ЧАСТЬ 7

ВЕДУЩИЙ: Саага ожидал Петю на потолке. Он застыл перед цветами вьющегося кармина и наслаждался их неземным запахом.

СААГА: Во времени себя ищем,

В пространстве мечемся как в пустоте…

А самая большая тайна жизни

Состоит в ее красоте…

ВЕДУЩИЙ: Сага спланировал с потолка.

СААГА: Приветствую вас. Поздравляю. Да. Родители вернулись. Ваши. Да. Но… Всё хорошо. Да. Они. Здоровы. Да. Совершенно. Да. Здоровы. Но… Волноваться не надо. Да. Но…

ПЕТЯ /взволнованно/: Но что с ними случилось уважаемый Саага?

СААГА: Хорошо. Всё. Испытывали новый двигатель. Да. Передвижение в надпространстве. Девятое измерение. Невидимая корона Галактики. Жизнь сверхразума. Отрицательное время… Они вернулись. Младенцами. Мама и папа. Ваши. Да. Генератор нашел способ. Через несколько лет. В прежнее состояние…

ПЕТЯ: Где они?!

СААГА: Дворец Космоса. Идем туда.

ВЕДУЩИЙ: Саага взял Петю за руку и дальше произошло все так быстро, что Петя запомнил лишь звук – похожий на протяжный стон скрипичной струны, да мельканье полос света, да чувство необыкновенной легкости и… волшебства!

Они перешагнули через три измерения, через добрый десяток километров, и оказались в кабинете, перед женщиной в белом халате. Она стояла возле широкой детской кроватки, в которой лежали два ребеночка, упакованные в красочные детские пакеты.

Петя подошел к ним.

ДЕТИ: Агу-гу-а-агу-гу-гу-а…

ВЕДУЩИЙ: Как Петя ни боролся с собой, но все-таки не смог сдержать слёз. Он погладил по головкам своих родителей. Сначала маму, потом папу.

ЖЕНЩИНА: Вы не расстраивайтесь. Всё будет хорошо. Уже найден способ… К ним вернется их возраст, память. Необходимо некоторое время…

ПЕТЯ: Я могу посещать их иногда?

ЖЕНЩИНА: Да, разумеется, когда вам будет угодно.

ВЕДУЩИЙ: Петя поцеловал родителей, простился с Саагой и вернулся домой. Там ждал его сюрприз – пакетик, присланный по почте. В нем лежали тончайшая металлическая сетка и записка.

«Петя! Общество «МОЗГОВАЯ ИЗВИЛИНА» дарит тебе эту дорогую, стоимостью в пятьдесят междупланетных знаков, платино-виалоновую сетку. Носи ее постоянно и ты избавишься от всепроникающего влияния проклятого Генератора! Вступай в ряды общества «МОЗГОВАЯ ИЗВИЛИНА»!

Петя развернул сетку и натянул ее на голову. Она была очень тонкой и эластичной. И почти полностью скрылась в его густой шевелюре. Петя прислушался к себе, но ничего не обнаружил, ни каких изменений в своих мыслях и чувствах. Он снял сетку и повесил ее на иголку кактуса.

ЧАСТЬ 8

ВЕДУЩИЙ: На следующий день Исинта встретила Петю внешне спокойно. Скромная прическа, простенький, матовостального цвета комбинезончик. Но за всем этим Петя ощущал нечто такое, что должно было вот-вот вырваться наружу, взломать, взорвать границы чего-то ему еще неясного…

В предчувствии какой-то важной перемены всю ночь сегодня Петя пытался попасть в область надвременья. Но не смог. Только кошмарные сны терзали его. Не овладел он еще этими методами из Теории Интуиции – уходить в будущее во сне.

ИСИНТА: Я знаю о твоем… несчастье. Твои родители… Но все будет хорошо. Они вернутся в свое прежнее состояние. А мы сегодня прощаемся. Сегодня – наша последняя встреча…

ПЕТЯ /невольно вскрикивает/: Последняя?!

ИСИНТА: Да. Я… улетаю. Вместе с тобой.

ПЕТЯ: Со мной?

ВЕДУЩИЙ: Вдруг рядом с Исинтой появился… Петя. Еще один. Точно такой же Петя в точно такой же пылевлагонепроницаемой всепогодной курточке из натурального кожезаменителя и в самостирающихся, самогладящихся голубых джинсах.

Оба Петра смотрят, не отрываясь, друг на друга.

ИСИНТА: Это твой двойник на аэрофлоне.

ДВОЙНИК: /голосом Петра, но несколько механическим, возмущенно/: Кто двойник?! Ах, ну да: свое место в жизни найти нетрудно – трудно занять его…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.