Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В силу такой родительской несознательности и появился на свет Петя в том виде, в каком он мог бы появиться задолго до своей замечательной эпохи



Лет до десяти Петя рос обыкновенным ребенком. Как все нормальные дети увлекался биотроникой и загадками Теорий Интуиции и Времени. Влюблялся в одноклассниц, писал им в стихах записки и поражался женскому коварству и непостоянству.

Не нравилось Пете и его руки – недостаточно мужественные. И ноги – довольно кривые. И рост слишком маленький. Особенно угнетал его нос – чересчур широкий на небольшом лице.

Наверное, Петя большей частью все это выдумал, потому что находился в том переходном возрасте, когда вдруг открывают для себя самих свое новое тело и свои новые мысли. Петя еще не знал, что переходный возраст – это время, когда меняешь одни игрушки на другие, и не всегда – с выгодой. Делиться же сомнениями насчет своей персоны с товарищами по пансионату, где он жил, ему почему-то не хотелось. Это было у них не принято. Родители же Петины большую часть времени находились в космических командировках.

К двенадцати годам Петя прекратил писать записки в стихах одноклассницам. Что-то с ним творилось такое… Он стал з а д у м ы в а т ь с я.

ЧАСТЬ 2.

РАДИОГОЛОС /на фоне повторяющегося звукового сигнала/:

– Внимание! Внимание! Внимание! Передаем очередное сообщение из творческой лаборатории Великого Генератора! Бог Земли завершил следующий том Теории Времени номер четыре миллиона семьсот тридцать шесть тысяч сто двадцать семь. Всем желающим иметь у себя новейшее конгениальное творение Великого Генератора, необходимо подключиться к суперкомпьютерной сети АБЦЕКЛМНФУ554433000!

ВЕДУЩИЙ /на фоне тихой космической музыки/: – В одном из школьных блоков перед закрытой металлопластиковой дверью стоят мальчик и девочка. Это Петя и Лика. А там, за звуконепроницаемыми стенами, живет Исчел – школьный Искусственный человек. Сегодня ночью он, во сне, пришел в сознание к Пете и пригласил к себе в гости. Далеко не все удостаиваются такой чести. Только те, кто очень хочет встречи с ним, кто задает себе странные вопросы, кто у д и в и л с я жизни.

ЛИКА /робко/ – Иди. Он приглашал одного тебя, а я… не имею права.

ПЕТЯ /решительно/ – Он разрешил прийти с тобой, я же рассказывал тебе. Или не веришь?

ЛИКА: – Верю, верю…/тихая тревожная музыка/.

ВЕДУЩИЙ: – Лика стесняется признаться Пете, что чуть-чуть побаивается Исчела. Она видела его только на классных экранах. У него необычное лицо. Похожее на человеческое, но все-таки видно, что не настоящее. Что она знает о нем? Он преподает у них один, самый сложный предмет – антиэнертность мышления. Все остальное преподносят компьютеры и воспитатели. Впрочем, она принимает Исчела, как некую общеизвестную данность, как саму школу. Она знает, что их Исчел не самый выдающийся из искусственных людей. Есть еще Исчелы в высших школах. В свое время они будут преподавать ей теорию пяти остальных, открытых пока измерений-пространств. Существует в конце концов Всепланетный Искусственный город, где создаются и учатся все Исчелы. А Петю почему-то преследуют какие-то тайны, загадки…

ВЕДУЩИЙ: – Петя с нетерпением смотрит на закрытую дверь. Сколько раз он приходил сюда, мечтая когда-нибудь увидеть – что за ней?

ВЕДУЩИЙ: – Дверь с легким пневматическим шипением разъехалась…

ИСЧЕЛ /голос несколько механический, растянутый/: – Входите…

ВЕДУЩИЙ: – Они услышали знакомый искусственный голос. Лика крепко сжала Петину руку и они шагнули за порог в сияющую черноту. Дверь захлопнулась…

ВЕДУЩИЙ: /на фоне торжественной космической музыки/ Сзади, впереди, сверху и под ногами, в плотном мраке космоса светятся крупные звезды, видны бесконечные спирали галактик, струи холодной плазмы разливаются на миллиарды световых лет.

Петя и Лика крепко держатся за руки, но они уже совсем не Петя и Лика, не мальчик и девочка. Их связывает нечто гораздо большее, чем сжатые пальцы! Они две частицы из микромира, слитые воедино, несуществующие в природе друг без друга. Они женское и мужское, переходящее на далеких зигзагах органической эволюции в живое.

Они мыслят всем. Всё в них и они во всём. Пока их энергию всеобъемлимости питает мудрое Солнце своими разумными фотонами. Но им уже тесно, мышление Солнца постигнуто и они переходят в новое состояние, избавляясь от массы, заряда, энергии, спна, приобретая о ч а р о в а н н у ю устремленность, в которой заключены бесконечная скорость и нейтринная всепроходимоть.

Прощаясь с мудрым Солнцем, посылающим им последний привет разумными органами-протуберанцами, они мгновенно пронизывают миры и антимиры, черные и белые дыры, Странные, Гениальные, Посредственные, Прекрасные, Приятные и Невидимые вселенные.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.