Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В общем, мы втроем были в очень подавленном настроении



***

- Слушайте, а зачем вам приезжие маги, если вы сами мастера в этом? – Спросила Илирен одну старушку-арию, которой ей надо было помочь.

- Ну…наша магия последнее время начала сдавать сбои частые, вот и пришлось. – Пояснила старушка. Илирен уже справилась со всей работой и пила у нее чай.

- Это странно, почему это происходит? – Спросила Иллириенн.

- Не знаю, все тоже в недоумении, но, возможно, дело в том ордене.

- В каком ордене? – Навострила уши девушка.

- Не так давно, лет сорок назад, появился странный орден. Они говорят, что они служат Младшим, но совсем не похоже, что это так. Скорее, они прислужники Хаароса, но…- Старушка пожала плечами.- Кто это может доказать?

- А какой у них герб? – Спросила заинтересованная девушка. Иридана в первый же день рассказала всем все, что знала, на всякий случай.

- Черный дракон, снедающий молнию, - был ответ.

…Через полчаса девушка стояла около непрезентабельного старого дома, и пыталась разглядеть что-нибудь за воротами. Этот большой старый дом был исключением из архитектуры всего города. Он был выполнен в человеческом стиле, только давно устаревшем. Его окружал высокий металлический забор, а сам дом прятался в глубине зарослей ольхи и сирени, когда-то высаженных специально, но теперь росших как попало.

Остальных девушка решила не ждать, а сначала проверить все самой. Да и лень ей было ждать, пока с другого конца города доберется кто-нибудь из друзей.

Она аккуратно пробралась к окнам дома, использовав минимум магии. Проще говоря, девушка банально перелезла через забор и зарослями прокралась к окнам.

Первые несколько окон, в которые она заглянула, были закрыты, а комнаты пусты. Но где-то на пятом окне ей повезло. Оно мало того, что было открыто, так и в ней шел странный разговор, сразу настороживший девушку:

-...Этот старикан все же вызвал магов.

- Им ни за что не догадаться.

- У одной девчонки есть фамильяр.

- И что?

- Это фея, она похожа на…

- Нет! Велиару мы убрали! Помнишь, какой взрыв был? Вот. Ей ни за что не удалось бы уцелеть.

- Да, возможно, это всего лишь совпадение.

-...Мелкая все еще сопротивляется?

- Да нет уже, ее уже зазомбировали. Но душа еще рвется наружу.

- Хм, вы с ней поаккуратнее…остальные детки как?

- Неплохо. Большую часть мы все же принесли в жертву Хааросу еще в Белгарде, ему надо быть посильнее, когда мы его выпустим.

- Правильно сделали. Это ведь исключительные детки, самые талантливые, самые уникальные…были, - мужчины расхохотались.

Но вмешался женский голос:

- И все же вы поаккуратнее с этими магами. Что-то здесь не так. Я видела, как девчонка и друид лазили в библиотеке и искали что-то о нас. Понимаете?

- Да ну и что, хотят детки пополнить знания – удачи им. Да и найти они все равно ничего не смогут.

- Ох, Сэгай, сгубит тебя когда-нибудь это пренебрежительное отношение к детям.

- Пфф, Харона, ты думаешь, что они могут нам навредить?

- Возможно… что там с последней разработкой?

- Шары хаоса? Право, идиотское название... в общем, с помощью мелкой нам все же удалось их разработать и даже немного усилить. В них уже сосредоточена вся ненависть и злоба. Чем больше ее в мире…

- Тем они сильнее, мы знаем. Хватит хвастаться своей разработкой, достал уже.

- Ну а перед кем мне хвастаться? Ладно, когда их отправят в главное управление?

- К морю их отправим послезавтра. Оттуда морем до управления.

- Хорошо... мелкую туда же?

- Да.

- Славно, ладно, пойдемте, посмотрим, на что способна эта мелочь.

Дверь в комнате хлопнула, а девушка осторожно начала пробираться к выходу. Если раньше она не осознавала, в какую бодягу они попали, то теперь…

Глава 3.

Тем же вечером Илирен нам все рассказала. На нее основательно поорали, за то, что она полезла в одиночку, но, в общем, обрадовались, ведь теперь есть что делать.

Прождав еще день, мы тайком двинулись за обычным с виду караваном, в который вышел из ворот странного ордена. Караван двигался к Морю Рун (да, конечно, к «морю») главным ущельем.

Феликс предлагал сгонять за своим кораблем, но мы его осадили и велели топать спокойно.

Охранники, коих в караване было дофига и больше, нас, похоже, не видели. Это было хорошо, ибо наши амулеты и магия работали на всю катушку, пытаясь скрыть наши следы.

Наблюдения за караваном ничего не дали. Но, одна закрытая карета явно была заполнена тем самым оружием, а еще одна карета с решетками на окнах и замком на двери – тюрьмой для той самой «мелкой».

А еще мы спорили, что делать – просто проследить, куда направляется караван или уничтожить его. Споры были долгими, иногда – громкими, но бесполезными, так как ничего не давали. Поэтому мы лишь следовали за мерзавцами.

Изучив поведение и быт караванщиков, мы выяснили, что в карете действительно «шары хаоса» (название действительно идиотское), а в другой карете, бронированной – действительно маленькая узница. Причем иногда она как кукла спокойно ехала на коне с предводителем, а иногда, когда начинала дергаться, ее быстро спроваживали в карету. Похоже, девчушка всеми силами старалась разорвать узы заклятия, сдерживающего ее.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.