Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заболела голова. Я, морщась, помогала семейству, которое уже отошло от моего потрясного появления и весело перешучивалось



Миренка рассказывала новости, родители отдавали указания, а Сатор весело подкалывал младшего брата. Идиллия, в общем.

После обеда, плавно перетекшего в ужин, мы все разошлись по комнатам с намерением выспаться. Все, да не все. Меня родичи затащили в гостиную и начали пытать на предмет типа «а чем ты, дорогая, занималась- то столько времени и с кем?».

Когда я уточнила насчет потрясающего национального состава моих друзей, предки пожали плечами.

- Да нет, тусуйся с кем хочешь. Тебя только могила исправит, - успокоил меня старший братец.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Нить, Связующая Души...

 

Но я, я остаюсь.

Там, где мне хочется быть.

И пусть я немного боюсь,

Но я, я остаюсь.

Король и Шут

Глава 1.

Жутко болела голова, что я проснулась. Уснуть дальше не получалось. Я села на кровати и пошла в сторону старой гостиной. Она была моей любимой, но была заброшена и находилась в старой части дома.

Еще издалека я услышала знакомую мелодию, со словами, смысл которых нельзя понять.

Я аккуратно заглянула в гостиную. Там было пусто. Мелодия доносилась из старого бального зала, который также был заброшен. В этой части поместья давно никто не жил. Здание ведь огромно, а старое крыло слишком пугающее. Слишком много плохого случилось в этом месте.

Я осторожно выглянула в бальный зал. Увиденное меня шокировало до глубины эльфячьей души. В темном зале, слегка освещаемым светом луны (впрочем, эльфийское зрение позволяло мне видеть и в темноте), неторопливо танцевал призрак.

Призрак был одет в пышное белое платье, которое уже не в моде аж десятилетие. У призрака было бледное лицо, и черные, как смоль, волосы. Призраку на вид было лет восемь. Никогда не думала, как это жутко – узнавать в призраке свою собственную сестру.

- Заходи, Эрини, или, как теперь все тебя зовут, Иридана, - тихо, но звонко сказал призрак, не оборачиваясь. Я вышла, уже не скрываясь. – Помнишь, сестренка, как ты красиво пела и все время смеялась? У тебя что-то случилось?

И тут я не выдержала. Долгое время я не сознавала, что сестра умерла. И не плакала. Никогда. Это оскорбило бы ее. Но сейчас. Я не выдержала и опустилась на пол, горько заплакав.

Призрак обеспокоенно подплыл ко мне.

- Эрини, ты в порядке?

- В порядке, - всхлипнула я, вытирая слезы.

- Ну вот, видишь, - улыбнулся призрак Рени. – Зря ты, конечно, но я тебя понимаю. И сделала бы тоже самое.

- Почему ты…такая?

- Я не успела тебе что-то сказать, - пожала плечами призрак.

- Что ты хотела мне сказать?

Призрак лукаво улыбнулся.

- Не сейчас! Я так соскучилась по тебе, сестренка! Мы ведь так давно не виделись. Долгие пятнадцать с половиной лет… Расскажи мне, что с тобой было все эти годы. Я хочу знать, моя дорогая младшая сестра.

- Подожди, Рени… почему ты тогда не позвала на помощь? Ведь я была недалеко, успела бы добежать.

- Как так? – Обернулась изумленно Рени. – Ах да, кто-то здорово подретушировал твою память… Надо же, зачем это кому-то? – Задумчиво сказала призрак, кружась вокруг меня и словно снимая паутину.

- Все! – Объявила она через некоторое время.

- Что – все? – Недоуменно спросила я ее.

- Скоро ты все вспомнишь. Кто-то наложил на тебя заклятие и подменил или уничтожил твою память. Я исправила это. Надо сказать, что такое не под силу даже архимагу. Тут нужен ангел. Кстати, ты была там. На твоих глазах это все и произошло.

- Тот сон…

- Ага.

- С чего бы ангелу перекраивать мои воспоминания? – Возразила я, с восторгом понимая и ощущая, как уходит несоответствие и беспокойство, уже много дней терзавшее меня.

- Здрасте, так кто меня по-твоему..? – Фыркнула призрак. – Но, по-крайней мере, теперь все в норме.

Она посмотрела на меня с любовью и заботой.

- Будь осторожна, пожалуйста. И побольше слушай своего дракона.

- Он не мой!- Возмутилась я.

- Твой. Еще как твой, - улыбнулась Рени. – Потом ты поймешь, о чем я. Он давно весь твой до последнего кончика ногтя.

- Нужен он мне…- проворчала я.

- Нужен, - серьезно сказала Рени. – но давай же сейчас рассказывай, я хчоу знать. У меня не так много времени, чтоб ты знала.

Я улыбнулась и уселась поудобнее.

- Ну…

Когда мы были маленькие, мы с Рени очень много времени проводили в этом зале и старой гостиной, в то время как остальные предпочитали туда не соваться. Вообще, с Рени я проводила намного больше времени, чем с остальными. Потому что старшая сестра понимала меня как никто.

Когда таскаешь в себе тьму, как-то не очень просто жить нормальной жизнью. По ночам мне снились кошмары, я видела призраков почти везде, где появлялась. Со временем я научилась это контролировать. Но тогда я этого не умела, боялась напугать родителей, а Сатор постоянно учился. В итоге только Рени не боялась того, что происходило со мной.

Рассказ был долгим, сестра не перебивала, просто слушала. Иногда хмурилась, иногда улыбалась, порой смеялась.

Когда я закончила, она улыбнулась и сказала:

- Я, пожалуй, сделала все, что держало меня здесь. Только скажу две вещи: никогда больше не ругайся с нашей семьей и не вини себя ни в чем. Ах, да, и еще: всегда верь дракону. Когда тебя предадут все, останется лишь он.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.