Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Интервью с Дианой Гурцкой



- Диана, как Вы попали на «большую» сцену?

- А если бы творческая карьера не сложилась так удачно, кем бы сегодня мы могли увидеть Диану Гурцкую?

- К слову о других занятиях, сейчас модно в отечественной музыкальной тусовке сниматься в кино, заниматься ресторанным бизнесом, моделировать одежду и т.д. Вы никогда не думали о чем то подобном? Не хотелось, скажем, чтобы парфюм с Вашим именем лежал в каждой дамской сумочке?

- Я не однажды слышала, что вы планируете организовать благотворительный фонд для детей-инвалидов. Расскажите об этом.

- Еще одно актуальное увлечение столичного бомонда – одеваться у «своего» модельера. Вы этого чужды?

- Кто занимается Вашим сценическим имиджем?

- Вернемся к творчеству. Когда Вам предлагают песню, Вы сразу ощущаете «моя – не моя»? Как песни попадают к Вам в репертуар?\

- Одна из песен с Вашего последнего альбома называется «Первая любовь». А когда первая любовь приключилась с Вами?

Интервью с Александрой Марининой

- И сколько же времени шло строительство?

- Марина Анатольевна, у вас в доме замечательно красивые и остроумные книжные полки.

- А как вы решали мебельные проблемы?

- Марина Анатольевна, вам здесь места хватает? Мне кажется, все мы хронически тоскуем по большим квартирам. А профессиональный писатель – случай особый. Работает дома. Ему и в былые времена официально полагались дополнительные метры…

- А вы, например, склонны беречь мебель?

- С какой вещью вы никогда, ни при каких обстоятельствах не согласились бы расстаться? Ну, кроме книг, конечно. Это не обсуждается.

- Рабочее место в квартире – это идеальный для вас вариант?

- Как в вашем районе с местами для прогулок и отдыха?

- А домашним хозяйством любите заниматься? Кто дом ведет?

- У вас теплая квартира? Как перезимовали?

- А наша семья в свое время газовой плитой обогревалась…

- Наверняка у вас есть любимые предметы, которые настроение поднимают или успокаивают?

- Как вы думаете, вам скоро захочется здесь что-нибудь снова перестроить?

Интервью с Натальей Серуш:

- Как давно вы пришли в индустрию моды?

- Почему остановились на бренде ХХХ?

- Чем отличается ваш салон от других салонов красоты?

- Почему вы позиционируете салон как элитный?

- Каким процедурам вы отдаете предпочтение?

- Как часто вы их делаете?

- Какой косметикой вы пользуетесь?

- Посещаете ли вы другие салоны?

- Как правильно подбирать себе косметические препараты?

- Что вы посоветует женщинам, которые собрали в ваш салон? На какой части тела лучше сконцентрироваться?

Интервью с Алексой

- Алекса, ты в Донецке сейчас живешь?

- Расскажи про свой дом.

- Ну, это мы знаем…

- М-да, пацанское такое детство…

- А украинскую кухню ты любишь?

- Твой любимый мульт?

- Самое романтическое кино?

№ 9. Какой из типов интервью ближе всего к деловой беседе? Сформулируйте вопросы к деловой беседе на тему: а) возможное сотрудничество; б) продолжение сотрудничества; в) новые формы сотрудничества; г) собеседование при устройстве на работу; д) рабочее совещание. Предложите другие темы для деловой беседы.

№ 10. При помощи каких слов мы проявляем уважение к собеседнику, если мы: а) с ним не согласны; б) возмущены его поведением; в) потрясены его глупостью. Какие фразы нельзя использовать в деловой беседе в связи с приведенными примерами?

№ 11. Прочитайте начало речи на защите дипломной работы. Найдите примеры использования официально-делового стиля. Можно ли считать подобную речь презентационной?

Здравствуйте, уважаемые Председатель и члены государственной аттестационной комиссии. Выпускная квалификационная работа, представленная Вашему вниманию, посвящена исследованию различных аспектов брачного договора. Необходимость обратиться именно в настоящее время к теме правоотношений собственности супругов объясняется также качественным изменением уровня жизни граждан, появлением в составе их имущества объектов высокой ценности и социальной значимости, расширением круга объектов права супружеской собственности за счет ряда нетрадиционных объектов правоотношений, повышением удельного веса и роли нематериальных объектов правоотношений.

Коренные изменения, произошедшие с начала 90-х годов прошлого столетия в политическом и социально-экономическом устройстве российского общества, означавшие отказ от жесткого централизованного распределения и уравнительности в экономических отношениях, создали, в частности, предпосылки для замены прежнего, сугубо императивного, регулирования имущественных отношений между супругами - более гибким диспозитивным регулированием, в котором стали участвовать сами супруги. Инструментом такого диспозитивного, многовариантного регулирования супружеских имущественных отношений и стал брачный договор.

 

№ 12. Прочтите текст-презентацию. Может ли данный текст использоваться в устной форме? Какие виды информации используются в данном тексте? Исправьте допущенные ошибки. Составьте текст речи-презентации.

WorldGymФитнес&SPA - новый клуб международной сети WorldGym - сети с тридцатилетней историей и легендарными основателями.Основные принципы работы клуба- это профессионализм, исключительный сервис и уникальные услуги. Кроме того, новая концепция WorldGym Фитнес&SPA - это новый дизайн и свежие возможности.WorldGym Зеленый площадью 3100 кв.м. расположен в деловом центре «Helioscity», по адресу 1-й пр-д Перова поля, 9.Новый клуб WorldGym ФИТНЕС & SPA занимает 2 этажа делового центра и предлагает к вашим услугам: - Бассейн длинной 25 метров; - Тренажерный зал с самым современным оборудованием LIFE FITNESS и HAMMER STRENGTH; - Огромный выбор групповых программ; - Студия йоги; - Студия единоборств; - Сайкл-класс; - Сауны в раздевалках; - Солярий; - Фитнес-бар; - Детский клуб; - SPA-студия; - Сейф для хранения ценных вещей; - Один гостевой визит в месяц; - Возможность посещения любого клуба международной сети WorldGym в 19 странах мира (14 посещений в год).

 

№ 13. Прочитайте тексты хвалебных речей. Каковы композиционные и стилистические особенности текстов? Какие правила риторики соблюдаются в текстах?

1. Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование, которое вот уже больше ста лет было направлено к светлым идеалам добра и справедливости; твой молчаливый призыв к плодотворной работе не ослабевал в течение ста лет, поддерживая (сквозь слезы) в поколениях нашего рода бодрость, веру в лучшее будущее и воспитывая в нас идеалы добра и общественного самосознания (А.П.Чехов. «Вишневый сад»).

2. О дуршлаг! Как прекрасно отливает в лучах солнца твое металлическое покрытие! Как прелестно струится вода через твои маленькие дырочки, похожие на застывшие капли дождя на оконном стекле или звезды на синем небе! Твоя ручка, похожая на меч могучего Ахилла, устрашающе выглядит на фоне всей кухни. Кастрюле или сковородке не сравниться с твоим величием! Пусть сияет в веках тот день, когда величайший из людей придумал дуршлаг!

3. Да здравствует электрическая лампочка, прославленная в веках! Да здравствует несущая свет и тепло, радость и веселье, усладу и утешение! Слава лампочке, делающей жилище домом, рассеивающей тьму и сумерки, радующей глаз своим великолепным сиянием! Вечная память и вечная слава ее великим изобретателям – многоумным Яблочкову и Лодыгину! Лампочка – важнейшее звено между народом и правительством: горящая – славит Ленина, обесточенная – рождает надежду на освещенное лампочками будущее без Чубайса. И это не просто вещь, у нее хватает ума совершенствоваться: она увеличивает продолжительность своей жизни и мощность. Слава лампочке! Слава! Слава! Слава!

 

№ 14. Чем отличаются жанры: а) речь-презентация; б) хвалебная речь; в) вдохновляющая речь? Составьте тексты речей на заданную тему.

№ 15. Выберите из предложенных формулировок те, которые предпочтительно использовать в деловой беседе: - Вам это будет интересно; - Вы об этом еще не слышали; - Вы, как образованный человек, знаете, что…; - Хотя Вам это известно, но; - Я бы очень хотел; - Мне кажется, вы бы хотели; - Я пришел к выводу, что; - Вы считаете, что; - Вы об этом еще не слышали; - Конечно, Вам это уже известно.При помощи стилистических приемов сделайте фразы более художественными. Что изменилось?

 

№ 16. Прочитайте фрагмент. К какой разновидности можно отнести данную речь? Оцените ее информационную насыщенность.Товарищи! Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому (И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев»).

№ 17. Объясните, как вы понимаете высказывание Стендаля: «Умение вести разговор - это большой талант». Насколько важно при деловой беседе умение слушать?Напишите реферат на тему: а) Построение деловой беседы; б) Подготовка к деловой беседе; в) Невербальные средства и их роль в деловой беседе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.