Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наследование чеков «Имущество».



4.6.1. Для оформления операции по переоформлению унаследованных чеков «Имущество» наследники могут обратиться в операционный отдел (отделение) одного из филиалов &&&, ЦБУ&&& банка, в котором открыт спецчековый счет на имя наследодателя (далее – филиал &&&, ЦБУ&&& плательщика) либо на имя одного из наследников (далее – филиал &&&, ЦБУ&&& получателя). При этом, если наследники обращаются в банк в разное время, документы на наследование чеков «Имущество» принимаются только от имени тех из них, кто обращается в данный момент.

4.6.2. Обязательным условием выполнения операции наследования чеков является наличие спецчековых счетов, открытых на имя каждого из наследников в соответствии с @пунктом @ 3.2 настоящего Порядка. В случае если один или более наследников отказываются от причитающейся им доли унаследованных чеков «Имущество», отказ оформляется в установленном законодательством порядке.

4.6.3. При выполнении операции переоформления чеков «Имущество» согласно свидетельству о праве на наследство наследники оплачивают государственную пошлину в установленном размере. Если чеки «Имущество» не были получены наследодателем при жизни, его наследники могут получить причитающиеся им чеки, если наследодатель умер до 1 июля 1997 года, оплатив при этом государственную пошлину за выдачу чеков «Имущество».

4.6.4. Для выполнения операции по переоформлению чеков «Имущество» согласно свидетельству о праве на наследство наследники представляют в операционный отдел (отделение) филиала &&&, ЦБУ&&& банка, указанного в подпункте 4.6.1 настоящего Порядка, следующие документы:

выданное нотариальным органом свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, в котором в составе наследуемого имущества имеются чеки «Имущество»;

документы, удостоверяющие личность каждого из наследников;

&платежные поручения формы 0401600031& в трех экземплярах на каждого из явившихся наследников, заполненные в соответствии с подпунк­том 4.2.10 настоящего Порядка &&&слова исключены &&&, на перечисление чеков «Имущество» со спецчекового счета наследодателя на спецчековые счета каждого из наследников с назначением платежа «Наследование чеков «Имущество»;

квитанции об уплате государственной пошлины;

сертификаты, выданные на имя каждого из наследников;

сертификат на имя наследодателя, если он им был получен;

если наследники представляют документы в филиал &&&, ЦБУ&&& получателя, необходимо оформить заявление произвольной формы на имя директора филиала &&&, ЦБУ&&& с просьбой направить представленные документы в тот филиал &&&, ЦБУ&&& банка, в котором открыт спецчековый счет или начислены чеки «Имущество» на имя наследодателя, для выполнения операции переоформления чеков по наследству.

4.6.5. Если документы на наследование чеков «Имущество» представлены в филиал &&&, ЦБУ&&& плательщика, действия операционно-кассового работника при выполнении операции переоформления чеков «Имущество» по наследованию аналогичны действиям, предусмотренным @подпунктом @ 4.3.6 настоящего Порядка. При этом сертификат, выданный на имя наследодателя, наследникам не возвращается. Если наследодатель при жизни не получил сертификат, в операционном дневнике отражается операция выдачи чеков без выдачи сертификата.

4.6.6. Если документы на наследование чеков «Имущество» представлены в филиал &&&, ЦБУ&&& одного из получателей, весь пакет документов, представленных в соответствии с подпунктом 4.6.4 настоящего Порядка, за исключением документов, удостоверяющих личности наследников, и их сертификатов, после проверки правильности их заполнения направляется в составе корреспонденции в службу бухгалтерского учета филиала плательщика для исполнения операции перевода унаследованных чеков «Имущество».

4.6.7. Отражение приходных операций в сертификатах, выданных на имя наследников, осуществляется на основании &&&информации о движении чеков «Имущество» по спецчековому счету физического лица &&&.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.