Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Учиться заботиться о себе. 3 января.



ЯЗЫК ОСВОБОЖДЕНИЯ

ОТ СОЗАВИСИМОСТИ

МЕЛОДИ БИТТИ

HAZELDEN® INFORMATION & EDUCATION SERVICES

 

 

Новый год. 1 января.

 

Определите себе цели в Новом году. Покопайтесь в себе и определите, что Вы хотите, чтобы произошло в Вашем жизни в этом году. Это поможет Вам выполнить свою часть работы. Это будет являться подтверждением того, что Вы хотите жить в следующем году полноценной жизнью.

Цели дают нам направление Они вкладывают могущест­венную силу на сознательном и подсознательном уровне в наши действия.

Цели дают направление нашей жизни.

Что бы Вы хотели, чтобы случилось в Вашей жизни в этом году? Что бы Вы хотели сделать, совершить? Что хорошего должно произойти в Вашей жизни? В чем конкретно Вы хотели бы улучшить себя? От каких дефектов характера Вы хотели бы избавиться?

Чего Вы хотели бы достигнуть? И в малом, и в большом? Куда бы Вы хотели съездить? Что должно случиться в дружбе и в любви? Что должно случиться в Вашей семейной жизни?

Помните, своими целями мы не контролируем других - мы хотим дать направление нашей жизни.

Какие проблемы Вы хотели бы решить? Какие решения принять? Что должно произойти в Вашей карьере?

Какие изменения Вы хотели бы увидеть в себе вокруг себя?

Напишите это. Возьмите лист бумаги, потратьте несколько часов Вашего времени и напишите это - как подтверждение того, что Вы существуете, подтверждение Вашей жизни и Ва­шей способности меняться. И пусть будет так.

Конечно, все происходит независимо от нашего контроля. Иногда происходящее - приятные сюрпризы, иногда - что-то другого характера. Но все это - часть главы, которую мы проживем в этом году, и которая поведет нас дальше в нашу исто­рию.

Новый год стоит перед нами как глава книги, ожидая свое­го написания. Установленные цели помогут нам написать нашу историю.

Сегодня я буду помнить, что есть могущественная сила, которую дают написанные цели. Я сделаю это сейчас для при­ходящего года, и буду делать постоянно, если потребуется. Я сделаю это не для того, чтобы контролировать, а для того, чтобы выполнить свою часть работы, живя своей жизнью.

Здоровые ограничения. 2 января.

 

Границы необходимы в выздоровлении Иметь и устанав­ливать здоровые границы необходимо на всех этапах выздоровления: это связано с ростом самоуважения, с тем как мы работаем с нашими чувствами и как учимся любить и уважать себя.

Границы всплывают из глубины нашего сознания. Они свя­заны с освобождением от чувства вины или стыда, а также с изменением нашего понимания того, что мы заслуживаем. По мере того, как наше понимание этого становится яснее - яснее становятся и наши границы.

Границы также связаны с Высшим пониманием Момента установления границ, чем наше собственное понимание. Мы устанавливаем границы, когда мы готовы и ни секундой рань­ше. Также и другие.

Есть что-то магическое в достижении момента, когда мы готовы установить границы. Тогда мы понимаем, что мы готовы поступать, как говорим и другие нас принимают тоже серь­езно. Происходят изменения не потому, что мы контролируем других, а потому, что мы изменились.

Сегодня я верю, что я буду учиться, расти, и устанавли­вать границы, которые мне нужны в моей жизни, на моем пути. Мне нужно только правильно чувствовать момент го­товности.

Учиться заботиться о себе. 3 января.

...нет руководства по установлению границ. Каждый из нас имеет свое собственное руководство внутри себя. Если мы продолжим работу над выздоровлением, наши границы будут развиваться. Они будут становиться более здоровыми и чувствительными. Внутренний голос подскажет нам, что нам нужно, и мы будем настолько любить себя, чтобы к нему прислушаться.

Выздоровление от созависимости.

Что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?

Прислушайтесь к внутреннему голосу. От чего Вы зли­тесь? Что переполнило чашу? Чему Вы не доверяете? Что не так? Что Вам уже надоело? Что мешает Вам чувствовать себя комфортно? Что Вы хотите? Что Вам нужно? Что Вы не хотите и что Вам не нужно? Что Вам нравится? Что бы принесло Вам удовольствие?

Выздоравливая, мы начинаем понимать, что забота о себе выводит нас на тропинку Божьей Воли и планов в нашей жизни. Забота о себе никогда не уводит нас в сторону от того, что является для нас наилучшим, а наоборот ведет к этому.

Учитесь укреплять этот внутренний голос. Мы можем до­верять себе. Мы можем заботиться о себе. Мы мудрее, чем мы думаем. Наше руководство внутри нас, все время с нами. При­слушайтесь, доверьтесь и укрепляйте внутренний голос.

Сегодня я утверждаю, что я дар самому себе и Вселен­ной. Я буду помнить, что забота о себе я доставляет этот дар в самой совершенной форме.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.