Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 3. Аромат лаванды.



От своей неожиданной улыбки девушке стало неловко. Не время было сейчас улыбаться. Она вновь посмотрела на пульт. Уже догадавшись, что значит последняя кнопка, Софи все-таки вернула все в исходное состояние – молодой человек с родинкой обещал вернуться. После этого она присела перед коробкой на корточки и потянулась к голубой ткани, это оказалось одеяло. Софи отложила его рядом с коробкой, под ним лежало две подушки. Софи взяла одну и приобняла. От нее сладко пахло лавандой. Больше в коробке ничего не нашлось, и девушка сложила все, как было, а потом отошла к кровати.

Через минут семь-десять послышались шаги, дверь бесшумно открылась, и в комнату вошел молодой человек, уже в черном костюме и очках, за ним зашла девушка с золотистыми волосами и стройной фигурой. Увидев ее, Софи вспомнила девушку в маске на аукционе в длинном черном платье и с алыми губами. Это, несомненно, была она. Длинные волнистые волосы, как и тогда, золотым водопадом стекали по плечам. В этот раз на ней была спортивная зеленая майка, гармонирующая с цветом её тепло-изумрудных глаз, и широкие бежевые шортики. Из-под них красовались идеальные стройные ноги, словом, девушка была обворожительна. На вид ей было где-то двадцать лет.

«И чего это я ему понадобилась, когда рядом есть такая красавица?» - грустно подумала Софи.

Вдруг девушка с золотыми волосами подошла к ней и, неожиданно, взяла за руку, широко улыбнулась и, заглянув ей в глаза, сказала:

- Привет! Я Моника! Или можно Моник, Ника, Ник, все по-разному называют. Мы с тобой обязательно подружимся!

- Вот и отлично – спокойно сказал молодой человек – мне пора, позаботься о ней сестренка.

Услышав последние слова, у Софи промелькнула мысль «Всего лишь сестра» - как-то невзначай подумала она, но, не дав своим мыслям разгуляться, откинула их подальше.

Мужчина еще пять секунд постоял, смотря на то, как его сестра сжимает руку девушке и, в заключении, улыбнувшись, развернулся и ушел. Обе девушки проводили его взглядом. Моника первая отвела взгляд от двери и снова лучезарно улыбнулась

- Брат вечно занят, так что, скорее всего, в этом доме ты больше будешь проводить время со мной.

Софи кивнула. Она не знала, что ответить, как воспринимать мило улыбавшуюся ей девушку, как врага, или…

- О Боже! Прошло уже столько времени! Ты, наверное, голодна! И только посмотри на это платье, какое оно вульгарное! Ну, ничего, мы сейчас с тобой быстро все исправим – с ненаигранным волнением затараторила Моника. Потом, все так же держа Софи за руку, она достала из кармана шорт огромный мобильник и набрала номер, на экране высветилось: «Саймон», тут же на её звонок ответили.

- Шеф повар – начала девушка – мы с моей подругой хотим поесть, сваргань нам что-нибудь из своего, фирменного. Чао дорогой!

Она убрала телефон обратно и, снова улыбаясь, потащила Софи к двери напротив входа, которую до этого заметно небыло. Зайдя туда, Софи остановилась. За дверью оказалась огромная ванная комната. Она была освещена двенадцатью встроенными круглыми лампочками. Посередине, окруженнае невысокой ступенькой, стояла гладкая ванная, похожая на разделенную пополам бледно-розовую каплю, рядом с ней стоял маленький белый столик с ажурными ножками. На нем стояла прозрачная банка, до края заполненная чем-то похожим на разноцветное конфетти в виде цветочков, сердечек, звездочек. На полу был сиреневый кафель, а стены на одну четвертую часть от пола украшала мозаика из перламутровых ракушек, оставшиеся три четверти были белыми. Всю стену напротив входа занимал зеркальный шкаф-купе, с ручками, украшенными россыпью мелких жемчужин. На правой от входа стене стояла открытой бледно-розовая дверь, так, что внутри был виден такого же цвета унитаз и раковина для умывания. На левой стороне стоял сиреневый туалетный столик с множеством больших и маленьких белых шкафчиков. На нем вдоль зеркала, обрамленного ракушками, стояли всевозможные тюбики и бутылочки разных цветов и размеров. Рядом со столом стоял стул – раскрытая раковина, с белой кожаной обивкой внутри.

Моника, отпустив у входа руку Софи, побежала к ванне и, открыв кран, забросила в нее горстку конфетти. Затем побежала к столику слева и, взяв три бутылочки, поставила их на столик возле ванной. Потом схватила в руки висящую на рукоятке от душа мягкую фиолетовую мочалку и помахала ею, смотря на Софи:

- Я готова! София, снимай поскорее это дурацкое платье и прыгай в ванну!

Услышав имя, девушка вздрогнула, так ее когда то звала мама…и только она, но осталась стоять возле двери как вкопанная и не могла пошевелиться. Потом, заметив погрустневший взгляд её напарницы, Софи сделала неуверенный шаг, но остановилась. Отведя взгляд она провела правой рукой вдоль левой, от локтя к плечу.

- Ну, ты чего? – подошла к ней Моника – стесняешься меня? Хочешь, я тоже могу раздеться?

«Нет» - покачала головой Софи, это, как она подумала, стеснит её еще больше…

- Хорошо, уговорила, можешь не снимать трусики! Идет? – не успокаивалась Моник, и, не намереваясь больше ждать ни секунды, зашла к девушке сзади и, легким движением, расстегнула молнию на платье. Но девушка, все еще стесняясь, не дала ткани слететь с себя, придержав обеими руками на груди и, нехотя подумала: «А вдруг, она извращенка…»

Моник снова обошла её и серьезно посмотрела ей в глаза. Затем, демонстративно отвернувшись, пошла села на стул ракушку. Где то через пару минут, накручивая золотую прядь на пальчик, она спросила:

- София…ты не хочешь со мной дружить? – Моник не повернулась к девушке, лишь скинула прядь с пальца и, не дождавшись ответа, легла щекой на стол.

- Софи… - вдруг послышалось в тишине.

Моника резко повернулась к девушке

- Что ты сказала?

- Софи…зови меня Софи,…но не София.

На лицо Моники вновь снизошла улыбка, и она подпрыгнула к девушке.

- А можно Соф?

Девушка положительно кивнула и попыталась изобразить на лице улыбку, но получилось слабовато.

- Тогда ты зови меня Ник!

- Мне больше нравится Моника – призналась Софи – у тебя…красивое имя.

Та засветилась от счастья и схватила её новую подругу за руки, от чего платье той поскользило вниз. Моника посмотрела на нее и как будто подтвердила:

- Вот видишь! У тебя прекрасное тело! Тебе нечего стесняться, поверь!

Софи, как-то неуклюже перемянулась с ноги на ногу, закрывая грудь руками, и смущенно кивнула.

Моника потащила её к ванне и помогла туда залезть. В нос ударил сладкий обволакивающий запах лаванды, прямо как у подушки, только более насыщенный, кружащий голову.

- Это мои любимые конфетти для ванн! – пояснила Моника – запах: просто чудесный!

Звездочки и сердечки растворились уже в воде, оставив успокаивающий аромат. Софи опустилась на корточки, позволяя аромату потихоньку обволакивать её, но ванна была уже почти полной и от проникновения в неё тела, вода начала литься через край. Девушка испугалась и привстала обратно.

- Не волнуйся, вода, попавшая на пол, стекает в отверстие, а ступенька не даёт ей растечься по всей комнате – поспешила успокоить Моника, и положила ей руку на плечо – расслабься, приляг…тебе многое пришлось пережить…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.