Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Полагаю, что суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела. Ввиду чего Решение суда от 23.11.2015 года подлежит отмене.



3.В Решении суда указано: «Доводы истца направлены на несогласия с действиями работодателя по прекращению с ней трудовых отношений». Полагаю, что в данном случае вывод суда не соответствует обстоятельствам дела.

Мной подано новое исковое заявление, в котором я считаю незаконным отказ в трудоустройстве. Именно незаконный, немотивированный отказ в трудоустройстве стал основанием для подачи мной искового заявления. Мной приложены все необходимые доказательства.

4. Ответчик неоднократно в судебном заседании ссылался в на тот факт, что заключение трудового договора является его правом, а не обязанностью. Суд принял позицию ответчика: «С учетом изложенного, суд соглашается с доводом ответчика, что заключение трудового договора это право работодателя, а не его обязанность».

Вместе с тем, здесь наблюдается злоупотребление правом со стороны ответчика. Мы просили суд применить ст. 10 ГК РФ. Но наше требование проигнорировано.

Действительно, в п. 10 Постановления Пленума сказано: «При рассмотрении дел данной категории в целях оптимального согласования интересов работодателя и лица, желающего заключить трудовой договор, и с учетом того, что исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции РФ и абзаца второго части первой статьи 22 Кодекса работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя, а также того, что Кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения, необходимо проверить, делалось ли работодателем предложение об имеющихся у него вакансиях (например, сообщение о вакансиях передано в органы службы занятости, помещено в газете, объявлено по радио, оглашено во время выступлений перед выпускниками учебных заведений, размещено на доске объявлений), велись ли переговоры о приеме на работу с данным лицом и по каким основаниям ему было отказано в заключении трудового договора».

Информация о вакансиях была размещена на стенде УрГЭУ-СИНХ. Мной подано ТРИ заявления, по трём имеющимся вакантным должностям. Ответ один: «Принят претендент по ранее поданному заявлению». Полагаю, что работодатель в данном случае злоупотребил свои правом, использовав положения Закона по своему усмотрению, с целью причинить мне вред, отказав в трудоустройстве.

На основании ч. 4 ст. 322 ГПК РФ, к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 321, 322, п. 2 ст. 328, 330, ГПК РФ

ПРОШУ:

Решение Ленинского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области от 23 ноября 2015 года (мотивированное изготовлено 30.11.2015 года) отменить и принять по делу новое решение, а именно, удовлетворить мои требования в полном объёме:

1. Признать незаконным отказ ответчика, УрГЭУ – СИНХ, в приеме меня, Мезенцевой Татьяны Александровны, на работу от 09 сентября 2015 года.

2. Обязать ответчика заключить со мной трудовой договор для работы в должности старшего лаборанта кафедры маркетинга и международного менеджмента с окладом согласно штатного расписания.

3. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда, за незаконный отказ в приеме на работу в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек

4. Взыскать с ответчика в мою пользу понесённые по делу судебные расходы в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек – оплата услуг представителя.

Истец Мезенцева Т.А.

16 декабря 2015 год.

 

Приложения:

1. Копия апелляционной жалобы.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копия искового заявления.

4. Копия Решения Ленинского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области от 23 ноября 2015 года (мотивированное изготовлено 30 ноября 2015 года).

5. Копия письма от 22.07.2015 года.

6. Копия ответа от 28.07.2015 года.

7. Копия приказа от 10.08.2015 года

8. Заявление Ставровой М.И.

9. Заявление Рубникович Ю.А.

10. Заявление Кондратьевой А.А.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.