Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Объект информационной деятельности предприятия



 

В качестве объекта информационной деятельности выступает автоматизированное рабочее место, расположенное в научно – производственном отделе.

Помещение представляет собой комнаты площадью в 50 м2, размерами 10´5 м. Стены комнаты – двух типов: несущие («ракушечный» камень) и разделяющие (двухслойные деревянные перегородки со слоем изолирующего пенопласта и минеральной ваты).

 

 

Рис 1.5. Генеральный план ОИД предприятия.

 

Толщина несущих стен – 40 см, разделяющих – 20 см. Внутри все стены обложены гипсокартонном и покрыты слоем обоев. Пол представляет собой бетонную стяжку покрытую слоем ДСП с наложением на него ленолиума.

Данное помещение имеет одну входную дверь со стороны коридора. Дверь одинарная, металлопластиковая. Имеется двухкамерное металлопластиковое окно. Через него полностью просматривается КПП зерносклада «ТеоПрайм» и частично, прилегающая к нему территория в радиусе 300 метров.

Указанное помещение оборудовано следующими системами: беспроводным доступом к сети Internet, локальной компьютерной сетью связывающей три компьютера, находящихся в данном помещении, «конвекторным» отоплением, освещением, и сетью электропитания.

В комнате находится 3 компьютера ( позиция 1,2,3). Они расположены на рабочих столах и подключены как между собой (при помощи сетевых кабелей «витая пара», выведенными на свитч, находящийся в этой же комнате), так и к сети Internet (путем подключения одного из компьютеров к беспроводному модему 3G).

Освещение – электросберегающей лампой верхнего освещения. Обеспечение электричеством осуществляется через электрические розетки и электрические выключатели. Линии электричества выходят за пределы комнаты и подключены к распределительному щиту, расположенному за пределами комнаты. Также в помещении имеется пожарная сигнализация, имеющая выход на круглосуточный пост охраны.

Здание построено в 2008 году, ремонт в нем с того времени не производился. Оно имеет одно сопредельное помещение, это помещение «промышленного отдела». Режим использования смежного помещения в рабочие дни с 8.00 до 18.00. В выходные и праздничные с 8.00 до 14.00.

 

Таблица 1.4.

Перечень ОТС

№ п\п Наименование технического средства Тип технического средства Позиция Кол-во Примечание
Компьютер ЭВМ Расположен на столе (позиция 6)
Компьютер ЭВМ Расположен на столе (позиция 4)
Компьютер ЭВМ Расположен на столе (позиция 5)

 

Таблица 1.5

Перечень ВТСС

№ п\п Наименование технического средства Позиция Количество Примечание
МФУ (принтер) Расположен на столе (позиция 6)
ИБП Расположен под столом (позиция 5)
Свитч Соединяет три компьютера в АС 2го класса
Лампа  
Розетки  
Выключатель  

 

Таблица 1.5.

Перечень инвентаря

№ п\п Наименование Позиция Количество Примечание
Рабочий стол 4, 5, 6  
Шкаф  
Стул 10, 14, 13  
Тумба  
Окно Выходит на западную сторону
Отопительный конвектор Устанавливается в отопительный период

Таким образом, в качестве ОИД выступает автоматизированное рабочее место, расположенное в научно – производственном отделе. Помещение оборудовано беспроводным доступом к сети Internet, локальной компьютерной сетью АС находящиеся в данном помещении, а так же сетью электропитания.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.