Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Осень в 55-ом интернате



23 сентября в 55 интернате мы провели мастер-класс. Проводила его Ира Кононенко, приводим её отчёт.
«Погода была солнечной, все вокруг играло красками и захотелось с детками сделать что-то на осеннюю тематику.
Мы рисовали красками реку, природу, а в качестве деревьев клеили настоящие листочки. Очень помогли еще наших два волонтера, Алёна Гаврась и Элина Лис, без них я бы не справилась!!! У всех деток получились хорошие работы! Еще многое можно было бы описать, но я думаю что фотографии скажу сами за себя про нашу теплую атмосферу»

Лечебная физкультура в 55-ом интернате

В сентябре волонтеры Красного Креста провели 2 занятия по лечебной физкультуре с учениками 55 школы-интерната. Наша постоянная группа волонтеров и присоединившиеся к новые помощники посетили ребятишек. Встреча старых друзей прошла в теплой и дружеской обстановке. Руководство и учителя радушно встретили нас и обсудили план наших посещений и занятий. Было предложено много новых хороших идей как с нашей стороны, так и со стороны интерната. Ближайшим таким мероприятием, помиимо ЛФК , будет день туризма. Хочется особенно рассказать о встрече с детками. Ребята выбежали нам навстречу, они обнимались, радовались, рассказывали о своих каникулах. Мы весело и непринуждённо провели время в играх и беседах. Отпускать домой нас не хотели, да и мы сами так соскучились, что хотелось подольше оставаться с детьми Расставаться было и грустно и радостно от такого теплого приема. Напомним, что каждую неделю волонтеры Красного Креста ездят к деткам в 55 интернат заниматься лечебной физкультурой.

 

 

Социальные проекты

Помощь в ремонте будущего комплекса для аутистов

Ремонт-уборка будущего центра для взрослых и детей аутистов стала постоянным проектом, что очень радует. В этом месяце волонтеры Красного Креста провели 4 выхода в полузаброшенный садик, который вскоре будет местом обучения особенных деток. В будущем это место станет первой в Украине школой для детей и взрослых с аутизмом. Сейчас оформляются документы на долгосрочную аренду помещения.

Команда БФ "Цветы жизни" вместе с волонтерами Красного Креста и просто неравнодушными людьми каждое воскресенье подготавливают комнаты к ремонту. Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным людям! И присоединяйтесь https://vk.com/event98745905, вместе мы можем больше!

 

Досуг

Волонтёрские встречи

В этом месяце у нас было 2 волонтерские встречи, в ходе которых обсуждались текущие и будущие идеи и проекты. Ребята предлагали много нового и интересного. Также мы планировали акции в рамках проекта «Молодежь, Энергия, Действие», ориентированного на работу с переселенцами. Каждый старался внести свой вклад в общее дело. Заполняйте анкету волонтёра и становитесь частью нашей дружной команды: http://goo.gl/forms/u8Q6j5l7yk

Киноклубы

В сентябре мы вместе с вами смотрели и обсуждали интересное, социальное кино: «Звёздочки на земле», «Невидимая сторона» и «Человек дождя».
Киноклуб - не только интересное, но и полезное времяпрепровождение, ведь он даёт возможность расширить кругозор и взглянуть на некоторые вещи по-иному.

Киноклуб проходит раз в неделю по средам (следите за анонсами - возможны изменения). Внимание! До 28 октября киноклуба не будет.

Подробности в группе: https://vk.com/kinoclub_kh_red_cross

Тренинг по психосоциальной поддержке

19-20 сентября в Харькове состоялся 4-й тренинг по психосоциальной поддержке (ПСП). В нем приняли участие волонтеры и сотрудники Красного Креста из Харькова, Купянска и Лисичанска.
Программа составляет 18 часов. Главная задача тренинга - повысить качество помощи, оказываемой персоналом и волонтерами Общества Красного Креста Украины уязвимым лицам, пострадавшим в результате ЧС, вооруженных конфликтов, ситуации насилия и других экстремальных ситуаций.
В основе тренинга лежат материалы, разработанные «Методическим центром ПСП» Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Материалы подготовлены на основе лучших практик и полученного опыта психосоциальной работы по всему миру, приобретенного Движением Красного Креста за последнее десятилетие.
В настоящее время все сотрудники и волонтеры, прошедшие подготовку по программе «Психосоциальная поддержка», принимают активное участие в организации и реализации социальных проектов в рамках работы Общества Красного Креста Украины в Харьковской и Луганской областях.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.