Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9 Спираль перерождений



 

Реинкарнация является самым спорным духовным явлением нашего времени. Реинкарнация — один из наиболее ценных уроков колдовства. Знание о том, что эта жизнь только одна из многих, и что, когда физическое тело умирает, мы не прекращаем своего существования, а возрождаемся в новом теле, отвечает на многие вопросы, но ставит еще больше новых.

Почему? Почему мы проходим реинкарнацию? Со­вместно с другими религиями, Викка учит, что реин­карнация — это инструмент, благодаря которому наша душа совершенствуется. Одной жизни недостаточно для этой цели, поэтому наше сознание (душа) перерож­дается множество раз, и каждая жизнь несет в себе раз­личный набор уроков, пока не будет достигнуто совер­шенство.

Никто не может сказать, сколько жизней для этого потребуется. Мы люди и легко можем впасть в живот­ное состояние. Жадность, гнев, ревность, одержимость и все негативные эмоции препятствуют нашему развитию. В Викке мы ищем силу для нашего тела, разума и ДУШИ. Мы живем полной жизнью, продуктивной земной жизнью, но мы стараемся приносить как можно меньше вреда кому-либо, в противоположность пропагандируемой на каждом углу конкуренции, запугиванию и желанию быть первым любой ценой.

Душа — вечная, бесполая, нематериальная, боже­ственная искра, зажженная Богиней и Богом. Каждое проявление души (она живет в каждом теле) отлично одно от другого. Не существует двух одинаковых тел или жизней. Если бы это было так, душа оставалась бы бездеятельной. Пол, раса, место рождения, положение в обществе и любая другая индивидуальная черта души определяется ее действиями в прошлых жизнях и теми уроками, которые даются для настоящей.

Это имеет большое значение для мировоззрения кол­дунов: мы решили сами определять нашу жизнь. Не существует такого бога или мистериальных сил судьбы которым мы можем доверить ответственность за испы­тания в наших жизнях. Мы решили, что мы должны учиться правильному развитию, и затем, в течении ин­карнации, работать над своим прогрессом. Если же это­го не будет, мы регрессируем во тьму.

Помощью в изучении уроков каждой жизни, явля­ется феноменальное явление, называемое кармой. Кар­ма часто труднопонимаема. Это не система наград и наказаний, а феномен, который руководит направле­нием эволюции нашей души. Истинно, если личность творит зло, зло ей и возвращается. Добро приносит добро. Если вы помните об этом, не может быть при чин делать зло.

Карма означает действие, это инструмент, а не наказание. Не существует способа "стереть" свою карму, к любое на вид ужасное событие нашей жизни — побочный продукт действия кармы.

Карма учит нас, только когда мы осознаем ее. Мно­гие ищут ошибок в своих прошлых жизнях, решив которые, они смогут продвинуться по пути прогресса настоящей жизни. Транс и медитация могут помочь в этом, но истинное самопознание — лучшее средство для совершенствования этих приемов.

Регрессия в прошлых жизнях — опасная вещь, при чина большинства заблуждений, существующих ныне Я не могу сказать, сколько Клеопатр, королей Артуров, Мерлинов, Нефертити и других знаменитых личностей прошлого, бродящих в джинсах и кроссовках, я встретил в своей жизни. Наш сознательный разум, исследуя прошлые жизни, легко зацепляется за такие ро­мантические идеалы.

Если вы не желаете знать о своих прошлых жизнях, или не видите смысла в раскрытии их, посмотрите на свою настоящую жизнь. Вы можете узнать все о своих прошлых жизнях на примерах нынешней. Если вы ре­шили какие-то проблемы в прошлых жизнях, они ни­когда не встанут перед вами в этой. Если нет, то эти же самые проблемы вновь возникнут, поэтому — отслежи­вайте свою жизнь.

Ночью просматривайте свои дневные дела, не толь­ко добрые поступки и мысли, но и негативные. Затем обдумайте прошлую неделю, прошлый год, десятиле­тие. Просмотрите старые дневники, журналы, письма, чтобы они помогли вам освежить вашу память. Неуже­ли вы постоянно делали одни и те же ошибки? Если это так, обещайте на ваших собственных ритуалах ни­когда не повторять их.

В вашем алтаре или раке вы можете написать на куске пергамента перечень своих ошибок. Ваш список может содержать негативные эмоции, страх, отсут­ствие уравновешенности, разрешение другим управ­лять вашей жизнью, постоянные любовные домога­тельства женщин или мужчин, которым плевать на ва­ши чувства. Когда напишете все это, представьте, что вы делали это в прошлом, но никак не в настоящем.

Затем зажгите красную свечу. Подержите пергамент в ее пламени, а затем бросьте в котел или другой кон­тейнер. Закричите или просто торжественно заявите, что ваши прошлые поступки не будут больше частью вас- Представьте свою будущую жизнь, лишенную вреда. ограниченности, препятствий. Повторите заклина-8ие (если необходимо), лучше ночью на убывающей луне, чем и закончите разрушение негативных прояв­лений собственной текущей жизни.

Если вы облечете ваше желание идти по пути прогресса собственной жизни в ритуальную форму, ваша клятва начнет действовать очень сильно. Когда у вас появится искушение вновь наполнить свою жизнь старыми, негативными мыслями и поступками, повторите ритуал, и это пробудит вашу силу.

Что происходит после смерти? Умирает только тело. Душа остается жива. Некоторые колдуны говорят, что они путешествовали в местах, многим известным как Страна Фей, Страна Света, Страна Молодости. Эти об­ласти не находятся ни на небесах, ни под землей. Они просто существуют в нематериальной реальности, на­много менее плотной, чем наша. Многие традиционные колдуны описывают ее как страну вечного лета, с зелеными полями и сладкими цветочными реками. Воз можно такой была Земля накануне появления людей Другие видят ее неясно, как пространство, лишенное форм, в котором энергии кипят в водовороте великих сил — Богиней и Богом в их небесной реальности.

Душе могут показать ее прошлые жизни, возможно это произойдет мистериальным путем через взаимодействие с Богами. Это не будет приговором, отягощением одной души, но показом всех инкарнаций. Все уроки — и выполненные, и проигнорированные — душа уви­дит в ярком свете.

Через определенный промежуток времени, когда ус­ловия на Земле будут подходящими, душа вновь вопло­тится, и жизнь начнется снова.

Последний вопрос — что случается после последней инкарнации? Учителя колдовства всегда говорят об этом неопределенно. В основном колдуны считают, что после восхождения по спирали жизни, смерти и возрождения, те души, которые достигли совершенства, вырываются из этого цикла навсегда и поселяются рядом с Богиней

Богом. Ничто не теряется. Энергии, живущие в наших пущах, возвращаются к своему духовному источнику, из которого они в свое время появились.

Опираясь на учение о реинкарнации, колдуны не бо­ятся смерти как окончательного погружения в забвение, дня жизни на Земле всегда перед ними. Это выглядит, как дверь в новое рождение. Таким образом, наши жиз­ни символически связаны с бесконечным циклом смены времен года, который существует на планете Земля.

Не старайтесь заставить себя поверить в реинкарна­цию. Большие знания не нужны для веры, для нее нужна неосведомленность. Это не есть желание при­нять доктрину без ее истинного изучения — значение реинкарнаций говорит само за себя.

Хотя существует сильная связь с любящими вас людьми, будьте осторожны с идеей кармических браков. Она заключается в том, что людям, любившим в этой жизни, предназначено судьбой любить друг друга в сле­дующих. Пусть ваши чувства и вера друг в друга истин­ны, но они не всегда основаны на реальной действитель­ности. В течении вашей жизни вы можете встретить пять или шесть разных людей, с которыми вас будут связывать одни и те же отношения, превосходящие по силе проявления чувств ваши обычные связи. Разве мо­гут они все быть вашими кармическими супругами?

Одна из трудностей этого учения состоит в том, что слишком сложные и запутанные отношения связывают нас с другими душами. Если мы продолжаем вопло­щаться с ними, мы не учимся абсолютно ничему. В Дальнейшем, заявление, что вы нашли своего карми­ческого супруга, значит, что вы не продвигаетесь впе­ред по спирали инкарнаций.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.