Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поездка с цветами и стихами к старичкам: впечатления волонтёра



Волонтеры Красного Креста накануне 9 мая съездили с поздравлениями в Богодуховский гериатрический пансионат для престарых в с.Зарябинки. Старички были рады новому нашему приезду. Троих дедушек мы сразу поздравили на улице - они сидели на лавочке залитой солнышком и весело что-то обсуждали. Потом мы зашли в гости в каждую из шести палат и чудесная девушка Маша прочитала наизусть личные авторские стихи, а также стихи Роберта Рождественского! Стоит отметить проникновенную утонченность общения и артистизм девушки!) Слушали все очень чутко и внимательно.
Также каждому мы сделали по букетику цветных бумажных тюльпанчиков. Хочется чтобы цветы их радовали не один день, поэтому от живых мы отказались. Да и handmade - стиль наших поездок не хотим нарушать. Всё что сделано своими руками - приятней дарить!) Спасибо огромное Сереже за вкусные печеньки, которые он готовил в ночь перед нашей поездкой. Мед.персонал обещал раздать печеньки вместе с закупленными нами пряничками и конфетами всем на обед.
P.S. Впечатление от поездки нашего волонтера:
Мария Давиденко (c) "Стоит отметить необычайный труд и вложенную душу Леночки и Серёжи! Заметьте, все было сделано с любовью и СВОИМИ РУКАМИ! У молодого человека получились самые вкусные в мире печеньки, а у девушки - яркие, восхитительные цветы... ! И отдельная благодарность водителю Никите за безопасное и весёлое передвижение по дороге!!! Верно сказано: "Пусть каждый занимается Своим делом"!

 

Досуг

Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Вот так мы отпраздновали День Рождения Анри Дюнана, основателя движения. Спасибо большое всем волонтёрам за ваш труд, время, старания, доброту и энтузиазм! Волонтёры - это сердце организации и мы очень рады, что вы у нас есть, мы вас очень любим и ценим. Отдельное спасибо за вкуснейшие торт, пирог и печенье, которые приготовили ребята!

Киноклуб

В июне киноклуб Красного Креста готовит для вас кое-что интересное, а пока расскажем про май. J Вместе с вами мы смотрели и обсуждали интересное, социальное кино: «Поллианну» и «Невероятную жизнь Уолтера Митти».
Киноклуб - не только интересное, но и полезное времяпрепровождение, ведь он даёт возможность расширить кругозор и взглянуть на некоторые вещи по-иному. Также у нас иногда проходят партнёрские кинопоказы: так, в мае мы смотрели мультфильм под названием «Спасатели в Австралии».

Киноклуб проходит раз в неделю по средам (следите за анонсами - возможны изменения). Подробности в группе: https://vk.com/kinoclub_kh_red_cross

Волонтёрские встречи

В этом месяце прошла традиционная волонтёрская встреча, в рамках которой мы обсуждали текущие и будущие проекты, делились мыслями, идеями, планами.
Благодаря подобным встречам у нас рождаются проекты, в которых каждый может найти себя и помочь другим. Становись волонтером! Заполняй анкету и присоединяйся к молодёжке Красного Креста: http://goo.gl/forms/PQugnFBZbN

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.