Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Знакомство волонтеров Красного Креста с детьми из 2-го интерната



Обучение первой помощи

Мастер-классы по первой помощи

За май было проведено 4 бесплатных мастер-класса по первой помощи, на которых побывали в общей сумме 124 слушателя.

4 мастер-класса были проведены в компаниях и организациях, которые приглашали нас провести обучение для своих сотрудников. Каждый мастер-класс длился 2-2,5 часа, в течение которых мы рассматривали и отрабатывали выбранные темы. Также во время мастер-классов всегда проходила презентация организации и участников информировали о будущих мероприятиях.

Если у вас есть группа желающих - пожалуйста, связывайтесь с нами. В следующем месяце постараемся провести мастер-класс у вас.

P.S. Отдельное спасибо хотим сказать «Медицинским волонтерам» из медицинского университета, с которыми мы плодотворно сотрудничаем. Объединяя усилия, мы можем больше!

Отзывы о мастер-классе, который проходил 23 мая, от участников:

 

Научные пикники

22 мая в рамках проекта "Научные пикники" волонтеры Красного Креста провели мастер-классы по первой помощи для детей и взрослых.
Праздник под открытым небом собрал детвору с родителями, молодежь и любознательных горожан. Были разобраны приемы оказания помощи при кровотечениях и травмах, эпилепсии, желающие имели возможность попрактиковаться на специальных манекенах под присмотром инструкторов. Было весело и динамично. J

 

Школа Первой помощи

Для нас очень важно обучать других людей навыкам оказания первой помощи. Но не менее важно, чтобы была конструктивная обратная связь от слушателей! Также мы открыты к инициативам, которые позволят популяризировать первую помощь и обучать других людей. Поэтому 30-31 мая прошёл обучающий этап 7-ой Школы Первой Помощи.
Это проект, в рамках которого мы бесплатно обучаем людей оказывать первую помощь, а также учим их проводить тренинги по этой теме для школьников. После подготовки они проведут уроки по первой помощи для школьников в летних лагерях. Успехов нашим волонтёрам и берегите себя!

 

Работа с детьми

Знакомство волонтеров Красного Креста с детьми из 2-го интерната

6 мая участники 6-ой Школы социального активизма, организованной Красным Крестом города Харькова, поехали с первым визитом к деткам в школу-интернат №2. Мы очень волновались, потому что для нас это был первый визит к этим детям. Нам хотелось как можно лучше, интереснее и веселее провести эту встречу.
Волонтеры долго обсуждали, как провести мероприятие, ведь во 2-ом интернате учатся детки с особыми потребностями. Для них мы решили провести интересный мастер-класс - рисование на соли.
Нас радушно встретила завуч Анна Ивановна и помогла организовать рабочее место, потом, после уроков, к нам пришли детки. По началу ребята очень стеснялись, поэтому мы решили приступить к работе и познакомиться в творческом процессе. И у нас все получилось! Ребятишки с интересом слушали и повторяли за нами. Волонтеры помогали, подсказывали и общались с детьми и к концу занятия детки легко и без стеснения могли обратиться к любому волонтёру за помощью, рассказать интересную историю о себе. У нас сложились хорошие теплые отношения. После занятия все сфотографировались на память, мы получили приглашение от ребят и руководства интерната посетить их еще раз! Спасибо большое команде волонтеров за творчество и отдачу. Вместе мы делаем этот мир чуть-чуть светлее.)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.