Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

II. СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ



Закрытое акционерное страховое общество «ЭРГО Русь»

 

Утверждаю:

Председатель Правления ЗАСО «ЭРГО Русь»

«___» ________________ 2008г.

 

__________________ Александр Май

 

ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. В соответствии с действующим законодательством и на основании настоящих Правил

Закрытое акционерное страховое общество «ЭРГО Русь» (далее по тексту - Страховщик) заключает договоры добровольного страхования имущества физических лиц (далее по тексту - Страхователи), в соответствии с которыми возмещает лицам, в чью пользу заключен договор страхования, ущерб, понесенный ими в результате утраты (гибели) или повреждения застрахованного имущества в период действия договора, а также договоры добровольного страхования гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества в пользу третьих лиц (выгодоприобретателей), жизни, здоровью и имуществу которых может быть причинен вред, в результате владения, пользования и распоряжения имуществом (риск гражданской ответственности).

1.2. Основные термины, используемые в настоящих Правилах.

Страховой риск - предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

 

Страховая сумма - определенная договором страхования денежная сумма, в пределах которой Страховщик обязуется выплатить страховое возмещение и исходя из которой определяется размер страховой премии.

 

Cтраховая премия (страховой взнос) - плата за страхование, которую Страхователь обязан уплатить Страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования.

 

Страховой случай - совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести выплату страхового возмещения Страхователю (Выгодоприобретателю).

 

Страховое возмещение - денежная сумма, которую Страховщик в соответствии с договором страхования должен выплатить Страхователю (Выгодоприобретателю) при наступлении страхового случая.

 

Франшиза - предусмотренная условиями договора страхования часть убытков Страхователя (в абсолютном размере или в процентном отношении), не подлежащая возмещению Страховщиком.

 

Страхование «по первому риску» -форма страхования, при которой выплата страхового возмещения производится в размере причиненного ущерба и в пределах установленной договором страховой суммы, без учета соотношения между страховой стоимостью страхуемого имущества и его страховой суммой.

II. СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ

 

2.1. Страхователями признаются юридические и дееспособные физические лица, являющиеся российскими гражданами, либо иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключившие со Страховщиком договоры страхования.

Страховщик – Закрытое акционерное страховое общество “ЭРГО Русь”, осуществляющее страховую деятельность в соответствии с действующим законодательством и Лицензией, выданной органом государственного страхового надзора Российской Федерации на настоящее страхование.

 

2.2. Выгодоприобретатель физическое или юридическое лицо в пользу которого заключен договор страхования.

Имущество может быть застраховано Страховщиком по договору страхования в пользу лица (Страхователя или Выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.

Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у Страхователя или Выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.

Страхователь вправе в течение действия договора заменить Выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом. О замене Выгодоприобретателя Страхователь должен письменно

уведомить Страховщика.

Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после наступления страхового случая и после того, как Выгодоприобретатель выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования либо предъявил Страховщику требование о выплате страхового возмещения.

2.3. Заключение договора страхования в пользу Выгодоприобретателя не освобождает Страхователя от выполнения обязанностей по этому договору, если только договором не предусмотрено иное либо обязанности Страхователя выполнены лицом, в пользу которого заключен договор.

2.4. Договор страхования риска ответственности за причинение вреда считается заключенным в пользу лиц, которым может быть причинен вред (выгодоприобретателей), даже если договор заключен в пользу страхователя или иного лица, ответственного за причинение вреда, либо в договоре не сказано, в чью пользу он заключен.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.