Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Шаг 16. Определяем точки входа и выхода



Итак, научившись анализировать ситуацию на рынке, Вы можете предположить возможные изменения цены на прогнозируемый промежуток времени. Также Вы можете определить основное направление ценового движения. На основе этих прогнозов фиксируются три важных для Вашей торговли уровня цен. Обратите внимание на представленную схему.

Рисунок 38

 

· Точка входа есть цена, по которой трейдер начинает ордер, открывает свою позицию.

· Стоп лосс отрезает Ваши убытки, поэтому он необходим.

· Точка закрытия или как на схеме «цель» - это цена, по которой позиция закрывается на прибыльном финале (закрывается с прибылью).

· Важно понимать, что точка входа это минимальное значение предполагаемых цен. Будет не разумно покупать по более высокой цене, чем минимально возможная. Также обратите своё внимание, что уровни сопротивления и поддержки могут быть пробиты, легко как в сказке, бывает только в сказке. Берите цену входа с некоторым отступом от границ, исходя из того, что уже было сказано. Ещё нужно учитывать и то, что цены могут чуть-чуть не дойти до сильного уровня.

Рисунок 39

Рассчитывая стоп лосс, будьте уверены, что он уж точно не будет пробит., даже если цена опустится ниже точки входа на рынок (что является страшным кошмаром во снах трейдера, особенно если стоп лосс не установлен). Стоп лосс должен быть ниже уровня поддержки или выше уровня сопротивления приблизительно на 15–20 пунктов.

Помните, что колебание рынка в пределах 30-40 пунктов весьма обычное дело, поэтому расстояние от точки входа в рынок до SL менее 30-40 пунктов явление весьма опасное, так делать Вам не посоветует ни один приличный трейдер.

 

Ну, в принципе, как устанавливать стоп лосс мы с Вами уже беседовали в предыдущих наших шагах, поэтому не имеет смысла делать это вновь. После момента выставления всех точек начинается самый интригующий и неприятный, а может и приятный, момент. Ожидание. Нужно ждать, пока не будет достигнута поставленная цель.

Если цена не была достигнута, значит, прогноз был неверным, или просто трейдеру не хватило терпения дождаться этой цены, что собственно, тоже не редко бывает. После закрытия позиции всегда анализируйте свои успехи и свои неудачи в ваших дневниках. Это является основным правилом успешной торговли.

Многие трейдеры просто упускают из вида этот момент и в том случае, когда они постоянно выигрывают, они начинают тихо проигрывать и наоборот. Я советую Вам всё-таки анализировать все свои действия, не зря же, вы уже прочитали столько страниц. Запомните, без анализа ведения своей торговли дальнейший прогресс невозможен. Невозможны и Вы, как трейдер, поэтому действуйте, а затем анализируйте.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.