Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Шаг первый: отсев персонажей



Вытяните одну карту из колоды персонажей, и положите ее на центр стола, картинкой вниз, не смотря ее значение. Эта карта не будет использоваться в этот ход. Вытяните карты (их количество зависит от числа игроков) из колоды персонажей, и положите их в сторону лицом вверх. Эти карты так же не будут использоваться в этот ход. Обратите внимание: Если вы вытяните карту Короля, и поместите ее на столе картинкой вверх, немедленно замените эту карту другой картой из колоды персонажей, затем положите Короля обратно в колоду и перетасуйте ее.

 

Число игроков Число выкладываемых картинкой вверх карт

4 2

5 1

6-7 0

 

Шаг второй: выбор персонажа

Игрок, который имеет корону, берет колоду персонажей и тайно выбирает одного из них. После он отдает оставшиеся карты игроку сидящему от него слева. Этот игрок также выбирает одну карту персонажа, и отдает оставшиеся карты следующему игроку. Эта процедура продолжается до тех пор, пока каждый игрок не выберет себе одну карту персонажа. Последний игрок выбирает себе одну из двух оставшихся карт, и помещает подледную карту картинкой вниз на центр стола.

 

Шаг третий: действия игроков

Как только все карты персонажей розданы, игрок обладающей короной, называет каждого персонажа в порядке их ранга, начиная с нижнего ранга. Он сначала называет "Убийцу" (1), потом "Вора" (2), и так далее, если ни один из игроков не выбрал данного персонажа, игрок с короной переходит к следующему персонажу. Когда назван ваш персонаж, вы должен показать вашу карту персонажа, разместив ее картинкой вверх на столе перед собой, и взять право хода. Когда ваш ход подойдет к концу, игрок с короной называет следующего персонажа. Так право хода переходит от игрока к игроку в порядке рангов выбранных персонажей.

 

ХОД

В свой ход, вы должны сначала совершить действие, а затем может построить район, сыграв соответствующей картой.

1) Совершение действия.

В свой ход, вы должны либо

• взять два золота из банка,

• или вытянуть две карты из колоды районов, затем выбрать одну карту, чтобы оставить ее у себя в руке, а другую поместить в низ колоды районов.

2) Постройка района.

Вы можете построить один район в вашем городе (то есть играйте картой с вашей руки и положите ее на стол перед собой). Чтобы построить район, вы должны заплатить его стоимость в золоте, в банк. Вы можете не строить район, если вы того пожелаете. Вы не можете иметь два идентичных района (два замка, два рынка, и т.д.) в вашем городе.

Каждый персонаж также имеет свои особенности. Вы можете использовать особенности вашего персонажа один раз в течение вашего хода. Возможности каждого персонажа указаны на картах.

 

Шаг четвертый: конец раунда.

После того, как все игроки сходили, и все персонажи были названы, возвратите карты персонажей в колоду, перетасуйте ее и начните новый раунд.

 

КОНЕЦ ИГРЫ

Когда игрок отстроит восьмой район, он заканчивает раунд. Игра заканчивается в конце этого раунда. В конце игры, каждый игрок получает очки следующим образом (вы можете использовать фишки очков, чтобы упростить подсчет).

 

• Очки равняются общей стоимости всех районов в городе игрока.

• + 3 пункта, если игрок имеет районы каждого из пяти цветов.

• +4 для первого игрока, который построил восьмой район.

• +2 для каждого последующего игрока, который построил восьмой район.

 

ДРУГИЕ ПРАВИЛА

Игра для двух или трех игроков

В игре для двух или трех игроков, игроки играют сразу двумя персонажами за ход. Игра проходит обычным образом за исключением того, что каждый игрок играет дважды в каждый раунд (один раз за каждого персонажа). Игроки не должны делить свое золото или районы между своими персонажами, так как они имеет в своем распоряжении только один город. Игрок может, например, скопить деньги заработанный первым персонажем, чтобы построить дорогой район вторым персонажем.

Если вы играете вдвоем или втроем, пропустите первые два шага (“Удаление персонажей из колоды”, и “Выбор персонажей”) и сразу переходите к следующим инструкциям:

 

Игра вдвоем

1. Игрок, который имеет корону (Игрок A), берет колоду персонажей, снимает верхнюю карту, кладет ее на центр стола картинкой вниз, не смотря ее значение, и тайно выбирает из колоды одного персонажа. Далее, он отдает оставшиеся шесть карт другому игроку (игрок B).

2. Игрок Б выбирает одну карту из колоды персонажей для себя, и выбирает другую карту, чтобы положить ее картинкой вниз в центре стола. Далее он отдает оставшиеся четыре

карты Игроку А.

3. Игрок А берет одну из этих четырех карт себе, одну кладет картинкой вниз в центре стола, и отдает последние две карты Игроку Б.

4. Игрок Б берет одну карту себе и размещает последнюю карту картинкой вниз в центре стола.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.