Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Садовые фонтаны для красоты



Садовый фонтан необычного или классического внешнего вида может стать главным элементом в украшении сада на загородном участке вашей дачи или дома. Использование в оформлении участка фонтана позволит вам оживить обстановку сада, придать ей динамичность за счет движения воды, струящихся или падающих струй. С помощью садового фонтана можно привести в движение неподвижную водную гладь декоративного пруда.

Садовые фонтаны придадут вашему участку неповторимый и изысканный стиль, привнесут оттенок аристократизма и классики, сделают ваш сад более уютным и обустроенным. Любой ландшафт, даже самый обычный и скучный можно украсить и оформить по-новому. Если вам нравится восточный стиль в оформлении интерьера и сада, то можно установить в саду фонтан "Китайский фонарь", если же вам близки античные мотивы, то можно использовать садовые фонтаны со скульптурой или в римском стиле с строгими линиями. Даже "дикий", на первый взгляд не обустроенный сад, можно украсить фонтанами, которые не нарушат гармонию и художественный замысел. Садовые фонтаны, стилизованные под скальные нагромождения еще больше подчеркнут первозданную красоту ландшафта.

Садовые фонтаны - это красиво! С помощью данных гидротехнических сооружений вы сможете создать свой собственный маленький Петергоф, в который не стыдно пригласить друзей на экскурсию. Садовые фонтаны - это действительно красивый способ организовать свое жизненное пространство по-новому, не только с рациональной пользой, но и для души.

Садовые фонтаны для пользы

В некоторых случаях садовые фонтаны устанавливаются не только для красоты, но и потому, что это разумный выход из положения при решении той или иной задачи ландшафтного дизайна. Например, если на вашем участке есть водоем, в котором нужно поддерживать равновесие экосистемы, то фонтан может выполнять функции аэрации (насыщение кислородом), что очень важно, если в водоеме есть рыба.

Существенную пользу приносят фонтаны и садовым растениям. За счет увлажнения воздуха, садовые фонтаны способствуют росту растений, любящих влажный климат, благодаря чему они лучше приживаются.

Ну и самая очевидная польза садовых фонтанов, для чего они изначально и придумывались, - это место отдыха для человека вблизи этих сооружений. Во время летнего зноя прохладная свежесть брызг фонтана при порывах ветра освежает почти так же хорошо, как купание в водоеме. А мелодичное журчание воды помогает отдохнуть от городской суеты, настраивает на философский лад. Увлажненный воздух полезен для человеческого организма, поэтому на даче или в загородном доме можно отлично отдохнуть, подышать чистым воздухом.

Плавающие фонтаны для сада

В отдельную группу можно выделить плавающие фонтаны для сада в прудах, реках, озерах. Если обычные садовые фонтаны располагаются в специально отведенном месте участка сада и выглядят великолепно, то плавающие фонтаны смотрятся еще более эффектно за счет своей необычности. И для этого есть все основания! Фонтан смотрится как распустившийся посреди озера водяной цветок, который возник там словно по волшебству. Такие садовые фонтаны можно выполнить в любом исполнении за счет использования фонтанного оборудования любой категории сложности – от статических до динамических ("танцующие фонтаны") и светомузыкальных вариантов.

Ниже вы можете посмотреть примеры садовых фонтанов, спроектированных компанией "Монплезир".

 

 

Садовые фонтаны

 

Садовый фонтан "Каскад" из 8 чаш

Садовый фонтан "Ваза"

Садовый фонтан "Каскад" из 4 чаш и кувшина

Садовый фонтан "Грот" малый

Садовый фонтан средний

Садовый фонтан "Кактус"

Садовые фонтаны

Садовый фонтан средний

Садовый фонтан в водоеме

     

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.