Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как выглядит внешность



Сейчас лето, и физические тела моих, к сожалению, со­братьев по человеческому роду особенно явственны. К сожалению, потому что тела их плохи. Где — породистые, где — ухоженные? Несколько светлых лиц — только у детей, и какой-то отсвет от них на лицах их родителей. А так — надутые жиром, оплывшие и уже подгнившие. Боже, как много подгнивших! Помятые. Скукоженные.

· Если бы такие продавались бананы и их кто-нибудь купил, боюсь, по­ку­пателя заподозрили бы в своеобразном пищевом извращении.

Правда, если не приглядываться, то лица еще как-то выглядят. Особенно подкрашенные.

· Я все более затрудняюсь определить, в чем различие между нами и дикарями. Немного другой набор табу и суеверий и такое же увлечение в разукрашивании себя. Он вдевает кольцо в нос, она вешает серьгу на ухо. Он наносит цветную глину на лицо перед встречей с соперником, она — цветную пудру перед встречей с любимым.

А вот с телом дела существенно хуже. Тело, даже одетое, подводит серьезнее. Мы не заботились о теле — и тело отвечает нам взаимностью. Мы предаем тело — и оно предает нас.

О женщинах с любовью и грустью

Тело более всего мне напоминает женщину. Во-первых, оно изначально красиво. Во-вторых, ты долго веришь, что оно действительно любит тебя и готово служить тебе вечно. Но если вдруг некоторое время ты не уделяешь ему достаточно внимания, то вдруг обнаруживается, что за всем этим стоит жесткое “Ты мне — я тебе”, и тело начинает тихо мстить. Как женщина.

· Если я кого-то задел, рад. Можете разозлиться на автора и доказать, что он глубоко не прав. Собственно, я только этого и хотел.

А если ты не изменишься, пойдут и грязные скандалы. Тело начнет тебя подводить, тебе изменять, и жить с ним станет безрадостно. Но если женщину можно когда-то и заменить, то тело не заменишь, и поэтому с ним надо быть только внимательным и заботливым.

· Хотя разумные встряски и там, и там оказываются очень даже полезными.

А если ты не внимателен, а если ты не заботлив, то достаточно скоро с таким телом становится жить настолько на­клад­но, что человек принимает единственно разумное решение — принять старость. Жизнь прошла, пришла пора умереть. Для этого он срочно мудреет, ибо только в мудрости смерть не так страшна.

Мораль отсюда проста: и о теле, и о женщине нужно заботиться постоянно. По возможности.

· А то хуже будет.

 

Гимн Женщине

Вступительный аккорд

Изучение объекта начинается с исследования его реакций на окружающую его среду.

Правила научного исследования

Мужики есть мужики.

А что, не так, что ли?

За моим столом сидели двое: Собственник и Красивая женщина — женщина, красивая и внешне, и душою. Собственник ощущал это всей своей плотью, именно поэтому потел, краснел и с тоскливой периодичностью уперто задавал вопрос: “Ну какая ей свобода, если она живет на мои деньги?” Она же наливала ему чай, с теплой жалостью смотрела на него и пыталась что-то ему объяснить.

· Впрочем, это так и не удалось — ни ей, ни мне.

А она с ним еще и жила. Постоянно. У нее хватало на это сил...

Когда я смотрю на этих тупых мужиков, то могу только восхищенно благословлять терпение и гибкость женщин, которые ухитряются даже правдоподобно изобразить к ним интерес и уважение.

· И только в глубине ее взгляда затаенно сквозит: “Господи, дай мне терпение вынести этого Ребенка!”

Если бы не женщины, кто еще мог бы терпеть — и даже любить — этих Мужиков?!

Фанфары

Сперва мужской был создан пол.
Потом, окончив школу,
Творец вселенной перешел
К прекраснейшему полу!

Бернс и Маршак

То есть я, конечно, обещал писать только Сказки, но о Женщине... Нет, пусть эта Сказка называется Гимном!

· Все равно побьют...

О самом больном

О женщинах либо хорошее, либо ничего.

Так?

Я вовсе не собираюсь скрывать, что самый больной для меня вопрос — это, естественно, женщины.

· Ура! Правда, вы обрадовались?

Мне страшно в этом признаваться, но мои контакты с женщинами очень затруднены. А затруднены по той причине, что я инфицирован. Я болен, я заражен, и болезнь моя только прогрессирует. Теперь я женщин избегаю.

А раньше, еще несколько лет назад... С какой светлой и легкой радостью я смотрел на женщин, как прозрачна и чиста была моя душа, когда я подходил к любой из них!.. Нет, теперь все позади, и прошлое невозвратимо.

А все из-за него... Да, из-за того молодого человека... Ладно, скажу все прямо: меня заразил Отто Вейнингер. Я просто прочитал его книгу “Пол и характер”. Вы не слышали про такого молодого человека, написавшего великий философ­ский трактат — обвинительное заключение женщинам и сразу после этого покончившего с собой?

· Хотя живет и другая версия — что он был убит.

Ему было 23 года...

Прошу почтить его память минутой молчания.

Трагедия

Я хотел бы, чтобы вы поняли мою человеческую трагедию. Меня окружали люди, я уважал и любил их — и их не стало. Вместо них появились совсем другие существа, тем более страшные, что с тем же прекрасным обликом...

Я потерял дорогих мне людей.

· Размер потери? — Половина человечества.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.