Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тема 2. Основания и условия производства по уголовным делам в особом порядке при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.



Основания для проведения особого порядка судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.Условия проведения особого порядка судебного разбирательства.

Процессуальный порядок заявления ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства без проведения судебного разбирательства.

Особенности участия сторон при применении особого порядка принятия судебного решения без проведенного судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

 

Тема 3. Процессуальный порядок рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

Подготовка уголовного дела к судебному разбирательству для применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного следствия при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением Судебное разбирательство при особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного следствия при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением

Производство в суде второй инстанции по делам, рассмотренным в особом порядке судебного разбирательства без проведения судебного следствия при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

 

Тема 4. Процессуальный порядок проведения предварительного расследования и судебного разбирательства в отношении лица, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Досудебное соглашение о сотрудничестве: причины введения в УПК РФ, назначение, сущность и особенности его заключения.

Условия производства предварительного расследования и принятия решения прокурором о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Основания применения и процессуальный порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Индивидуализация назначения наказания подсудимому, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Процессуальные аспекты судебного порядка разрешения вопросов, связанных с постановлением и исполнением приговора, и обжалования приговора, постановленного в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Тема 5. Особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

Обстоятельства, подлежащие установлению по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Выделение дела о несовершеннолетнем в отдельное производство. Формы предварительного расследования по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

Обеспечение прав несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в досудебном производстве.

Особенности применения к несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым мер процессуального принуждения.

Особенности производства отдельных следственных действий по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

Основания прекращения уголовного преследования с применением принудительной меры воспитательного воздействия. Порядок прекращения уголовного преследования в отношении несовершеннолетнего с применением принудительной меры воспитательного воздействия. Отмена постановления о прекращении уголовного преследования и применении принудительной меры воспитательного воздействия.

Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора несовершеннолетнему. Освобождение судом несовершеннолетнего от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия. Освобождение судом несовершеннолетнего от наказания с направлением в специализированное учреждение для несовершеннолетних.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.