Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности Заказчика



3.1. Имеет право получать от Исполнителя информацию о требованиях законодательства, касающегося проведения аудита, в том числе об основаниях для замечаний и выводов, сделанных аудитором.

3.2. Имеет право обратиться с соответствующим заявлением в орган, выдавший Исполнителю лицензию на осуществление ауди­торской деятельности, для проверки качества аудиторского заклю­чения.

3.3. Обязан создавать Исполнителю условия для своевременного и полного проведения аудиторской проверки, предоставлять всю документацию, необходимую для ее проведения, давать по запросу Исполнителя разъяснения и объяснения в устной и письменной формах, а также выполнять необходимые копировально-множитель­ные работы.

3.4. Обязан оперативно устранять выявленные аудиторской про­веркой нарушения порядка ведения бухгалтерского учета и состав­ления бухгалтерской отчетности.

3.5. Не может предпринимать каких-либо действий с целью ог­раничения круга вопросов, подлежащих выяснению при проведении аудиторской проверки или оказании сопутствующих аудиту услуг.

3.6. Не может оказывать давления на Исполнителя в любой форме с целью изменения его мнения о достоверности бухгалтер­ской отчетности Заказчика.

Стоимость аудиторских услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость аудиторских услуг определяется по цене, уста­навливаемой соглашением сторон в соответствии со статьей 424. Гражданского кодекса Российской Федерации.

4.2. Стоимость аудиторских услуг по настоящему договору со­ставляет [сумма цифрами и прописью], в том числе НДС [...].

4.3. Оплату аудиторских услуг Заказчик осуществляет на основа­нии счета, выписываемого Исполнителем.

4.4. Оплата работ производится в следующем порядке: [...] % от стоимости работ Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполни­теля в течение 3 дней с даты начала работ, [...] % от стоимости работ Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя в течение 3 дней после подписания приемо-сдаточного акта. За каждый день просрочки Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере [...] % от суммы платежа.

Ответственность сторон, порядок разрешения споров

5.1. Каждая сторона должна выполнять свои обязанности надле­жащим образом, в соответствии с требованиями настоящего догово­ра, а также оказывать другой стороне всевозможное содействие в выполнении его обязанностей.

5.2. В случае возникновения споров стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров.

5.3. В случае, если согласие не будет достигнуто путем перегово­ров, все споры, разногласия и конфликты, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, а также в случае его нарушения или расторжения, будут разрешаться судом [указание конкретного судебного органа].

5.4. За неисполнение обязательств по настоящему договору За­казчик и Исполнитель несут имущественную ответственность в со­ответствии с действующим законодательством и условиями настоя­щего договора.

5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если таковое явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, определяемых в соответствии с действующим законодательст­вом.

5.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, сто­роны руководствуются действующим законодательством, в том чис­ле положениями главы 39 Гражданского кодекса Российской Феде­рации.

Конфиденциальность

6.1. Объем не подлежащей разглашению информации определя­ется Заказчиком и согласовывается с Исполнителем отдельным приложением к договору.

6.2. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора, и принять все возможные меры, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

6.3. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации могут осу­ществляться только с письменного согласия другой стороны незави­симо от причины прекращения действия настоящего договора.

6.4. Ограничения относительно разглашения информации не от­носятся к общедоступной информации или информации, ставшей таковой не по вине сторон, а также к информации, ставшей извест­ной стороне из иных источников до или после ее получения от дру­гой стороны.

6.5. Исполнитель не несет ответственности в случае передачи информации государственным органам, имеющим право ее затребо­вать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.